Verlag: Bochum, 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Original-Umschlag, 23 x 14 cm. Inliegend: je 1 Blatt Anschreiben / Anmeldung / Einladung / Lageplan / Hinweise / Tagungsfolge im hinteren Innendeckel und auf dem Rückendeckel. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00828-201117.
Verlag: Kassel. Osterberg Galerie Vision 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Großformat. Tadelloser Zustand. Fünf farbige Abbildungen. (Kunst). O-geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Neue Gesellschaft für Bildende Kunst Berlin (West) (NGBK), 1978
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 191 Seiten (Zweispaltendruck, schwarz-roter Druck), durchgehend bebildert mit sw Fotos und ein- bzw. zweifarbigen Illustrationen und Faksimiles. Papierbedingte Bräunung der Seiten, sonst gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 30 x 21 cm, sw fotoillustrierte Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1969
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 318 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1973
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 283 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1968
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 334 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Quelle & Meyer Heidelberg., 1964
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oln., gr.8°; Kopfschnitt etw. angestaubt, Einband etw. fleckig, handschriftlich Name auf Innentitel, ansonsten sehr gut; 415 Ss.
Verlag: Quelle & Meyer Heidelberg., 1966
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oln., gr.8°; Kopfschnitt etw. fleckig u. angestaubt, ansonsten eher sehr gut; 363 Ss.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Dirk Nishen GmbH, Berlin (West), 1990. 302 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (teils leicht fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 1405 Gramm.
Verlag: Berlin. Selbstverlag., 1977
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 200, 27 S. OKt. Einband berieben, Seiten mit Anstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum: Ferdinand Kamp, 1990
8°. 334 S., wenige Abbildungen, Leinen (Ex Libris auf Innendeckel; gut erhalten) Teilweise in Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer ab 1982 Kamp (1976-1986), Heidelberg / Bochum, 1976
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Verlag: Berlin (West)., Neue Gesellschaft für Bildende Kunst, 1977
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
1 Bl. 600 mm X 840 mm Plakat zur gleichnamigen Ausstellung, die ca. 350 Exponate von ca. 100 Künstlern/Innen umfasste, die z.T. zum ersten Mal im Westen gezeigt wurden. - Plakat mit kleinem Eckausriss und leicht knickspurig. 1050 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brüssel, Eigenverlag, 1899
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.8°, Olwd. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen von Betriebsanlagen, Reifen und Rädern und verschiedenen Fahrzeugen, 63 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 131,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 228 pages. German language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.