Girieud pierre (7 Ergebnisse)

Verlag: CHEZ 24 FEVRIER 1927 1927
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150173274: 24 FEVRIER 1927. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 189197 pages. Quelques pages commencent à se débrocher. Exemplaire n° 1317 / 1800 sur vélin Bouffant Lafuma Navarre. Dos scotché. Manques sur le premier plat de couverture. . . . Classific…ation Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Librairie de France 1922
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Livre 1922, librairie de France, in-4 demi-cuir à coins de 398 pages, tête dorée, plats et gardes marbrés, illustrations couleurs de Pierre Girieud dont une en frontispice. Suivi de Smarh, La Danse des morts, Rêve d'enfer. | Etat : Assez bon état général, mors, coins usés (Ref.: J7948). Pierre Girieud (illust…rator). Livre.
Verlag: Librairie de France, Paris 1922
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 55,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :397 pp. Collection "Oeuvres complètes illustrées de Gustave Flaubert". Edition du centenaire. Illustrations de Pierre Girieud. 1 des 750 exemplaires sur Lafuma de Voiron numérotés. Exemplaire non coupé. Petites déchirures sur le 4ème plat. Mors inférieur du 1er plat fendu sur… environ 3 cm. Langue : Français Nb de volumes : 1. Pierre Girieud (illustrator).
Sprache: Französisch
Verlag: Typographie Armand Jules Klein, Paris 1935
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 120,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume reliure demi maroquin bleu de l'époque, dos à nerfs orné, couverture conservée, frontispice de Pierre Girieud, non paginé, petit cachet ex-libris, coupure de presse contrecollée sur la première page blanche. La France à travers les ballades françaises. Volume hors Librairie. Edi…tion originale, celui-ci un des 200 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches à la forme, et paraphés par l'auteur. Signature manuscrite de Paul Fort sur la seconde page blanche. Bel exemplaire, finement relié ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Pierre Girieud (illustrator). Signé par l'auteur.
Verlag: Les Terrasses de Lourmarin, Lourmarin 1930
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume broché, 28 pages [2], avec 3 bois gravés de Pierre Girieud. Les Terrasses de Lourmarin, XVII, troisième série II. Edition originale. Tirage limité à 423 exemplaires numérotés, celui-ci un des 300 exemplaires numérotés sur velin. Bel exemplaire Size: in 12 (19x11,5). Girieud Pierre (illu…strator).
Weitere BilderA suite of 270 unbound prints (likely ) from Oeuvres complètes illustrées d'Alphonse Daudet. First edition.
Roche, Marcel; Adrien Bagarry, André Villeboeuf, Edy Legrand, Jean Serriere, Madame Préveraud de Sonneville, Berthold Mahn, J. A. Stival, Yves Alix, Alfred Lombard, Georges D'Espagnat, Pierre Girieud; René Piot et A. De La Patelliere; André Dignimont; ; Antoine François Cosyns; François Quelvée; Gérard Cochet
Verlag: Paris: Librairie de France-1931. 1929
- Kunstdruck
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 625,73
EUR 8,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Unbound prints in chemise and slipcase with ties. 23.5 x 18.7 cm.Ensemble contenant plus de 270 tirages à partd'illustrations en noir ou en couleurs provenant d'ouvrages différents. 1 large vol.in-8. En feuilles; sous double chemise avec rubans d'attache.Compositions réalisées au début du XXe siècle ; certaines so…nt signées André Dignimont; Edy Legrand; Antoine François Cosyns; François Quelvée; Gérard Cochet.
Weitere BilderOeuvres complètes illustrées d'Alphonse Daudet en 20 volumes : Les Amoureuses précédé de Retour sentimental vers Alphonse Daudet - Le petit chose. Histoire d'un enfant - Lettres de mon moulin. Lettres à un absent - Aventures prodigieuses de Tartarin de Tarascon, Contes du lundi, Les femmes d'artistes - Fromont jeune et Risler Ainé, Etudes et paysages, Robert Helmont - Jack - Le nabab - Les rois en exil - Numa Roumestan, L'évangéliste - Sapho, Tartarin sur les Alpes - L'immortel, La Belle-Nivernaise - Trente ans de Paris, Souvenirs d'un homme de lettre - Port Tarascon, Rose et Ninette, Entre les frises et la rampe - Vie d'enfant, Le valet de ferme, Oeuvres provencale de Baptiste Bonnet - La petite paroisse, Premier voyage premier mensonge, La fédor - Soutien de famille, Notes sur la vie - La doulou (la douleur), Le trésor d'Arlatan - Pages inédites de Critique dramatique - Théâtre I - Théâtre II
DAUDET, Alphonse - Avec la collaboration d'Henri Béraud - Illustré par Marcel Roche, Adrien Bagarry, André Villeboeuf, Edy Legrand, Jean Serriere, Madame Préveraud de Sonneville, Berthold Mahn, J. A. Stival, Yves Alix, Alfred Lombard, Georges D'Espagnat, Pierre Girieud, René Piot et A. De La Patelliere
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 380,00
EUR 32,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions la Librairie de France / Librairie Rombaldi - 1930 - 20 volumes In-8, brochés - Pagination non continues selon les titres, environ 200 p. par titre, environ 65cm linéaire - Illustrations en couleurs et N&B - Feuillets non coupés Bon état malgré menus frottements et plis sur les couvertures - Quelques rousseurs - Dos lég…èrement insolés.