Zustand: Como nuevo. : Nadia, Claudia, Raphaëlle es una obra de teatro documental que narra las historias de tres mujeres valientes de diferentes partes del mundo. Nadia Ghulam, una chica afgana que se hace pasar por un varón para mantener a su familia; Claudia Poblete, una joven argentina que busca la verdad sobre sus padres desaparecidos durante la dictadura; y Raphaëlle Pérez, una chica francesa que lucha por su identidad de género. A través de sus experiencias, la obra reflexiona sobre temas como la mujer, la identidad y la historia, ofreciendo una perspectiva inspiradora y conmovedora. EAN: 9788417496173 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Nadia, Claudia, Raphaëlle Autor: Carles Fernández Giua| Claudia Poblete Hlaczik| Eugenio Szwarcer| Nadia Ghulam| Raphaëlle Pérez Editorial: La Caja Books Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,95
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Studio Grafico Pubblicitario, Torino,, 1961
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Torino, Studio Grafico Pubblicitario cm.21,5x27, pp.XX-140, num. tavv.col.ft. brossura con cop.fig.col. A cura del Comitato Piemontese della Mostra delle Regioni. Pres. di G.Grosso.
Zustand: Nuevo. Nadia Ghulam es una chica afgana que, tras resultar herida en un bombardeo, se hace pasar por un varón en el Kabul de los talibanes para poder trabajar, ser respetada y mantener a su familia. Claudia Poblete es una joven argentina que descubre que es hija de dos desaparecidos bajo la dictadura militar y decide emprender una batalla judicial y moral contra la vida inventada que le han fabricado. Raphaëlle Pérez es una chica francesa que narra las dificultades de su cambio de género, de sentirse en un cuerpo equivocado, en un sendero hacia la autoafirmación que rompe los moldes impuestos. Las vidas de estas tres mujeres reales de Asia, América y Europa, entregadas a una lucha valiente contra su propio «destino» a pesar del miedo y las dificultades del camino, componen esta trilogía de teatro documental escrita por La Conquesta del Pol Sud. Son tres obras que reflexionan sobre la mujer, la identidad y la historia sin necesidad de mayúsculas ni de ficción, sino con el poder inspirador de Nadia, Claudia y Raphaëlle.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 12,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
EUR 14,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Vallardi Ed., Milano,, 1956
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Vallardi Ed. cm.14x21,5, pp.271, 21 tavv.bn.e a col.ft. legatura ed. sopraccop.fig. Collana Il Prisma,8.
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: S.E.I.T., Livorno,, 1967
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Livorno, S.E.I.T. cm.16x24, pp.X,758, brossura, sopraccoperta Biblioteca del Bollettino Storico Pisano. Società Storica Pisana XXXIII-XXXv, 1964-1966. Cinzio Violante, Presentazione, p. XI Enzo Sipione, Testimonianza, p. XV G. B. Picotti, Osservazioni sulla datazione dei documenti privati pisani nell'alto medioevo, p. 3 Franca Giua, Le origini della chiesa e del monastero di S. Paolo a Ripa d'Arno in Kinzica, p. 103 Giovanni Miccoli, Un florilegio sulla dignità e i diritti del monachesiano (Cod. Pis. S. Cat. 59, pp. 1-16), p. 117 Ottavio Banti, Ricerche sul notariato a Pisa tra il sec. XIII e il sec. XIV. Note in margine al Breve Collegii Notariorum (1305), p. 131 E. Cristiani, G. Roncioni, Due lettere inedite di Federico Visconti arcivescovo di Pisa, datate da Anagni il 17 luglio 1255, p. 187 Gino Arrighi, Attorno a tre manoscritti matematici dell'Archivio di Stato di Pisa, p. 195 Gmo Arrighi, Un codice galileiano nella Biblioteca Arcivescovile Pietro Maffi di Pisa, p. 201 Bruno Casini, L'Archivio del catasto di Lari, p. 207 G. B. Picotti, Un priore poco scrupoloso e l'imbarazzo del generale dei Camaldolesi e di un Cardinale, p. 298 Danilo Marrara, Sugli ordinamenti protezionistici dello Studio di Pisa nell'età di Ferdinando I de' Medici, p. 303 Eugenio Massart, Tito Manzi, professore nell'Università di Pisa, (1793-1801), p. 313 Albert D'Haenens, Une phase de l'incursion normande de 859-861 en Mediterranée: les Vikings en Toscane en 860, p. 347 Annales Bertiniani, p. 348 Ermentarius, Translatio sancti Filiberti, p. 348 Vita Donati, p. 349 Récit de la prise de Luna, par Dodon de St. Quentin, p. 351 Silvio Ferri, Costanti disegnative nella rappresentazione topografica attraverso i secoli, p. 355 Michele Luzzati, Filippo de' Medici arcivescovo di Pisa e la visita pastorale del 1462-1463, p. 361 Armando Petrucci, Due documenti sulla rivolta pisana del luglio 1405, p. 409 Furio Diaz, La provincia pisana nel 1767, secondo i progetti riformatori di Francesco Maria Gianni, p. 417 Mario Mirri, Profilo di Stefano Bertolini; un ideale montesquieuiano a confronto col programma di riforme leopoldino, p. 433 Niccola Carranza, L'Università di Pisa e la formazione culturale del ceto dirigente toscano nel Settecento, p. 469 E. Passerin D'Entrèves, Il romanticismo progressivo di Giuseppe Mazzini negli scritti giovanili (1829-1843), p. 539 Cinzio Violante, I problemi della storiografia locale, oggi, e le Società di Storia Patria, p. 551 LAVORI PREPARATORI PER LA EDIZIONE DELLE PERGAMENE PISANE Matilde Carli, Norme tecniche per la edizione critica delle pergamene pisane dei secoli VIII-XII, p. 569 Emilio Cristiani, Un inventano delle pergamene dell'Archivio Capitolare di Pisa redatto da Raffaello Roncioni nel 1610, p. 617 Con presentazione di Cinzio Violante.
EUR 20,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Chemical Combination Among MetalsThe subject of chemical combination among metals is of considerable interest and importance in general chemistry. Viewing the recent developments of the chemistry of metals, we.
Zustand: new.
EUR 32,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Viano (RE) Italy, Quarzo S.r.l.,, 1990
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 59 S., mit meist gs. und farb. Architekturbeispielen. Erste Ausgabe. -Die Ebd.-Kanten minimal berieben, die Ecken schwach bestoßen, der Fußschnitt gering staubfleckig, insgesamt aber ein sehr gutes Exemplar! -Zweisprachig: Englisch und Italienisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500 28x24 cm. Hellblauer OKlapp-Ebd.
Sprache: Englisch
Verlag: Viano (RE) Italy, Quarzo S.r.l.,, 1989
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 41 S., 1 Bl., mit meist gs. und farb. Architekturbeispielen. Erste Ausgabe. -Die Ebd.-Kanten und die Ecke unten minimal berieben, der Fußschnitt gering staubfleckig, insgesamt ein sehr gutes Exemplar! -Zweisprachig: Englisch und Italienisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500 28x24 cm. Hellrosafarbener OKlapp-Ebd.
Sprache: Englisch
Verlag: Viano (RE) Italy, Quarzo S.r.l.,, 1989
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 54 S., 1 Bl., mit meist gs. und farb. Architekturbeispielen. Erste Ausgabe. -Die Ebd.-Kanten und die Ecke unten minimal berieben, der Fußschnitt gering staubfleckig, insgesamt ein sehr gutes Exemplar! -Zweisprachig: Englisch und Italienisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500 28x24 cm. Hellgrüner OKlapp-Ebd.
Verlag: Istituto Nazionale Confederale di Assistenza, ROMA, 1949
ISBN 13: 2566893704787
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. I quaderni de l'Assistenza società ITALIANO Volume n. 1 della collana I quaderni de l'Assistenza sociale. Brossura in cartoncino, scurita in particolare al dorso, con strappetti e piccole mancanze al dorso e con leggera fioritura sparsa. Pagine ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede e con, in appendice, la risoluzione della C.G.I.L, la relazione della commissione ministeriale e le mozioni. Frontespizio distaccato. Numero pagine 115.
Verlag: U. T. E. T. Unione Tipografico Editrice Torinese, TORINO, 1933
ISBN 13: 2560429080369
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Opera incompleta. Tomo rilegato in mezza tela, dorso in pelle con nervature, riparato con nastro adesivo e col titolo in oro. Buono lo stato conservativo e pagine ben tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli, con XXVIII ( 28 ) tavole e DLXV ( 565 ) figure nel testo. Numero pagine 1083.
EUR 41,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
[Roma, c. 1963], in-8, br. edit., pp. numerate da 177 a 182. Invio autografo dell'autore.
Sprache: Italienisch
Verlag: Polissena fiabe e poesie, Folignano, 2024
ISBN 10: 8894794822 ISBN 13: 9788894794823
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 112.
Sprache: Italienisch
Verlag: Chiantore, Torino, 1945
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. 297 páginas. Firma de anterior propietario. Cubierta deslucida.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 140,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 184,76
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 438 Illus.