Gilbert diatkine (29 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,94
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1re ed edition. 128 pages. French language. 6.69x4.49x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Verlag: L'Harmattan., Paris 2010
- Softcover
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, , Deutschlandantiquariat volapük
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
br. 178 pgs. Zustand: Bon exemplaire. Photos sur demande.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,43
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch PUF , 1998 , Jacques Lacan, Gilbert Diatkine, 213048574X, BU386594.

- Softcover
Anbieter: Cubo libros - Bel Bordes, Sant Cugat del Vallès, B, SpanienCubo libros - Bel Bordes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 42,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bien. 1ª.

La Psychanalyse Et L'europe De 1993
Decobert, Simone; Guedeney, Colette; Diatkine, Gilbert; Gibeault, Monique; Vincent, Michel; Donnet, Jean-Luc; Gibeault, Alain; Le Gouès, Gérard; Schimmel, Annemarie; Boushira, Diana; Chasseguet-Smirgel, Janine
- Softcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. COUVERTURE DEFRAICHIE. BON ETAT GENERAL. PHOTOS SUR DEMANDE.

- Softcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Biblioteca Nueva, 1999. Psicología. 155 pp. 21 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. ISBN: 9788470306921.

- Softcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. ATTENTION PREMIERE EDITION PUF DE 1998. TRES BON ETAT GENERAL. PHOTOS SUR DEMANDE.

La Psychanalyse Et L'europe De 1993
Decobert, Simone; Guedeney, Colette; Diatkine, Gilbert; Gibeault, Monique; Vincent, Michel; Donnet, Jean-Luc; Gibeault, Alain; Le Gouès, Gérard; Schimmel, Annemarie; Boushira, Diana; Chasseguet-Smirgel, Janine
- Softcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broche bon etat . Interieur propre . 1993. 194 pages. La psychanalyse et l'Europe de 1993.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1� Edición. Tecnipublicaciones, 1986. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. Patología general. Medicina clínica. Terapéutica. Psiquiatría. 170 PP. 22 X 14. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Bue…n estado de conservación. ISBN: 8486104068.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Tecnipublicaciones 1986
- Softcover
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinienLibrería Aves Del Paraíso
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 44,50
EUR 25,92 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Las Transformaciones De La Psicoterapia Autor: Gilbert Diatkine Editorial: Tecnipublicaciones Lugar: Madrid Año: 1986 Encuadernación: Rustica Páginas: 167 Estado General: Muy Bueno Traducción: Santos Casado de Otaola Medid…as: 22,5x14cm Peso: 250grs Idioma: Español Detalles: Colección Continente/ Contenido dirigida por Mercedes Velo. Firma y sello de un particular en la anteportada. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

- Softcover
Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, CH, Schweizlibrairie le Parnasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,17
EUR 49,10 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. in-12 broché, 125 pages.

Verlag: Cazaubon, Fenouillet 2006
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Agrafé. Zustand: Etat satisfaisant. in-4 Description :42 pp. Couverture piquée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Revue française de Psychanalyse, tome XLIX, n° 5, Paris, Presses Universitaires de France, septembre-octobre 1983. Un fascicule in-8°, broché. 1983
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bon exemplaire. [21218].

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,01
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Ferenczi.
REVUE. Ilse Barande, Raymond Cahn, Jacques Caïn, Johannes Cremerius, Jean-Luc Donnet, Sigmund Freud, Claude Girard, Jacqueline Miller ; Gilbert Diatkine, Jean Gillibert, Marie-Lise Roux, François Sacco, Madeleine Vermorel.
Verlag: Revue française de Psychanalyse, tome XLVII, n° 5, Paris, Presses Universitaires de France, septembre-octobre 1983. Un fascicule in-8°, broché. 1983
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bon exemplaire. [21215].
Verlag: Revue française de Psychanalyse, tome XLIX, n° 3, Paris, Presses Universitaires de France, mai-juin 1983. Un fascicule in-8°, broché. 1983
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bon exemplaire. [21217].
Verlag: Libres cahiers pour la psychanalyse, numéro 17, preintemps 2008. Un volume in-8°, broché. 2008
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
T.B.E. [21793].
Verlag: Revue française de psychanalyse, tome LXV, Presses universitaires de France, juillet-septembre 2001. Un volume in-8°, broché. 2001
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TBE. [18285].
Verlag: Revue française de psychanalyse, tome LXIV, Presses universitaires de France, octobre-novembre 2000. Un volume in-8°, broché. 2000
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[18284].
Verlag: Revue française de psychanalyse, tome LXV, Presses universitaires de France, octobre-décembre 2001. Un volume in-8°, broché. 2001
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TBE. [18287].
Verlag: Revue française de psychanalyse, tome LXV, Presses universitaires de France, 2001. Un volume in-8°, broché. 2001
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Numéro hors série. [18283].

Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1983
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0122623: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.