Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, Leipzig, 1901
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. schlichter HLn. der Zeit, 8°, VIII, 200 S., mit 14 Abb. und 2 Karten im Text und 1 gefalt., farb. Karte der Provinz Westfalen, Stehkanten berieben, Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen, flieg. Vorsatz etwas fingerfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Universitäts-Buchhandlung Franz Coppenrath Münster, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 160 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Hilchenbach: Verlag von L. Wiegand [1903], 1903
HLWd., 135 Seiten, 14 x 21,5 cm, von außen angestaubt, Nummer auf dem Vorderdeckel mit Bleistift, kleiner Besitzerstempel auf der Titelseite, innen sonst perfekt. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, 1901
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: acceptable. A. Gieseler und W. Petri: Heimatkunde der Provinz Westfalen. Nach natürlichen Landschaften unter besonderer Berücksichtigung der geologischen und wirtschaftlichen Verhältnisse. Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld 1901. Gebunden, 200 Seiten mit einer farbigen, ausfaltbaren Heimatskarte im Maßstab 1 : 750.000; Einband/Rücken etw. angestoßen/beschädigt, Papier etw. fleckig, Besitzvermerke.
Velhagen & Klasing, Bielefeld/Leipzig 1906, 2. verb. Aufl., VII+228 S., Oln, NaV, Einband flekic gund leicht bestoßen, Seiten gebräunt, 2 Blatt lose und verknickt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von J. Stahl, Arnsberg, 1905
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: acceptable. Der Rechenunterricht in landwirtschaftlichen Fortbildungsschulen. Eine theoretische und praktische Anregung für Lehrer an landwirtschaftlichen Fortbildungsschulen. Bearbeitet von Petri und Gieseler, Königlichen Seminarlehrern. Verlag von J. Stahl, Arnsberg 1905. Gebunden, 196 Seiten, Besitz- und Inventarvermerk, etw. altersfleckig und gebrauchsspurig.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig:, 1911
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. VIII/249 Seiten, O.Ln., 8° (Hinter Deckel und Vorderdeckel am oberen Rand fleckig / Titelblatt mit einem Eckabriß; aber kein Textverlust) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stahl, Arnsberg, 1911
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Gut. 3 Aufl. Arnsberg, Stahl 1911. 156 S. OHLwd. Schnitt und Vorsätze etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Bielefeld ,, 1911
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Deutschland
4. Aufl. 8°, 249 S, 1 Karte, zahlr. Abb., OLn., minimal wellig, minimale Lagerspuren.
Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig,, 1901
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
VIII, 200 S., Faltkarte. Orig.-Halbleinenband. - Einband etwas berieben. Vorsatz oben beschnitten; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Velhagen & Klasing, 1911
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 248 Seiten. Buchrücken beschädigt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, bemalt sowie verfärbt. In altdeutscher Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld/Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing,, 1916
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
4. Aufl. verschiedene Abb., S. 80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 8° (18 - 22 cm), Heft;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1916
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 80 S. - gebraucht; gut - Gebrauchsspuren und Flecken am Einband - Rücken unten leicht angebrochen - sonst sehr guter Zustand. EC4214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.