Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1964)., 1964
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Einl. v. Max Runge, Geleitworte v. Hermann Haaarbeck u. Oberlandeskirchenrat Gerber. M. mont. Porträtfoto als Frontispiz u. 4 Fotos a.Taf. 95 S. OPp. m. illustr. OSchutzumschl. m. wiederholtem Porträtfoto). Widmung a. flieg. Vors.; mehrere Passagen im Gerberschen Geleitwort m. rotem Buntstift unterstrichen; papierbedingt gebräunt; Umschl. m. kl. Randläsionen; sonst sauberes Expl.
Verlag: Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1964
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
95 S., Graugrüner OPpbd. m. OU.(dieser nur minimal lädiert)., Titelporträt, einige Abbildungen., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1990
ISBN 10: 3374011217 ISBN 13: 9783374011216
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Zustand: Gut erhalten. Schrifttum des Ev.-Kirchl. Gnadauer Gemeinschaftswerks; o.A. Seiten; Plastikeinband Sauberes Ex, Einband, Plastikeinband springt etwas auf Enth. d. Liedgruppen: Also hat Gott die Welt geliebt. Gottes Stimme lasst uns sein. Bei ihm ist die Fülle. Dankt unserm Gott, lobsinget ihm. Froh in Gottes schöner Welt. Dies und das. mit einem Vorwort von: Damm, Gottfried;
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Charlotte Josephski (illustrator). 228 Seiten. Blauer Ganzleineneinband mit Goldprägung. Originalschutzumschlag. Mit Zeichnungen von Charlotte Josephski. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Evang. Verl.-Anst., 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 228 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 228 Seiten Schutzumschlag etwas berieben / bestossen, vergilbt, Buch: Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27719 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 267.
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 72 Seiten. Size: 8°.
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1954
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 79 Seiten. Size: 8°.
Verlag: Berlin; Evang Verl-Anst, 1961
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Hlw.OU. 0. kl. 8°. 47 S. : 1 Titelbild. Hlw.OU. Schutzumschlag stellenweise eingerissen und berieben, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 2,000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Union Verlag,, 1969
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 226 Seiten, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Peters Verlag;, 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 195 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1986, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
321 S., 8°, Oln, Einband unten am Rücken eingerissen, Eigentümereintrag auf Vs, Exemplar mit vierstimmigen Notensatz, gut.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1973
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 10. Aufl. Gebundene Ausgabe deutliche Gebrauchsspuren, zum Lesen in Ordnung Ecken berieben, Namen Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt 10. Aufl, 1973 , Gemeinschaftsliederbuch Ausgabe A. Text ohne Weisen, Evangelisch-Kirchlichen Gnadauer Gemeinschaftswerk.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1958
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Evangelisch-Kirchliches Gnadauer Gemeinschaftswerk( Hrsg.)- Stimmen der Väter Leinen, 1958, Evangelische Verlagsanstalt, guter Zustand, etwas gebräunt, farbiger Kopfschnitt, leicht berieben und Ecken etwas bestoßen. Die Väter Gnadaus kommen zu Wort. Gewicht : 280 g.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin
ISBN 10: 3374006612 ISBN 13: 9783374006618
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr 1967. . Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. ohne SU.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1987
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 3. erw. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt 3. erw. Aufl, 1987 , Kinderklänge. Liederbuch für Kinder- und Familienstunden, Evangelisches-Kirchliches Gnadauer Gemeinschaftswerk.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1985
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2. Aufl. 16 S. O.ill.Heft -8° (ex Libris auf Vorsatz ) Sprache: de.
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1978
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 100 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ev. Verlagswerk, 1958
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 228 Seiten Schildchen einer Buchhandlung auf Vorsatz, Buch in gutem Zustand, Schutzumschlag minimal an kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt,, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Akzeptabel. Liederbuch, Musikbuch, Posaunenliederbuch, Religion, Christentum, Chor Noten, Liederbücher, Gesangbücher 32 S. Fachbuch / Sachbuch / Liederbuch / Posaunenliederbuch / Religion; Chorauszüge für Singstimmen; Fadenheftung (gelockert); Seiten teils lose; mit Gebrauchsspuren An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1958
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OLwd. Zustand: gebraucht. Widmung auf dem Vorsatzblatt, Buchblock nachgebräunt, Einband angeschmutzt, obere Buchrückenkante bestossen, Seite 343 etwas am Gelenk gebrochen deutsch 343 pages. kl.8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1970
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet heitere und besinnliche Geschichten aus dem Leben in und um das Forsthaus, vermittelt durch Ingerose Paust. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-811-4/8-00434286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1973
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 207 Seiten Zustand: Schutzumschlag stärker beschädigt (Teil des Schutzumschlags fehlend), ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-197-6/8-00158856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Ber, 1956
Anbieter: Antiquariat Tintentraum, Willich, Deutschland
18 cm, unpag., fester Einband, Rücken minimal verblasst, insgesamt sehr guter Zustand - intern: Fach T. 273 gr.
Verlag: Union, Berlin, 1982
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: gebraucht. Einbandrückseite lichtrandig und nachgedunkelt, Einband berieben und bestossen, Vorsatz leicht fleckig, sonst wie neu Deutsch 59 pages. 8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1988
ISBN 10: 3374005853 ISBN 13: 9783374005857
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 383 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, farbiger Kopfschnitt, Umschlag beschabt und mit kleinen Rissen an den Ecken und Kanten, gesamtes Buch schief (schlechte Lagerung), Buch innen sauber und gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1978
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
12,5x19,5cm Pappeinband. Zustand: Gut. 2. Auflage. Illustrationen 90 Seiten Einband minimal berieben, minimal gebräunt und minimal beschmutzt, Rücken minimal wasserfleckig, Rücken und Einbandecken minimal bestossen, Rücken minimal eingerissen, Nachsatz minimal stockfleckig, Kopf- und Fussschnitt minimal gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.