Gilbert a fournier l (37 Ergebnisse)
Verlag: J.B. Baillière et fils, Paris 1947
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Bibliothèque du doctorat en médecine 336 pages Langue : français.

Sprache: Französisch
Verlag: J.B. Baillière, Paris 1950
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FrankreichLa Petite Bouquinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Satisfaisant. 3ème édition de 1950. Dos plissé. Envoi rapide et protégé.

- Hardcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- Biblioteca del Doctorado en Medicina. Barcelona . 1918. Salvat. 21x13 cm. 1 tomos. 660 pgs. Ilustrado. Tela editorial. Con firma anterior propietario. Buen estado. . . Medicina / Anatomía.

- Hardcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- Biblioteca del Doctorado en Medicina. Barcelona . 1926. Salvat. 8º mayor. 568 pgs. Con ilustraciones b/n. Tela editorial. Anotación tinta en base de lomera. Firma anterior poseedor tinta en frontis. Sello en varias páginas. Buen estado. . . Medicina / Patología.

Verlag: J.-b. baillière et fils 1926
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct reliure légèrement détendue pages assez jaunies. in12. 1926. Relié. 320 pages. Fair.

- Hardcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- Biblioteca del Doctorado en Medicina. Barcelona . 1929. Salvat. 8º mayor. 664 pgs. Con ilustraciones b/n. Tela editorial. Firma anterior poseedor tinta en hoja preliminar. Sello en frontis. Buen estado. . . Medicina / Histología.
Verlag: Salvat y Cª
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpanienOutlet Ex Libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,20
EUR 27,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Biblioteca del Doctorado en Medicina. XI+701 pp. Tela. Lomera algo tostada. Sello anterior propietario. Con 147 figuras intercaladas en el texto.
Weitere BilderVerlag: Baillière et fils 1932
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état de conservation dos frotté couverture légèrement défraîchie tranches fânées intérieur assez propre bonne tenue. in8. 1932. Broché. Good.

Verlag: J.B. BAILLIERE ET FILS - 3° EDITION 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30054171: 1948. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 279 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: Salvat, Barcelona
- Hardcover
Anbieter: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, SpanienBoxoyo Libros S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 39,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 cm. Tela editorial impresa (deslucida). Traducido y anotado de la segunda edición francesa. Biblioteca del Doctorado en Medicina dirigida por A. Gilbert y L. Fournier. 136 figs. en b/negro y en color y dos láminas en color. 672 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 3,25 euros.

Verlag: J.-B. BAILLIERE ET FILS 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260162452: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 343 pages. Illustrations en noir et blanc et rouge et bleu. Manques au dos. Manque le premier plat. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.

Verlag: LIBRAIRIE J.-B. BAILLIERE ET FILS 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160106441: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 290 pages. Couverture illustrée en couleur. Dos et premier plat abîmé. Nombreux soulignements au crayon rouge dans le texte. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.

Verlag: LIBRAIRIE J. B. BAILLIERE ET FILS 1926
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30077265: 1926. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.

Verlag: LIBRAIRIE J.B. BAILLIERE ET FILS 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30053732: 1950. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 290 pages. Nombreux passages soulignés au crayon de couleurs. Manque le dos et la couverture. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.

Verlag: J.-B. BAILLIERE ET FILS 947.
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20076631: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 290 pages. Nombreuses marques de stylo dans le texte altérant légèrement la lecture. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: J.B. Baillère et Fils 1912
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0019573: 1912. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 478 pages. Coiffe en tête abîùée. Coiffe en pied pliée. Dos sali. Coins frottés. Tâche sur le 2ème plat. Ouvrage réalisé avec la collaboration de Faure, Ombredanne, Algave, Cauchoi…x, Chevassu, Mathieu et Schwartz. Ouvrage illustré de 200 figures en noir et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.6-Maladies génito-urinaires.

Verlag: JB BAILLIERE & FILS 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240048557: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 343 pages - coiffes en tête et pied abimées - quelques tâches - nombreuses figures en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.

Verlag: J. B. BAILLIERE 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30102411: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.

Verlag: Librairie J.-B.Baillière et fils 1930
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80262496: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. XI + 315 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - annotation surla page de faux titre - plats absents, ouvrage livré sans couverture - coiffes abîmées. . . . Classific…ation Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: BAILLIERE J.B. ET FIS 1928
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320057392: 1928. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. XII + 293 pages augmentées de nombreuses illustrations et autres figures en noir et blanc in texte - Nombreux soulignements au stylo in texte-. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA N…ATURE ET MATHEMATIQUES.

Verlag: J-B. Baillière et fils 1947
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30350742: 1947. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 343 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. Nombreuses annotations à l'encre et coloriages au crayon de couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie hu…maine.

Verlag: J-B. Baillière et fils 1947
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30350607: 1947. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 336 pages. Rousseurs. Nombreuses annotations à l'encre et au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: LIBRARIE JB BILLIERE ET FILS 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240048589: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 318 pages - coiffe en tête abimé - plusieurs figures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.

Verlag: Librairie J.-B. Baillière et fils 1931
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80241908: 1931. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 618 pages. 198 illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: LIBRAIRE JB BAILLIERE ET FILS 1929
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240048586: 1929. In-8. Broché. Etat du neuf, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 408 pages - quelques figures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: LIBRAIRIE JB BAILLIERE ET FILS 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240048590: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 279 pages - coins frottés - coiffe en tête et pied légérement abimés. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.

Verlag: J.B. BAILLIERE & FILS 1950-1954 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20274003: 1950-1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 408 + 607 PAGES - Nombreuses illustrations et photos noir/blanc, dans et hors texte - annotations en pages de garde - Tome 1 : couverture volante / dos fané et plié. . . . Classificat…ion Dewey : 618.2-Obstétrique.

Verlag: J.B. Baillière et fils 1922
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30377970: 1922. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 328+505 pages. Mors arrachés en coiffes en pied du 1er tome. Rousseurs. Ex-libris à l'encre en page de faux titre. Nombreux schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 618.2-Obstétrique.

Verlag: BAILLIERE. 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150184578: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 290 + 306 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.

Verlag: JB BAILLIERE & FILS 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240048556: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 336 pages - quelques tâches - pliure. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.