Verlag: Goldmann Verlag, München o.J
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
192 Seiten, broschiert, vergilbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Die Buchgemeinde,, 1950
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Prof.Dr. Hugo Glaser, Das kleine Doktorbuch Was jeder über das Kranksein wissen soll, hrsg. Die Buchgemeinde, 1950, OLwd, 8°, 282 S m. Textill, etwas gebr. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Wilhelm Maudrich,, 1949
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Halbleinen. Das Weltbild der Medizin von heute von Prof. Dr. Hugo Glaser, hrsg. 1949 Wilhelm Maudrich, Wien, OHlwd, gr 8°, 140 S kl.Beschädigungen am Rü oben u. unten sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Orell Füssli Verlag, Zürich, 1958
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Leinen. Zustand: neuwertig. - Leineneinband ohne Schutzumschlag in sehr gutem Zustand - In deutscher Sprache. 316 S. pages. 23,5 x 15,5 cm.
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky, Wien, 1948
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Orig.-Leinen, 14x21, S 83. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: 0.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Goldmann Verlag. Ausgabejahr:. unbekannt. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag. österreichischen Gewerkschaftsbundes, 1962
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 203 Seiten und 40 Seiten Anhang um 1962/oJ, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Leserillen, schiefgelesen, eher mittlerer Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Wandern und Schauen - Ein Führer durch Österreich, 1. Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tagblatt-Bibliothek im Globus Verlag Wien,, 1953
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
3. verbesserte und ergänzte Auflage. S. 282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 8° (18 - 22 cm), Gbd. HLn. ohne OU.; Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiener Volksbuchverlag, Wien, 1950
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Leinen mit SU. Zustand: Gut. 2.Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Deutschland
21 x 13 cm, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. verm. u. verb. Aufl. 188 S. ZUSTAND: SchU mit etwas Randläsuren, Papier leicht nachgedunkelt, sonst sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.