Verlag: Benno Filser Augsburg o.J. (ca. 1930), 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
30 S. + 20 Abb, brosch.,
Verlag: Königstein im Taunus, Verlag Karl Robert Langewiesche,, 1954
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Broschur. Zustand: Gut. 46 S., Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, textsauber. Mit 48 s/w- Abbildungen auf Tafeln. Sprache: de Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesche, Königstein
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Ohne Jahr (um 1950 ?) - Softcoverband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesche, Königstein
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Ohne Jahr (um 1950 ?) - Softcoverband mit Schutzumschlag.
Verlag: Königstein: o.J., Langewiesche,
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 47 S., 8°, Br. mit SU, zahlreiche Abb. (LVR6). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch u Zürich Schnell & Steiner, 1967
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. 7. Opb. 14 S. Mit Abb. 15 gr.
Verlag: München Schnell & Steiner Verlag, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 17 x 12cm, 24 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 435; 1. Aufl. Teils farbige Fotos 50 gr.
Verlag: München Schnell & Steiner Verlag, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 17 x 12cm, 16 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Teils farbige Fotos 50 gr.
Verlag: München Schnell & Steiner Verlag, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 17 x 12cm, 16 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 159; 2. Aufl. S.w. Fotos 50 gr.
Verlag: Augsbg., Filser., 1928
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°. 39 S. m. 7 Textabb., 18 Taf.-Abb. br. (Dt. Kunstführer; 22). (Umschl. wenig geknickt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badenia Verlag Karlsruhe, 1949
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
63 S. zzgl. Bildteil, Groß 8°, OKarton Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Verlag: Karlsruhe,, Badenia,, 1949
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 63, 53 S., 8°, Br., s/w Fotos im Anhang. Deutsche Kunstführer. (LVR 2). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein Langewiesche Nachf Köster oJ
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 48 S. Zahlr. Abb. 130 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein Langewiesche Nachf Köster um, 1980
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 47 S. Zahlr. Abb. 133 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Dilger, 1924
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Obr. 4°. 24 S. -Gebräunt, Einbd. etw. beschädigt, gefaltet, NaT. Sonderabdruck. 50 gr.
Verlag: Augsburg. Filser, 1928
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
40 S. und 18 Bildtafeln. Kartoniert. Umschlag leicht gedunkelt; Kanten min.berieben. = Deutsche Kunstführer 22. [K 605].
Verlag: A Feyel Verlagsbuchhandlung, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Broschur, 31 S. im Format ca. 14 x 20,5 cm mit einigen Abbildungen, einem Stadtplan und einer doppelseitigen Klappkarte "Befestigungsanlagen der Freien Reichsstadt Überlingen". Papier altersgebräunt, Rücken oben auf ca. 2 cm beschädigt, sonst leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Lage. Geschichte. Sehenswürdigkeiten (Münster, Franziskanerkirche, Kapellen, Rathaus, Türme und Tore). Spaziergänge und Ausflüge. 400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg Filser, 1928
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 38 S. Mit Text- und Tafelabb. -Einbd. gering knickf. 115 gr.
Verlag: München, Schnell & Steiner, ca., ., 1965
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb, Tafeln, 16 S. orig. Broschur ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klrh Müller, 1934
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. Gr.-8°. 68 S. Mit 47 Abb. -Etw. gebräunt, min. stockfl., hinterer Deckel kl. Randeinriss. 175 gr.
Zustand: Good. Good condition. German. (Wallfahrtskirche, Birnau, Lake Constance, books in German).
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : C. F. Müller, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 68 S. : Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Langewiesche o.J., Königstein
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 47 S. mit zahlreichen Abbildungen, kart. mit OU. 42321.
Verlag: Schnell & Steiner, München, 1968
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 8. Aufl., 14 S., kart., guter Zustand. Kunstführer Nr. 561.
Verlag: München, Schnell & Steiner, ., 1955
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 14 S. Orig. Broschur --ordentlich.
Verlag: München, Schnell und Steiner, ., 1962
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 22 S. Orig. Karton ---kl. Läsuren.
Verlag: Königstein, Langewiesche, ., 1954
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
48 Abb., Orig. Broschur mit OU kl. Läsuren.
Verlag: München, Schnell & Steiner, ca., ., 1950
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Tafeln, 14 S. orig. Broschur Gebrauchsspuren.
Verlag: München, Schnell & Steiner, ., 1971
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 14 S. Orig. Broschur ---Zusätzlich beiliegend: 11 Ansichtskarten.