Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gutenberg-Verlag Christensen etwa 1925 0, Wien Hamburg Zürich, 1925
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Buchschnitt, Papier etwas gebräunt, sonst tadellos, zahlreiche Abblidungen, ohne SU, Ganzleinen, 476 Seiten. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Bibliothek, Berlin, um 1915
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., 8°, 419 S., 6 Bll., mit 16 Tafelabb., Rücken leicht verblaßt, Einband leicht bestoßen.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Jena - Leipzig: Eugen Diederichs 1905, 1905
OBrosch., [IV]+164 Seiten mit Frontispiz-Porträt, 8° (12 x 19 cm), montiertes Frontispiz-Porträt, Decke angeschmutzt und berieben, innen zahlreiche Anstreichungen und Bemerkungen, insgesamt aber brauchbarer Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Gutenberg, Wien o. J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, gr 8?., 586s., in gutem Zustand, [LSC30,1a]., Deu 1200g.
Verlag: Gutenberg, Wien o. J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, gr 8?., 510s., in gutem Zustand, [LSC30,1a]., Deu 1200g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,69
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Gutenberg-Verlag [1929]., 1929
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 510 S. : Ill. gutes und sauberes Exemplar (Leinen minimal angestaubt - Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Gutenberg-Verlag [1929]., 1929
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 586 S. : Ill. gutes und sauberes Exemplar (Leinen minimal angestaubt - Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Gutenberg-Verlag [1929]., 1929
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 510 S. : Ill. gutes und sauberes Exemplar (Leinen minimal angestaubt - Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Gutenberg-Verlag [1929]., 1929
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 483 S. : Ill. gutes und sauberes Exemplar (Leinen minimal angestaubt - Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Gutenberg-Verlag [1929]., 1929
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 480 S. : Ill. gutes und sauberes Exemplar (Leinen minimal angestaubt und berieben - Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Gutenberg-Verlag, 1929
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 510 S. : Ill. gutes und sauberes Exemplar (Leinen minimal angestaubt und berieben - Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Gutenberg-Verlag [1929]., 1929
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 496 S. : Ill. gutes und sauberes Exemplar (Leinen minimal angestaubt - Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Gutenberg-Verlag, 1929
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 476 Seiten gutes und sauberes Exemplar (Leinen minimal angestaubt - Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg, 1930
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
16 x 23 cm [1930]. 510 S. Leineneinband. Illustrationen und farbige Bildtafeln. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg, 1929
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
16 x 23 cm [1929]. 510 S. Leineneinband. Illustrationen und farbige Bildtafeln. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg, 1925
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
16 x 23 cm [1925]. 474 S. Leineneinband. Illustrationen und farbige Bildtafeln. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg, 1931
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
16 x 23 cm [1931]. 436 S. Leineneinband. Illustrationen und farbige Bildtafeln. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Verlag: Gutenberg-Verlag, Hamburg, 1929
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
16 x 23 cm [1929-1931]. 586 S. Leineneinband. Illustrationen und farbige Bildtafeln. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Eugen Diederichs, 1908
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
nur Band 1 von 2, 8° (19x13), XV, 270 S., mit Titel-Radierung, flex rotbrauner Oln gewachst mit reicher goldRückenPrägung, KopfgoldSchnitt, SchmuckVorsätze, Kapitale minimalst berieben, kleiner alter Name auf flVorsatz, sonst nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.