EUR 7,72
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 24.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,48
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Italienisch
Verlag: Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo, 1913
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Softcover. Zustand: Very Good. Large octavo. Flexible boards. 114 pp. With 182 photographic illustrations on coated stock. Spine slightly frayed. Minor wear.
EUR 28,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,81
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Fratelli Bocca Editori, MILANO, 1951
ISBN 13: 2568812028769
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IVED. Storia della musica ITALIANO Brossura editoriale in cartonato flessibile, dalla copertina in buono stato, illustrata da figura a colori. Ritratto di Verdi in antiporta. Fogli in ottimo stato di conservazione, bruniti da ossidazione, più intensamente ai tagli irregolari e segnati da fitto pulviscolo. Volume n. XIII ( 13 ) della collana. Numero pagine 334.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Istituto Italiano D'Arti Grafiche, BERGAMO, 1913
ISBN 13: 2562817798771
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Saggio compilato dal Marchese Gino Monaldi, a cura del Duca Uberto Visconti di Modrone. Brossura in cartoncino, a due colori, scurita e segnata dal tempo, con strappi alle cerniere, con piccole abrasioni sparse e con piccola mancanza al piede del dorso. Pagine lievemente ingiallite, come pure i tagli, con legatura lievemente allentata, con ampio margine e qualche piccola gora sparsa, arricchite da illustrazioni in bianco e nero. Numero pagine 114.
Verlag: Treves, Milano, 1910
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: Discreto. Prima edizione. Cm.19,2x12,8. Pg.374. Brossura editoriale, da rilegare. > Viola, "Bibliografia belliniana", 551. 500 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Milano, 1919, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 226/228 con 11 fotografie. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Verlag: Tiber, Roma, 1929
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. Prima edizione. Cm.18,7x13,5. Pg.318. Brossura editoriale. Tracce d'uso. Illustrazioni in nero. Capitoli dedicati, tra gli altri, a Giuditta Pasta, Maria Malibran, Enrichetta Sontag, Giulietta Grisi, Fanny Tacchinardi persiani, Adelina Spech, Giuditta Grisi, Domenico Donzelli, Nourrit, Francesco Duprez, Erminia Frezzolini, Giorgio Ronconi, Giovanni Mario, Varesi, Enrico Tamberlinck, Fraschini, Barbieri-Nini, De Giuli, Piccolomini, Negrini, Marchisio Tiberini, Pandolfini, Fricci, Adelina Patti, Cristina Nilsson, Albani, Isabella Galletti, Teresa Stolz, Antonio Cotogni, Roberto Stagno, Angelo Masini, Fancelli, Maria waldmann, Donadio, Alice Urban, Maddalena Mariani, Maria Durand, Romilda Pantaleoni, Elena Theodorini, Marconi, Giuliano Gayarre, Vittorio Maurel, Francesco Tamagno, Gemma Bellincioni, Mattia Battistini, Hariclea darclée, Bonci, Enrico Caruso, Martinelli, Beniamino Gigli, Claudia Muzio, Toti Dal Monte, Tito Schipa, De Luca. 400 gr.
Sprache: Italienisch
Verlag: Aquila : Vecchioni, 1926
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
127 S. 8°. OLn. Inhalt leicht stockfleckig. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: s.e., Perugia, 1875
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8, pp. 56. Foro al p. post. e all'ultima carta, per il resto ottimo esemplare.ÂBr. ed. ITA.
Verlag: Bergamo, Istituto Italiano d`Arti Grafiche
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
gr.-8°. 114 S., mit einem farbigen Front.-Porträt u. 181 Abb. im Text, okart. mit Einbandgoldpräg., Rückenkanten berieben.