Giulio einaudi (48 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Anaya & Mario Muchnik,1994, Madrid. 1994

    8479791012 / 9788479791018

    • Hardcover

    Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    22x12. 305 pgs. 628750.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Torino: Einaudi 1970

    8806294393 / 9788806294397

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,93

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Series: Piccola Biblioteca Einaudi. 212p white paperback, spine square with creases, binding tight, hinges intact, minor spotting to page edges, pages otherwise clean and bright, black and white graphs and illustrations clean and bright, very good condition Language: Italian.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Dielmann 1993

    3929232103 / 9783929232103

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. Deutliche Biegung.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Dielmann 1993

    3929232103 / 9783929232103

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Casagrande 2001

    8877133465 / 9788877133465

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 7,75

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Einaudi, Torino, 1974

    8806294393 / 9788806294397

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,50

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. Torino, Einaudi cm.10,5x18, pp.212, brossura Collana P.B.E,141. Con un'appendice di Mario G.Losano.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli, Milano 1988

    881785350X / 9788817853507

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpanienCampbell Llibres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 7,00

    EUR 23,30 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. Volume in buone condizioni, senza danni o calligrafia.

  • Verlag: Giulio Einaudi 1958

    • Softcover

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,95

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Second Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers, in a good if somewhat dust-stained and edge-dulled dust-wrapper. Pen inscribed. Text bordered. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 67 pages ; 22 cm. Subjects: Bataille de Stalingrad, Volgograd, Russie, 1942-1943. Dernières lettresLast letters

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Ritratti 2009

    8874521952 / 9788874521951

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,67

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 8 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Verlag: Anaya & Mario Muchnik Madrid 1993 1993

    Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpanienDedalus-Libros

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 19,90 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    305 p 22 cm.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Casagrande 2001

    8877133465 / 9788877133465

    • Softcover

    Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 7,90

    EUR 27,99 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: new.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Anaya 1994

    8479791012 / 9788479791018

    • Softcover

    Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: leido. 1ª ed. edición. Rustica con solapa 308.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Axel Dielmann-Verlag., Frankfurt am Main. 1993

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: nein. 240 S. 8vo. Gut erhalten. OPp.

  • Verlag: Anaya y Mario Muchnik., Madrid. 1994

    Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpanienLibrería Javier Fernández

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 26,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    22x13. 309p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9788470701016 LITERATURA ITALIA LIBRO EN ESPAÑOL Trad. E. Benítez. Col. Primera persona, Europeos sin fronteras.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Giulio Einaudi 1986

    8806593579 / 9788806593575

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 26,57

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Il giorno della civetta es una novela del escritor italiano Leonardo Sciascia, publicada en 1961. La historia se desarrolla en Sicilia y aborda temas como la mafia, la corrupción y la impunidad. Un capitán de los carabinieri investiga el asesinato de un empresario de la construcción y descubre una red de co

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: G. Einaudi 1993

    8806132024 / 9788806132026

    • Softcover

    Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,19

    EUR 27,99 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: new.

  • Verlag: Milano, Rizzoli, Milano 1988

    • Hardcover

    Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, ItalienLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buono (Good). Mm. 216x135. Pp. 195, [5]. Cc. lievemente ed uniformemente brunita. Firma di possesso alla c. di guardia. Rilegato editoriale con sovraccoperta illustrata a colori. Prima edizione. Book.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Giulio Einaudi, Torino, Italy 1967

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, USAOld New York Book Shop, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 44,65

    EUR 4,12 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: fine. First Edition. 590pp.octavo A fine copy in dust jacket Text in Italian.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Anaya & Mario Muchnik D.L. 1994, Madrid 1994

    8479791012 / 9788479791018

    • Softcover

    Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpanienLibrería Alonso Quijano

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,40

    EUR 63,30 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    -() Anaya & Mario Muchnik. Encuadernación en tapa Blanda. Einaudi, Giulio. 22 cm. Giulio Einaudi en diálogo con Severino CesariTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.309.Volúmenes. Libro usado.

  • Verlag: Torino: Einaudi. 1959

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 31,25

    EUR 8,67 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 8vo. 26 pp., Soft Covers, Very Good with minor sun-fading on covers, creasing. En Italiano.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli 1988

    881785350X / 9788817853507

    • Softcover

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli, MILANO 1988

    881785350X / 9788817853507

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. IED. Osservatorio italiano ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine naturalmente ingiallite e con sfumature ambrate lungo i margini, tutto perfettamente fruibile, sovraccoperta illustrata, lucida ed ingiallita ai marg

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli, MILANO 1988

    881785350X / 9788817853507

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. IED. Osservatorio italiano ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Bruniti i bordi delle pagine ed i tagli, sovraccoperta ingiallita e con tracce di polvere. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli, MILANO 1988

    881785350X / 9788817853507

    • Hardcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 4,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: DISCRETO USATO. IED. ITALIANO Legatura editoriale, copertina in robusto cartonato tono tabacco con piccole mende alle estremità e qualche graffietto, sovraccoperta illustrata, segnate da comuni usure di manipolazione e sfregamento al patinato e bordo, bordo stanco, alterazione cromatica severa in cornice, unghiature leg

  • Verlag: Torino, Einaudi, Torino 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, ItalienLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 24,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Mm. 181x104. Pp. X, 168, [14]. Brossura editoriale illustrata con titolo al dorso (dorso brunito). Book.

  • Verlag: Torino, Einaudi, Torino 1980

    • Hardcover

    Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, ItalienLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 24,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Mm. 180x102. Pp. 558. Brossura editoriale illustrata con titolo al dorso. Catalogo editoriale Einaudi, in buone condizioni. Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Milano, Rizzoli,, Milano 1988

    881785350X / 9788817853507

    • Hardcover

    Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Fine. Prima edizione (First Edition). . 8vo. pp. 196. . Ottimo (Fine). . Prima edizione (First Edition). . Book.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt am Main : Dielmann 1993

    3929232103 / 9783929232103

    • Hardcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 239 S. ; 23 cm; fadengeh. Orig.-Pappband. Gutes Ex. - Giulio Einaudi hat über 50 Jahre hinweg in Italien einen der bedeutendsten Literatur-Verlage betrieben. Autoren wie Leone und Natalia Ginzburg, Cesare Pavese und Italo Calvino wären ohne den Einaudi-Verlag kaum vorzustellen, ihre Werke kaum denkbar ohne die stau

  • Verlag: Milano

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Libro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Einaudi Giulio. Editore: Rizzoli. Luogo: Milano. Anno: 1988. Formato: in-8°. Pagg: 195. Legatura: Cartonata. Conservazione: buona. Titolo impresso sul dorso, piatto muto. Sovraccoperta illustrata a colori. Prima edizione. Etichetta adesiva in ultima pagina. Tagli ingialliti.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli 1988

    881785350X / 9788817853507

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 33,89

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. Rizzoli - 1st. 1988 : Giulio Einaudi - Hardcover - 9-26-1-L3 GG-66T5-L7F4 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 500.