Gisiger ulrich (25 Ergebnisse)
- Hardcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,93
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1969. Europe Architecture, clock towers. Buchler-Verlag. Very good pictorial boards. 70p.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Büchler-Verlag 1969
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Verlag: Wabern Bücher Verlag 1969
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,19
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrierter Original-Pappband, mit Abbildungen nach Fotografien von Jürg Bernhardt, 70 Seiten, 15 x 21,5 cm, gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 143 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Verlag: Benteli 1964
- Hardcover
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Der Bildband ist in gutem Zustand. Einige Lagerspuren am Einband. Sprache: Deutsch.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Gebundene Erstausgabe in sehr gutem, im Grunde perfektem Zustand, makellos und unmarkiert, scheint ungelesen. Siehe Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wabern, Büchler 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 70 Seiten gebundene Ausgabe mit zahlr. schönen Schwarzweiß-Fotografien von Jürg Bernhardt; sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Benteli Verlag Bern 1986
- Hardcover
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gepflegter, sauberer zustand. Aus dem Archiv des Verlages. Sprache - Deutsch.
Verlag: Bern, Benteli. 1993
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24x24 cm. 143 S., mit vielen farb. Abb. OLn., OU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Benteli Verlag, 1964
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Mit Zeichnungen von Paul Nussbaumer. 32 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten bestossen, Buchrücken leicht beschädigt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gr.-8° quer, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Bern, Benteli , 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEA, 23x34 cm, 32 S., OPbd., Einband mit minimalen Läsuren Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, DeutschlandVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: Sehr gut. gebundene Ausgabe, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag, dieser leicht bestossen, innen absolut sauberes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wabern: Büchler 1970
- Hardcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbquer- 8°. 95 S., zahlreiche sw-Abbildungen, lam. Pappband (eine Einbandecke leicht bestossen; gut erhalten).
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,52
EUR 43,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-4°, Pp. Zustand: Gut. 60 S. : zahlr. Ill.; ; 21 x 27 cm Guter Zustand mit Gebrauchsspuren W9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Benteli Verlag . 1993
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, DeutschlandVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Gr.-8°. 144 S. mit Abbildungen, Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. 23,5 x 23,5 cm. 1. Auflage. - Sehr gutes Exemplar.

Verlag: Wabern Büchler-Verlag 1968
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,18
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrierter Original-Halbleinenband, Mit Illustrationen von Ingeborg v. Erlach, 62 Seiten, 26,5 x 21 cm quer, schön erhalten.

Verlag: Bern, Benteli Verlag, 1964 1964
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,89
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkartoniert; grüner, schwarz illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 35,7 x 24,7 cm / mit Zeichnungen von Paul Nussbaumer / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; leicht muffiger Geruch, Einband etwas berieben Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
quer-8°. 60 S., durchgehend Illustrationen, Pappband (Einband leicht berieben und leicht angestaubt; sonst gut erhalten).

Lieber Jack, Bern sieht wie ein Walfisch aus Erzählt von Ulrich Gisiger. Ill. von Ingeborg v. Erlach
Sprache: Deutsch
Verlag: Wabern : Büchler 1968
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen 26*21. Zustand: Gut. 62 Seiten gebraucht gut, Einband leicht berieben 200316731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Sprache: Deutsch
Verlag: Büchler, Wabern 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,80
EUR 67,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Großes Querformat. Halbleinen. 63 Seiten, durchgehend illustr. Die Deckel sind gering berikeben und bestoßen. ngeborg v. Erlach (illustrator).

Verlag: Wabern, Büchler-Verlag, 1972, Auflage: 1. 1972
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; fester, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 60 / 26,8 x 21,2 cm (Querfomat) / mit zahlreichen Illustrationen von Ingeborg von Erlach auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben Sprache: de.

Verlag: Wabern, Büchler-Verlag, 1972, Auflage: 1. 1972
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; fester, weisser, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 60 / 26 x 20,5 cm (Querformat) / mit zahlreichen, teils ganzseitigen Illustrationen von Ingeborg von Erlach / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, etwas fleckig und leicht gebräunt, Besitzereintrag auf Vorsatz Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Büchler 1968
- Hardcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 92,90
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbQuer-8°, 62 S., zahlr. Abb., HLwd., Min gebrauchspurig, schönes Ex. 1100 gr. Schlagworte: Kinderliteratur.

Verlag: Bern, Benteli Verlag, 1986 1986
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 72,22
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen, gebunden; farbig illustriertes Überzugspapier, roter, weiss geprägter Rücken, rotes Vorsatzpapier / Anz. Seiten: 67 / 27 x 21 cm (Querformat) / mit 42 schwarz/weiss/roten Illustrationen auf 25 Tafeln und im Text von Ingeborg v. Erlach / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, Vorderdeckel… etwas gewölbt, Widmung auf Vortitel Ein Bern-Buch für Kinder Sprache: de.