Verlag: Salerno: Fratelli Jovane, 1917
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 71 pp., softcover, spine professionally rebacked with tape, minor library markings, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 19,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Scuola letteraria Editrice Arte e Morale, Salerno,, 1926
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Salerno, Scuola letteraria Editrice Arte e Morale cm.17x24, pp.163, brossura Buon esempl. Collana di edizioni Arte e Morale.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,67
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,81
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Torino, Tipografia Sociale Torinese, Torino, 1925
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italien
Zustand: Buono (Good). In 4to (mm 262x191); pp. 5, [3]. Bianche le ultime tre pagine. Carta uniformemente brunita. Brossura muta. Estratto da "La Parola" del dicembre 1925. Lanzalone Giovanni (Vallo della Lucania, 1852 ? Salerno, 1936) poeta, critico letterario e scrittore italiano. Fu discepolo prediletto di Francesco De Sanctis e di Luigi Settembrini. . Book.
EUR 35,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: SCUOLA LETTERARIA EDITRICE "ARTE E MORALE" 1926-27, SALERNO, 1926
ISBN 13: 2560731440714
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Arte e morale ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino; evidenti segni del tempo, dorso sciupato, lacune, bruniture, fioriture sparse. Cerniera interna in parte strappata, pagine ingiallite, con bruniture alle estremità, e ai tagli. Numero Pagine 163.
Verlag: F.lli Jovane,, Salerno,, 1900
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 19, pp. 145 (3). Bross. orig. Ottima conservazione.
Verlag: La Vita Internazionale, Milano, 1906
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. Cm.23x15,4. Pg.192. Saggi, tra gli altri, su D'Annunzio, Fogazzaro, Croce, Mario Pilo, Boccaccio. Abrasioni al dorso. 318 gr.
Verlag: Jovane, Salerno, 1900
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Cm.19x12,6. Pg.148. 200 gr.
EUR 24,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.
Verlag: presso Bemporad,, Firenze,, 1925
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 26,5, pp. 176. Con decorazioni tipografiche nel testo. Bross. orig. Ben conservato. Bella dedica ms. dell'autore.
Opuscolo vintage. Estratto dalla Vita Internazionale del 29 marzo 1921. Ordinario segno del tempo.
Verlag: Tipografia Editrice Guidetti, «Collezione storico-letteraria per cura e studio di G. Guidetti»,, 1932
Anbieter: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
brossura editoriale, Reggio d'Emilia, Tipografia Editrice Guidetti, «Collezione storico-letteraria per cura e studio di G. Guidetti», 1932, Edizione originale, ripubblica «La laude dei visi dipinti» (1931) con «L'Antifuturista» e la prefazione di Aderito Belli. Cfr. Salaris, Bibliografia, p. 107a. Buon esemplare. in 16°, brossura editoriale, 1 c.b., pp. [6] 37 [1] VI di cat. editoriale.