Verlag: Larousse., 1946
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Larousse., 1946. 1 volume relié(s) format In-8 bon Couverture tâchée.
Verlag: Editions Larousse. 1937., 1937
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
107 gravures. Broché. 263 pages.
Verlag: Editions Larousse. 1946., 1946
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
115 gravures et 8 planches hors texte. Broché. 192 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Larousse, Paris, 1946
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 192 pages, petite déchirure sans manque en coiffe inférieure, papier jauni (C. 246).
Couverture souple. Zustand: bon. R320047730: 1945. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 192 pages augmentées de quelques figures en noir et blanc in texte - 1er plat desolidarisé - dos quasi-manquant. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20036543: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreuses illustrations dans le texte. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30319936: Non daté. In-8. Broché. A relier, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. Nombreux schémas en noir et blanc, dans le texte. Ex libris à l'encre en page de titre. Couverture désolidarisée. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Couverture souple. Zustand: bon. R320029056: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 263 pages illustrées de nombreuses figures en noir et blanc - Coins et tranches frottés - Mors fendus - Coiffes en tete et pied abimées. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150166952: 1946. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Verlag: Paris, Librairie Larousse, 1952,, 1952
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, XXIV + 1152 p. avec 1335 gravures + 78 p. (annexe) + XVI (index) + 56 hors-texte en couleurs ou en noir + 23 planches en noir, cachet verso titre, reliure en cuir originale, doré, dos avec signe de la bibliothèque, jaquette conservé (Paysan sur son tracteur des années 50). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Librairie Larousse, 1952
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. Fort in-4. XXV-1152-78-XVI pp., texte sur 2 colonnes, 56 hors-texte en couleurs ou en noir, 23 planches en noir, 1335 gravures. Exemplaire en très bon état.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80115091: 1937. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 263 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte. Plats de couverture brochée, conservés. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre. Quelques pages cornées. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Verlag: Larousse, 1946
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. A noter le dos bruni et des coupures aux charnières. Intérieur propre bien que jauni. in-8. 1946. broché. 192 pages. Avec 115 gravures et 8 planches hors-texte. Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300001917: 1952. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXIV + 1152 + 16 + 78 + XXIII pages - textes sur deux colonnes - 56 hors texte en couleurs ou en noir - 23 planches en noir - 1335 gravures . . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Verlag: Librairie Larousse, Paris, 1952
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). Paris, Librairie Larousse, 1952. Gr.8°. XXIV, 1152 S., Annexe: Le Milieu Agricole. Le Climat et le Sol. 78 S., Index XVI S. Mit zahlreichen Abbildungen. Gold- und blindgeprägter OEbd., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: fre.