Gino agnese (16 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 13,30
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,81
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: new.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02008 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 538.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,55
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,55
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Stampa et Ars Mario Raffone, NAPOLI 2002
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Catalogo della mostra tenutasi a Napoli, ottobre 2002, presso la Galleria Serio. Sottile brossura quadrata in cartoncino flessibile con bandelle, interamente illustrata, ottimo lo stato conservativo. Pagine lucide, bianche, perfettamente tenute, impreziosite dalla riproduzione delle opere a colori… nel testo. Cerniera ben salda. N. pag. 31.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,69
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

Verlag: Capone Editore, MANDURIA 1982
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Numero "1" dell'anno I della rivista bimestrale "MassMedia"; rispettivamente di gennaio-febbraio del 198; direttori responsabili Gino Agnese e Gianpiero Gamaleri. La copertina, in cartoncino morbido, illustrata e leggermente ingiallita dal tempo, presenta lievi segni di usura ai margini e sporadich…e, leggere, macchioline marroni, anch'esse dovute al tempo ed all'usura, su ambo i piatti. Pagine lievemente brunite; testi occasionalmente a due colonne. Numero pagine 102.
Weitere BilderVerlag: Milano, Camunia, Milano 1990
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItalienLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buono (Good). In 8vo (mm 225x138); pp. [4], 373, [7], 8 c. di tav. illustrate. Trenta illustrazioni in tavole fuori testo. Brossura editoriale illustrata.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 426 Seiten, mit Bildteil. Zustand: gut. Einband mit Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut, Schnitt etwas gebräunt. Sprache: italienisch. 357 ISBN 9788877672087 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 501 22 cm, Softcover/Paperback, illustrierter Einband.

AFRICA Storie di viaggiatori italiani - Prefazione di Léopold Sédar Senghor
Senghor, Léopold Sédar - Tucci, Ugo - Peloso, Silvano -Milanesi, Marica - di Palma, Maria Teresa - Perocco, Daria - Benzoni, Gino - Lucchetta, Giuliano - Bono, Salvatore - Surdich, Francesco - Visconti, Agnese - Pezzini, Isabella
Verlag: Milano: Edizioni Electa (Nuovo Banco Ambrosiano), 1986 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 61,72
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 4° - 253pp - Color Plates and Color & B/w reproductions. AFRICA Stories of Italian travelers - Foreword by Leopold Senghor. First edition, text in Italian language. Original bnoards and dust-jacket. In Very good condition.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,53
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. Italian language. 9.10x6.10x0.80 inches. In Stock.

Verlag: Capone Editore, MANDURIA 1983
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Numeri "1-2-3-4-5" dell'anno II della rivista bimestrale "MassMedia" direttori responsabili Gino Agnese e Ginpiero Gamaleri; rispettivamente da gennaio a giugno e da settembre a dicembre del 1983. Le copertine, in cartoncino morbido, illustrate e leggermente ingiallite dal tempo, presentano lievi s…egni di usura da scaffale ali angoli e sporadiche macchioline marroni, anch'esse dovute al tempo ed all'usura, su ambo i piatti; leggeri segni a penna al piatto anteriore del volume "5". Pagine pienamente fruibili anche se lievemente ingiallite, testo occasionalmente a colonne. Numero pagine complessive 495.

Verlag: Capone Editore, MANDURIA 1986
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Numeri "1-2-3-4-5" dell'anno V della rivista bimestrale "MassMedia" direttore responsabile Gino Agnese; rispettivamente da gennaio a giugno e da settembre a dicembre del 1986. Le copertine, in cartoncino morbido, illustrate e leggermente ingiallite dal tempo, presentano lievi segni di usura ai marg…ini (con conseguenti, leggere, tracce di decolorazione al fascicolo 1) e sporadiche macchioline marroni, leggere come ombre, anch'esse dovute al tempo ed all'usura. Pagine pienamente fruibili anche se ingiallite. Numero pagine complessive 409.

Verlag: Capone Editore, MANDURIA 1984
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Numeri "1-2-3-4-5" dell'anno III della rivista bimestrale "MassMedia" direttore responsabile Gino Agnese e Ginpiero Gamaleri; rispettivamente da gennaio a giugno e da settembre a dicembre del 1984. Le copertine, in cartoncino morbido, illustrate e leggermente ingiallite dal tempo, presentano lievi…segni di usura da scaffale ai margini e sporadiche macchioline marroni, anch'esse dovute al tempo ed all'usura, su ambo i piatti; leggeri segni a penna al piatto anteriore dei volumi "1" e "2". Pagine pienamente fruibili anche se ingiallite, in particolare al taglio. Numero pagine complessive 437.