Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Auflage. 125 S. Gebunden. Gutes Exemplar. Einband und Textzeichnungen von Marga Karlson. [K 645].
Verlag: Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
175 S., Ln., Hkart., Abb., guter Zustand.
Verlag: Insel Verlag, 1976
ISBN 10: 3458057404 ISBN 13: 9783458057406
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 38 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blanvalet, 1955
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
125 Seiten Pappband 10x20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hugo Wille um 1920., Berlin, 1920
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
In den äußeren Gelenken neu befstigt, kleine Fehlstelle am unteren Rand des Vorderdeckels und am unteren Rücken, Knickspuren und etwas angerändert. Mit stärkeren Gebrauchsspuren. 156 S., 2 Bl. Illustrierte Original-Kartonage.
Verlag: Berlin:, Rütten & Loening,, 1987
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 149 S., 8°, Pp., mit Illustrationen von Theodor Hosemann und Carl Reinhardt, Einband von Werner Klemke. WaV. (LV-R3 IV 9). Band: 0.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,19
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Das Neue, Berlin, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Dieses Buch erscheint als erstes Werk in der Reihe " Berliner Miniaturen ", mit Zeichnungen von Theodor Hosemann und anderen zeitgenössischen Zeichnern. Titelentwurf Hiero Rhode. PBd. 8 ° 96 S 1. Auflage, PBd fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Werbestelle Berliner graphischer Betriebe eV, 1958
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Ohldrbd. 67S. Mit ganzs. Illustr.- Einbd. m. Aufkleber, Rckn. fl. 290 gr.
Verlag: Das Neue Berlin, 1950
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Gezeichnet von Theodor Hosemann (illustrator). 2. Aufl. S. 95.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft,, 1968
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; 12° , Hardcover/Pappeinband. 158 Seiten ; Sprache: Deutsch ; gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1975)., 1975
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(1. Aufl., Nachdruck aus "Lachende Kinder", Rütten & Loening 1850, 16.Aufl.). Quer-8°. Pappbilderbuch. 12 S. m. farb. Illustr. v. Theodor Hosemann u. Versen. Illustr. OPp. m. Lederinrücken. Schnitt etw. angestaubt; sonst schönes sauberes Expl.
Verlag: Karl H. Bischoff Verlag, Wien Berlin, 1942
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Papierbedingt leicht gebräunt. Vorsätze minimalst stockfleckig. - "Die hundert kleinen Bücher, Band 21". In gutem Zustand! Einbandentwurf: Luise Wasserthal-Zuccari. 97 S., 1 Bl. Illustrierter Original-Pappband mit Pergamentumschlag.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Wille, (1925)., 1925
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
156 S. Orig.-Kartoniert mit Deckelillustration. Einband etwas gebräunt, kleine Einrisse an Kapitale, handschriftl. Namenszug auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening., 1960
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
1. Auflage. 169 S. Orig.-Pappband mit Deckelillustration. Kapitale und Ecken des Einbandes leicht bestossen, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (Gustav Kiepenheuer Verlag) 1936, 1936
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* `Kiepenheuer Bücherei`. Rücken minimal aufgehellt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 175 S. mit Bildern von Th. Hosemann. Ln.
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; B2409-12 3352000883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,25
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Nerlin:, Eulenspiegel,, 1986
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 4. Auflage, 341 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche (teils farbige) Illustrationen. SU eingerissen. (LV BR3). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Neue Berlin
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
grüner Leineeinband mit montie. Zustand: Zustand: Schutzumschlag mit kl. mit Illustrationen von Theodor Hosemann, Carl Reinhardt, Adolf Schroeter, Wilhelm Scholz und Gustav Heil ohne Jahresangabe.