Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Fratelli Bocca Editori, TORINO, 1902
ISBN 13: 2560722032270
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. II ED. ITALIANO Seconda edizione riveduta ed ampliata della Cambiale in Giudizio. Brossura mancante dei piatti, con scotch trasparente al dorso. Pagine ingiallite, con tagli irregolari, legatura allentata, a tratti sciolta, ampio margine, lievi fioriture e rare tracce di matita. Timbro al frontespizio. Numero pagine 342.
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Bologna, Cappelli, 1933, 8vo brossura edit. pp. 256 con tav. f.t.
Firenze, Stabilimento G. Civelli, Editore, 1891, in-8, br. editoriale, pp. 75. Buone condizioni, ancora intonso.
Verlag: Fratelli Bocca editori, TORINO, 1902
ISBN 13: 2561843052789
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO II edizione riveduta ed ampliata della Cambiale in giudizio, pagine naturalmente ingiallite e con bruniture attorno ai testi, tutto perfettamente fruibile, rilegatura in mezza pelle, piatti cartonati, marmorizzati, con qualche graffio e segni di usura ai bordi, dorso con titoli d'oro, spellature al piede ed alla cima. Numero pagine 342.
Verlag: Fratelli Bocca, TORINO, 1902
ISBN 13: 2560338030196
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO II edizione riveduta ed ampliata della Cambiale in giudizio, pagine naturalmente ingiallite e con bruniture ai bordi, sporadica presenza di fioritura, alcuni segni ai margini e qualche sottolineatura con colori rosso e blu alle prime carte, rilegatura in mezza pelle, piatti cartonati, marmorizzati e con qualche segno di usura ai bordi, dorso con titoli d'oro, spellature alla cima, strappo e mancanza al piede. Numero pagine 342.
Verlag: Giuseppe Civelli, Florence, 1899
Anbieter: By Books Alone, Woodstock, NY, USA
Erstausgabe
Original Printed Wrappers. Zustand: Very Good. First Edition. Stamped on title page: "Omaggio dell 'autore." Wrappers lightly soiled;tiny piece torn from lower wrapper. OCLC/WorldCat locates two copies in Italy and one in Mexico.
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Bologna, Cappelli, 8vo cart. edit. pp. 256 con tav. f.t. (piccolo strappo al dorso).
Sprache: Italienisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160879265 ISBN 13: 9781160879262
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 27,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Milano, Giuffrè, 1939, in-8, brossura editoriale, pp. XIV, 295, [3]. Buon esemplare.
Roma, "Collana Universitaria Romana", 1913, in-8, br. editoriale, pp. 857. Macchia alla copertina con piccole mancanze, per il resto buon esemplare.
Verlag: Stab. tipografico Giuseppe Civelli,, 1903
Anbieter: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, Italien
brossura editoriale, Firenze, Stab. tipografico Giuseppe Civelli, 1903, Stemma in copertina. Edizione stampata in soli 50 esemplari fuori commercio. in 8°, brossura editoriale, pp. 16.
Verlag: F.lli Bocca, Torino, 1902
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
tela coeva rossa. 342 p. in-8.
Torino, Fratelli Bocca, 1902, in-8, mezza pelle, fregi e scritte oro sul dorso, pp. 342.
Verlag: Collana Universitaria Romana, Roma, 1913
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
XXIII + 862 p. in-8 elegante m.perg. coeva con tass.