Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 9,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 9,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 355 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel / Tours / London, 1977
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1977. Einband: Kartoniert. Beschreibung: (= Studien zur traditionellen Musik Japans, hrsg. v. Robert Günther, Band 1). Einbandrücken und Seitenränder gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 355 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Neue Verl.-Ges. d. Frankfurter Hefte, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 68 S. gutes Exemplar (etwas nachgedunkelt und berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern-Kemnat, Baedeker, 1993
ISBN 10: 3875044320 ISBN 13: 9783875044324
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Deutschland
535 Seiten, Kl.-Oktav, O-Pp. 176 farbige Bilder und Karten, 2. Auflage, sauber und gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Freiburg [Breisgau] : Baedeker, 1984
ISBN 10: 3875040775 ISBN 13: 9783875040777
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. 1. Auflage. 381 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit Su. Mit einer großen Reisekarte. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783875040777 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Kassel, Bärenreiter., 1977
355 S. Priv. Hln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Basel, Tours, London : Bärenreiter, 1977
ISBN 10: 3761805691 ISBN 13: 9783761805695
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 355 S. : graph. Darst., Noten ; 24 cm GUT ERHALTEN, GERINGE GEBRAUCHSSPUREN g-102b-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture et tranche ternis intérieur propre. 17x3x24cm. 1977. Broché. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Basel, Tours, London : Bärenreiter, 1977
ISBN 10: 3761805691 ISBN 13: 9783761805695
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 355 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783761805695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Verlag: Konzertdirektion Kempf, München, 1966
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Brosch., grösser als Din A4, 8 S., mit div. Fotos s/w von Wunderlich, leicht zerkittert aber sonst gut, mit eingeklebter Konzertkritik der Braunschweiger Zeitung, selten.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2005. Intensivpflege in Wort, Bild und Film Aktuell und praxisnah Intensivpflegerisches und anästhesiepflegerisches Grundlagen- und Spezialistenwissen Pflegerische Inhalte werden von Pflegeexperten vermittelt, medizinische Themen von langjährig tätigen Medizinern in der Fachweiterbildung x Zahlreiche Aufgaben, Übungen und Fallbeispiele ermöglichen praxisnahes Lernen Kompetent und zuverlässig Sämtliche Inhalte der aktuellen Empfehlungen der Gesetzgeber bzw. der Deutschen Krankenhausgesellschaft (DKG) zur Weiterbildung 'Intensivpflege und Anästhesie' Berücksichtigung der Inhalte der Fachweiterbildung jedes Bundeslandes Schwerpunkte: Intensivpflege und pflegerische Arbeitsinhalte in der Anästhesie Hochkarätige Autoren aus Pflege und Medizin Anschaulich und klar 25 Filme auf DVD mit intensivpflegerischen und anästhesiepflegerischen Maßnahmen (z.B. Einleitung zur OP, kinästhetische Transfers) Nach dem bewährten Buchkonzept und Layout von THIEMEs Pflege Reihe/Serie Reihe, WEITERBILDUNG PFLEGE Co-Autor Dieter Bach, Andrea Baermann-Parsen, Gabriele Bartoszek, Claudia Bieker, Hans-Georg Bone, Helga Breitbach-Snowdon, Thomas Buck, Dieter Duwe, Heiner Friesacher, Johannes Frömke, Ute Geitmann, Kurt Grey, Gisela Göster, Sabina Hagemann, Hans-Joachim Hannich, Zoe Heck, Ursula Hein, Susanne Herzog, Jochen Hinkelbein, Irmgard Hofmann, Susanne Horn-Püschel, Matthias Jaschik, Peter Jäger, Detlef Kindgen-Milles, Jens Michael Klatthaar, Manfred Klaue, Oliver Klee, Monika Korsmeier, Ralf Krämer, Klaus Lenfers, Peter Lipfert, Marion Lüke, Eduard Mathejka, Dorothea Mört, Walter Nagelschmidt, Peter Nydahl, Thomas Olschewski, Alexander Reich, Georg Rellensmann, Fred Salomon, Wolfgang Schlack, Thomas Schlosser, Michael Schütze, Franz Sitzmann, Ursula Skrotzki, Doris Sommer, Martin Steins, Markus Stevens, Gabriele Stolecki, Ralf Vonier, Stefan Wilpsbäumer, Hans-Jürgen von Giesen Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Pflege Fachpflege Anästhesie / Intensivmedizin Anästhesie Anästhesiepflege Anästhesie Anästhesiepflege Atmung Ausscheidung Beatmung Bewegung Bewusst sein Ernährung Ernährung Ethik Fachpflege FALLBEISPIELE Förderung Förderung Frühmobilisation Frühmobilisation Herz-Kreislauf-Regulation Hightech Intensivpatient Intensivpflege Intensivstation Intermediate Care Kommunikation Körperpflege Körperpflege Narkose NOSOK OMIALE INFEKTIONEN Onkologische Erkrankungen Orientierung Pflege Pflegeausbildung Pflegeintervention Pflegeweiterbildung Prävention Prävention Reanimation Rehabilitation Sexualität Sexualität Sexuelle Übergriffe Sexuelle Übergriffe Wahrnehmung Weaning Weiterbildung Weiterbildungsverordnung ISBN-10 3-13-130911-3 / 3131309113 ISBN-13 978-3-13-130911-2 / 9783131309112 In deutscher Sprache. 680 pages. 195 x 270 mm.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Pflege und Medizin - Mehr ist mehr! Faszination Intensivpflege und Anästhesie. Das heißt: konzentriertes Arbeiten im Hightech-Umfeld, hohe Wachsamkeit und Treffen von komplexen Entscheidungen auf pflegerisch höchstem Niveau. Ideal, wenn Sie in einer ruhigen Minute in einem Buch nachschlagen können, das Ihnen mit gebündelter, zuverlässiger Fachinformation sowohl für die Pflege als auch für die Medizin konkrete Antworten auf Ihre Fragen gibt. Damit Sie Situationen sicher einschätzen, Probleme exakt differenzieren und letztendlich kompetent handeln können, bieten Ihnen 3 Herausgeber sowie 55 Fachspezialisten aus Deutschland und den Niederlanden: - aktuelles, wissenschaftsbasiertes, speziell aufbereitetes Wissen aus den Fachwelten Intensivpflege, Intensivmedizin und Anästhesie, - unzählige Beispiele und wertvolle Erfahrungen aus der Praxis, - selbsterklärende Grafiken und leicht verständliche Texte, so dass das Lesen und Lernen auch nach Dienstschluss schnell vorangeht. Neu! Diese 2. Auflage ist von Grund auf aktualisiert und entspricht den neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen. Darüber hinaus enthält sie neue Inhalte, z.B. die intensivmedizinische Versorgung von Patienten mit onkologischen Erkrankungen, den Interhospitaltransfer des Intensivpatienten, die Intensivpflege im eigenen Lebensumfeld, die Versorgung des adipösen Intensivpatienten, intermediate-Care-Themen u.v.m. Einzigartig! Die DVD mit den Filmen aus der Intensivpflege und Anästhesie zeigt und erklärt Schritt für Schritt komplexe Handlungen und gibt Einblick in die Arbeitsroutinen anderer Häuser. Denn: nicht weniger ist mehr, sondern mehr ist mehr! Intensivpflege in Wort, Bild und Film Aktuell und praxisnah Intensivpflegerisches und anästhesiepflegerisches Grundlagen- und Spezialistenwissen Pflegerische Inhalte werden von Pflegeexperten vermittelt, medizinische Themen von langjährig tätigen Medizinern in der Fachweiterbildung x Zahlreiche Aufgaben, Übungen und Fallbeispiele ermöglichen praxisnahes Lernen Kompetent und zuverlässig Sämtliche Inhalte der aktuellen Empfehlungen der Gesetzgeber bzw. der Deutschen Krankenhausgesellschaft (DKG) zur Weiterbildung 'Intensivpflege und Anästhesie' Berücksichtigung der Inhalte der Fachweiterbildung jedes Bundeslandes Schwerpunkte: Intensivpflege und pflegerische Arbeitsinhalte in der Anästhesie Hochkarätige Autoren aus Pflege und Medizin Anschaulich und klar 25 Filme auf DVD mit intensivpflegerischen und anästhesiepflegerischen Maßnahmen (z.B. Einleitung zur OP, kinästhetische Transfers) Nach dem bewährten Buchkonzept und Layout von THIEMEs Pflege Reihe/Serie Reihe, WEITERBILDUNG PFLEGE Co-Autor Dieter Bach, Andrea Baermann-Parsen, Gabriele Bartoszek, Claudia Bieker, Hans-Georg Bone, Helga Breitbach-Snowdon, Thomas Buck, Dieter Duwe, Heiner Friesacher, Johannes Frömke, Ute Geitmann, Kurt Grey, Gisela Göster, Sabina Hagemann, Hans-Joachim Hannich, Zoe Heck, Ursula Hein, Susanne Herzog, Jochen Hinkelbein, Irmgard Hofmann, Susanne Horn-Püschel, Matthias Jaschik, Peter Jäger, Detlef Kindgen-Milles, Jens Michael Klatthaar, Manfred Klaue, Oliver Klee, Monika Korsmeier, Ralf Krämer, Klaus Lenfers, Peter Lipfert, Marion Lüke, Eduard Mathejka, Dorothea Mört, Walter Nagelschmidt, Peter Nydahl, Thomas Olschewski, Alexander Reich, Georg Rellensmann, Fred Salomon, Wolfgang Schlack, Thomas Schlosser, Michael Schütze, Franz Sitzmann, Ursula Skrotzki, Doris Sommer, Martin Steins, Markus Stevens, Gabriele Stolecki, Ralf Vonier, Stefan Wilpsbäumer, Hans-Jürgen von Giesen Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Pflege Fachpflege Anästhesie / Intensivmedizin Anästhesie Anästhesiepflege Anästhesie Anästhesiepflege Atmung Ausscheidung Beatmung Bewegung Bewusst sein Ernährung Ernährung Ethik Fachpflege FALLBEISPIELE Förderung Förderung Frühmobilisation Frühmobilisation Herz-Kreislauf-Regulation Hightech Intensivpatient Intensivpflege Intensivstation Intermediate Care Kommunikation Körperpflege Körperpflege Narkose NOSOK OMIALE INFEKTIONEN Onkologische Erkrankungen Orientierung Pflege Pflegeausbildung Pflegeintervention Pflegeweiterbildung Prävention Prävention Reanimation Rehabilitation Sexualität Sexualität Sexuelle Übergriffe Sexuelle Übergriffe Wahrnehmung Weaning Weiterbildung Weiterbildungsverordnung ISBN-10 3-13-130912-1 / 3131309121 ISBN-13 978-3-13-130912-9 / 9783131309129 Anästhesiepflege Atmung Ausscheidung Beatmung Bewegung Bewusstsein Bewusst sein Ernährung Ernährung Ethik Fachpflege Fallbeispiele Förderung Förderung Frühmobilisation Medizin Pflege Herz-Kreislauf-Regulation Hightech Intensivpatient Intensivpflege Intensivstation Intermediate Care Kommunikation Körperpflege Körperpflege Narkose Nosokomiale Infektionen NOSOK OMIALE INFEKTIONEN Onkologische Erkrankungen Orientierung Pflege Pflegeausbildung Pflegeintervention Pflegeweiterbildung Prävention Prävention Reanimation Rehabilitation Sexualität Sexualität Sexuelle Übergriffe Sexuelle Übergriffe Wahrnehmung Weaning Weiterbildung Weiterbildungsveerordnung Weiterbildungsverordnung In deutscher Sprache. 752 pages. 195 x 270 mm 2010 | 2. neu berarbeitete und erweiterte Auflage.
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland
Erstausgabe
Gr. 8°, 4 Blätter, 355 Seiten. mit vielen graphischen Darstellungen und Notenbeispielen. Illustrierter Orig.Karton. = Studien zur traditionellen Musik Japans; Bd. 1. Mit Fußnoten, Quellenangaben, Bibliographie, Register und englischer Zusammenfassung. - Gering bestoßen.
Verlag: The Crowell-Collier Publishing Company, Springfield, Ohio, 1949
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Single Issue Magazine. Zustand: Fair. Illustrated by Murphy, John Cullen; Ylla; Darling, Gilbert; Klett, Walter;Reilly, Frank; Brackett, Ward; Giesen, Herman; Shawe, George; (illustrator). First Edition. 74 pages. Articles: Crack-up of an American Communist Family - the incredible story of a woman's revolt against 20 years of entanglement with The Party Line - Moscow decided her friends, her books, even her baby's birth; We Need Carriers and the B-36 - article with colour photo of a B-36 and awesome full-page black and white photo of an aircraft carrier at dock; Have No feah, "Big Joe" is Heah - Joe Rosenfield, Jr. is a disk jockey on New York's WOR - article with nice color photo; To the County Home to Die - 29 deaths in five weeks at the County Home near Fort Wayne, IN; The Marvelous Mounties (RCMP) - As They Really Are (part 1 of 2); The Christian Science Monitor - Gentlemen of the Press (conclusion) - includes great full-page color photo of the famed Monitor Mapparium; Lighter and Brighter; How Stalin Got That Way - editorial. Fiction: The Barber Who Played in the Series; Bride of the Week; Other Woman; Sky Line Red; The Case of the Negligent Nymph; Big Adventure - Small World. Includes these nice vintage ads: Blatz Beer - featuring nice colour photos of actor Fred MacMurray; Packard cars; Mercury cars; Zenith radios and TVs; Elgin watches; Porto-Ped shoes; Plymouth cars; Hamilton watches; *Wonderful* color centerfold for Chesterfield cigarettes features Arthur Godfrey, Bing Crosby and Perry Como; The 1950 Harley-Davidson 125 motorcycle; "Bride For Sale" one-page movie ad; Mallory hats; Dan River men's fashions; Union Pacific Railroad; Camel cigarette ad on back cover features endorsement by doctors. Somewhat above-average external wear. Unmarked. A worthy vintage copy.; Folio - over 12" - 15" tall; Collier's, The National Weekly Magazine, October 8, 1949 Geriatrics Crack-up of an American Communist Family - the incredible story of a woman's revolt against 20 years of entanglement with The Party Line - Moscow decided her friends, her books, even her.
Verlag: Wilhelmshaven, Heinrichshofen, 2005
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
2. Aufl. gr-8°. IX, 356 S. mit Notenbeisp. Umschlag leicht knickig. Studien zur traditionellen Musik Japans, 1.
EUR 262,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 900 pages. German language. 9.61x7.13x2.13 inches. In Stock.