Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Signiert
Hardcover. Zustand: Fine. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Sprognitz bei Zwettl. Ein Dorf auf gruner Wiese. 150 Einwohner. Eine Kirche. Und eine erfolgreiche Waldviertler Bio-Firma, deren Grunder mit Lederhose und roter Brille in die Welt hinausging, um zu Hause zu bleiben. Ich bat Gutmann noch mal um einen Termin. Ich wollte mit ihm uber seine Firma sprechen. Vor allem wollte ich ihm auf den Zahn fuhlen. Wie viel ist bei ihm nur Marketing? Wie viele Skandale konnten hinter der Fassade seiner Firma verborgen sein? Bio - das kennt man eh. Irgendetwas ist immer faul. Und uberhaupt: Behandelt der seine Mitarbeiter wirklich so menschlich, wie man sich das so erzahlt? Und die Bauern, die all diese Gewurze, Krauter und Tees anpflanzen: Gibt es die wirklich? In echt? Ich dachte mir: Ich krieg' den Burschen schon noch in meine Gasse. Weil ich mir von einem Waldviertler Burschen mit roter Brille und Lederhose ganz, ganz sicher nicht meinen Glauben an mein System vermiesen lassen werde.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Gourmet-Fuhrer machen Koche zu Stars, und die Kochstars verdingen sich als Erfullungsgehilfen der Nahrungsmittelindustrie, die wiederum die Gourmet-Fuhrer sponsert. Das ist das Ergebnis einer brandheissen Recherche eines kongenialen Autoren-Duos. Der eine: Ein ehemaliger Tester des Gault Millau, der nicht mehr langer uber die Praktiken des Fuhrers schweigen will. Der andere: Ein furchtloser Journalist, der jahrelang mit offenem Visier mit den besten Kochen Osterreichs uber ihre Arbeit - vor allem aber auch uber ihre Note - diskutiert hat.Akribisch werden die Verbindungen von Gourmet-Fuhrern zur Nahrungsmittelindustrie dargestellt, Aussteiger aus der Szene portratiert, die mit Klagsdrohungen in Millionenhohe unter Druck gesetzt wurden, und saftige Einblicke geboten, was in den Spitzenkuchen wirklich vor sich geht. Von der ,branchenublichen Behandlung" von Lehrlingen ebenso wie uber die langst gangige Verwendung von Convenience-Food in der Spitzenkuche. Nach dem Erscheinen dieses Buches wird kein Gourmet mehr sagen konnen, er habe nichts von diesen Zustanden gewusst.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Sprognitz bei Zwettl. Ein Dorf auf gruner Wiese. 150 Einwohner. Eine Kirche. Und eine erfolgreiche Waldviertler Bio-Firma, deren Grunder mit Lederhose und roter Brille in die Welt hinausging, um zu Hause zu bleiben. Ich bat Gutmann noch mal um einen Termin. Ich wollte mit ihm uber seine Firma sprechen. Vor allem wollte ich ihm auf den Zahn fuhlen. Wie viel ist bei ihm nur Marketing? Wie viele Skandale konnten hinter der Fassade seiner Firma verborgen sein? Bio - das kennt man eh. Irgendetwas ist immer faul. Und uberhaupt: Behandelt der seine Mitarbeiter wirklich so menschlich, wie man sich das so erzahlt? Und die Bauern, die all diese Gewurze, Krauter und Tees anpflanzen: Gibt es die wirklich? In echt? Ich dachte mir: Ich krieg' den Burschen schon noch in meine Gasse. Weil ich mir von einem Waldviertler Burschen mit roter Brille und Lederhose ganz, ganz sicher nicht meinen Glauben an mein System vermiesen lassen werde.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. Sprognitz bei Zwettl. Ein Dorf auf gruner Wiese. 150 Einwohner. Eine Kirche. Und eine erfolgreiche Waldviertler Bio-Firma, deren Grunder mit Lederhose und roter Brille in die Welt hinausging, um zu Hause zu bleiben. Ich bat Gutmann noch mal um einen Termin. Ich wollte mit ihm uber seine Firma sprechen. Vor allem wollte ich ihm auf den Zahn fuhlen. Wie viel ist bei ihm nur Marketing? Wie viele Skandale konnten hinter der Fassade seiner Firma verborgen sein? Bio - das kennt man eh. Irgendetwas ist immer faul. Und uberhaupt: Behandelt der seine Mitarbeiter wirklich so menschlich, wie man sich das so erzahlt? Und die Bauern, die all diese Gewurze, Krauter und Tees anpflanzen: Gibt es die wirklich? In echt? Ich dachte mir: Ich krieg' den Burschen schon noch in meine Gasse. Weil ich mir von einem Waldviertler Burschen mit roter Brille und Lederhose ganz, ganz sicher nicht meinen Glauben an mein System vermiesen lassen werde.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Gourmet-Fuhrer machen Koche zu Stars, und die Kochstars verdingen sich als Erfullungsgehilfen der Nahrungsmittelindustrie, die wiederum die Gourmet-Fuhrer sponsert. Das ist das Ergebnis einer brandheissen Recherche eines kongenialen Autoren-Duos. Der eine: Ein ehemaliger Tester des Gault Millau, der nicht mehr langer uber die Praktiken des Fuhrers schweigen will. Der andere: Ein furchtloser Journalist, der jahrelang mit offenem Visier mit den besten Kochen Osterreichs uber ihre Arbeit - vor allem aber auch uber ihre Note - diskutiert hat.Akribisch werden die Verbindungen von Gourmet-Fuhrern zur Nahrungsmittelindustrie dargestellt, Aussteiger aus der Szene portratiert, die mit Klagsdrohungen in Millionenhohe unter Druck gesetzt wurden, und saftige Einblicke geboten, was in den Spitzenkuchen wirklich vor sich geht. Von der ,branchenublichen Behandlung" von Lehrlingen ebenso wie uber die langst gangige Verwendung von Convenience-Food in der Spitzenkuche. Nach dem Erscheinen dieses Buches wird kein Gourmet mehr sagen konnen, er habe nichts von diesen Zustanden gewusst.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
8°, OPp., Schutzumschlag. Mit Illustrationen, 276 S. So gut wie neu (I) 11480 ISBN 9783902404367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Buchgemeinschaft Kremayr & Scheriau, Wien o.J. (um 2006)., 2006
ISBN 10: 3902404167 ISBN 13: 9783902404169
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 319 Seiten, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Buchgemeinschaftsausgabe des 2005 im ecowin Verlag erschienenen Titels. "Geheimgesellschaften: Es gibt sie wirklich. Auch in Österreich. Und ihre verborgenen Aktivitäten sind präsenter, als man glauben möchte. Angeblich verschaffen sie Macht, Geld und Einfluss. Ihre geheimen Machenschaften sind Vielen suspekt und spätestens seit den Weltbestsellern von Dan Brown Anlass für zahlreiche Spekulationen und Verschwörungstheorien. Die umfassende und profunde Recherche des Autorenteams ermöglicht erstmals einen Blick hinter sonst verschlossene Türen und bringt etwas Licht ins Dunkel. Wo haben Geheimbünde ihre Wurzeln? Worin bestehen die großen Ziele? Welche Geheimnisse hüten sie? Wer zieht die Fäden? Wie wird man in eine solch illustre Runde aufgenommen? Folgen Sie den Autoren in eine Welt voller mystischer Geheimnisse, geschichtsträchtiger Symbole und bewegender Rituale."(Verlagstext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OPappband mit OSchutzumschlag, 21,5 x 15,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: ecowin Verlag der TopAkademie GmbH., Salzburg, 2005
ISBN 10: 3902404167 ISBN 13: 9783902404169
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 319 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag (ein kleiner, sauber geklebter Randeinriss). "Geheimgesellschaften: Es gibt sie wirklich. Auch in Österreich. Und ihre verborgenen Aktivitäten sind präsenter, als man glauben möchte. Angeblich verschaffen sie Macht, Geld und Einfluss. Ihre geheimen Machenschaften sind Vielen suspekt und spätestens seit den Weltbestsellern von Dan Brown Anlass für zahlreiche Spekulationen und Verschwörungstheorien. Die umfassende und profunde Recherche des Autorenteams ermöglicht erstmals einen Blick hinter sonst verschlossene Türen und bringt etwas Licht ins Dunkel. Wo haben Geheimbünde ihre Wurzeln? Worin bestehen die großen Ziele? Welche Geheimnisse hüten sie? Wer zieht die Fäden? Wie wird man in eine solch illustre Runde aufgenommen? Folgen Sie den Autoren in eine Welt voller mystischer Geheimnisse, geschichtsträchtiger Symbole und bewegender Rituale."(Verlagstext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 562 OPappband mit OSchutzumschlag, 21,5 x 15,5 cm.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 319 Seiten. Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 566 OLeinen mit OSchutzumschlag, 21,5 x 15,5 cm.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 5. Auflage. 276 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Schnitt etwas fleckig, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Von Hauben, Sternen und anderen Geschäften.276 S. Hardcover Gut Sehr gut.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
319 S. ; 22 cm Schutzumschlag deutlich berieben und an den Kanten wellig, Einband vor allem am unteren Kapitel bestossen (gestaucht), Schnitte fleckig und etwas bestossen, innen sauber. Solides, textsauberes, brauchbares Exemplar, mit deutlichen äußerlichen Spuren lieblosen Umgangs. IS: 9783902404169 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 319 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783902404169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Donauland, 2005
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
319 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt. Wieser Verlag GmbH., 2019
ISBN 10: 3990293699 ISBN 13: 9783990293690
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton. Zustand: Sehr gut. 233 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit Lesebändchen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt/Celovec : Wieser Verlag, 2019
ISBN 10: 3990293699 ISBN 13: 9783990293690
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
gebundene Ausgabe. 233 Seiten, am Rücken ist der SU bestoßen und etwas eingedellt, sonst ist das Buch in einem sehr guten Zustand 9783990293690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: 1.,. 320 Seiten Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. Sonst sehr guter Zustand. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576 OPp. Gebundene Ausgabe in Pappeinband.
EUR 21,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Wieso Sie dieses Buch lesen sollen? Weil es die hochglaenzende Welt der kulinarischen Blender und Glasperlenspieler entzaubert. Die Teufelskueche ist die Hueterin einer Lebenskunst, die auf das Urgenie des Menschen zurueckgeht. Eine Flamme, die noch von den let.
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Österreich
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren, Ecowin 2006, Versand weltweit / international shipping.