Verlag: Insel Verlag, 1910
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 6. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With almost no library markings, With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. Yellow covers faded and scuffed. Binding firm. Pages clean. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
274 S. Brosch mit aufgezogenem vorderen OU.
Verlag: Leipzig: Kröner [], 1912
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 274 Seiten. OLeinen. Der Rücken etwas ausgebleicht. Frakturschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 71 (1) S. Kanten etwas berieben, Rückensignatur, Schulstempel, zT. kl. Anrisse, papierbedingte Seitenbräunung.- Mehrere Exemplare vorhanden. /// Standort Wimregal HAA-20830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 42.
Verlag: Weimar, Hermann Böhlau, 1894. - Dritter Abdruck mit sehr erweiterter Einleitung., 1894
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 20,5 x 13 cm. Originaler Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel, an den Deckeln leicht berieben. LXXVI, 110 Seiten. Am Urtext wurden etwa 20 Seiten in Bleistift durchgearbeitet ( radierbar ). Titelblatt mit roter Signatur, vorderer Innendeckel mit religiösem ExLibris nebst Vorbesitzereintrag in alter Tinte, datiert 1920. Ansonsten noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Insel Verlag, 1910
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volumes 1 - 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With almost no library markings, With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. Yellow covers scuffed, spines faded. Volume 1 spine held on with old sellotape. A few pencil markings in volume one, otherwise clean. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2500grams, ISBN:
Verlag: Dessau, Druckerei Rotation, 1952 / 1953., 1953
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 15 cm. Original-Programmheft. 16 Seiten mit einer eingedruckten Besetzungsliste und Abbildungen ( u. a. ganzseitiges Foto von Hans-Theo Timmermann ). Die Klammer ist etwas angerostet. Kaum sichtbarer kleiner Feuchtrand an der oberen inneren Ecke. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07285-418929.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Opp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 9. Aufl. 59 S., 19 cm. Einband etwas berieben, bestoßen und gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783458190134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
EUR 17,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 7.20x4.72x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel Vlg., 1909
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 524 S., Frakturschrift. Einband berieben/angeschmutzt, Kapitale u. Ecken abgerieben, Seiten ohne Verfärbungen oder Flecken. Ingesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 OPp., gebundene Ausgabe, Farbschnitt (gelb), goldgeprägtes Rückenschild.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 60 Seiten; Insel 1013 - 1. Auf. 1982 - gb - 10-106-5 LK-OB8S-VUN0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1996
ISBN 10: 3458190139 ISBN 13: 9783458190134
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 59 S. In einem fast verlagsfrischen Erhaltungszustand. Die Fotos sind von uns gemacht und zeigen das tatsächliche Buch, keine sogenannten Beispielbilder! Kein Versand außerhalb Deutschlands! Bitte keine Kreditkartenzahlung bei diesem Titel. C3/348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar (Verlag der Goethe-Gesellschaft) 1908, 1908
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 26 S. und Faks. in Mappe. . Ln. * Reihe "Schriften der Goethe-Gesellschaft 23".
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar (Verlag der Goethe-Gesellschaft) 1905, 1905
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . unpag. und Faks. in Mappe. . Ln. * Reihe "Schriften der Goethe-Gesellschaft 20".
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1909
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 517 Seiten, Frakturschrift, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Erläuterungen, Anmerkungen, Wörterverzeichnis, Ecken und Kanten berieben/bestoßen, Einband berieben, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Insel Verlag, 1910
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, grün/gold, ca. 3000 Seiten, gelber Kopfschnitt, Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 28,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Weimar: Böhlaus Nachfolger 1901. LXXVIII, 89 S. Schmuckloser neuerer Karton ohne Titel., 1901
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
In Fraktur gesetzt. - Seiten unregelmäßig beschnitten und leicht gebräunt, sonst gut. (RM21a).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, Leipzig
Anbieter: Rodney Rogers, Shrewsbury, Vereinigtes Königreich
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. No date [1960s?]. Light-brown cloth with gold to front and spine. 124 x 188 x 30mm. 584pp. TEXT IN GERMAN. Silk ribbon page-marker; includes endnotes. Spine slightly faded, page-edges a little browned; otherwise a nice clean copy showing no major signs of wear. NB: An extra shipping charge may be requested for heavier or more valuable items. All our 'Seller Images' show the actual item you will receive.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1989
Anbieter: Rodney Rogers, Shrewsbury, Vereinigtes Königreich
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. 6th printing. Pictorial card cover. 109 x 177 x 19mm. 642pp. TEXT IN GERMAN. With six black and white engravings, seven musical examples, and endnotes. A lovely copy showing no significant signs of wear either inside or out. NB: An extra shipping charge may be requested for heavier or more valuable items. All our 'Seller Images' show the actual item you will receive.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Verlag der Goethe-Gesellschaft, 1886
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (21x14), XXXVI, 484 S., grüner Oln (Kaliko) mit goldPrägung, Exlibris auf Innenspiegel, sauber und wohlerhalten, [= Schriften der Goethe-Gesellschaft; 2 : herausgegeben im Auftrag des Vorstandes von Erich Schmidt], durch Register erschlossen.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Leipzig 1910, Insel, 1910
Anbieter: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 86.-100.Tausend zus. fast 4000 S. 19x12,5 cm, goldgepr. Oln Sprache: deu.
Verlag: Leipzig: Edition Leipzig, 1999.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. - Frisches Exemplar. - 144 S. Farb. illustr. Orig.-Karton.
EUR 37,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig, Insel, 1920
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: braune Halbledereinbände mit Rückengoldverzierung und Kopfgoldschnitt / gebundene Ausgabe XXXII, 734; 716; 712; 539; 584; 534 S. 6 Bände (vollständig); 71.-85. Tsd.; Halbleder; (Frakturschrift); Etwas gealtert und außen teils gering berieben, ein Band am oberen Rückenende angestoßen; sonst gut erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3600 [Stichwörter: Gesammelte Werke / Schriften, Werkausgabe].
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Verlag: Insel ca. 1910, 1910
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Ganzleder, grün/gold, Goldschnitt, 718 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz, Einband leicht berieben Stichworte: Werkausgaben Deutsch 300g.