Gerwald sonnberger (35 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., 4°, 130 S., 7 Bll., Abb., 2. Auflage, guter Zustand.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,41
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden. Moser, Maria (illustrator).

Verlag: Cesky Krumlov: Egon Schiele Centrum [1994] 1994
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHeft, kl.-4°, mit zahlr. teils farbigen Fotografien. Umschlag etwas abgenutzt und beschmutzt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German, Czech.
Sprache: Deutsch
Verlag: Passau, Andreas-Haller-Verlag (Landstrich), 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
130 S., 8 Bll. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Erste Ausgabe (obere rechte Ecke etwas bestoßen sonst gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 4°. Orig.-Karton (leicht angestaubt).

- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
130 S., 8 Bll. m. ?Im Spiegel der Kritik (Auszug)? 4°, illustr. Orig.-Kart. 1. Auflage. - (=Landstrich 6.) - Richard Billinger, Franz Theodor Czokor, Josef Matthias Hauer, Jo Riedl, Alfred Kubin, Arthur Roessler, Otto Stoessl, ?Hagenbund?, ?Der Fels? - Äußerlich beschmutzt, sonst gut erhalten. 500 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag 1983
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,90
EUR 19,47 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 80 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 160 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Bank Austria bei Trend Profil u. Verlag Edition Ernst Hilger. 1998
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
187 S. Mit zahlr. farb. Abb. 4°, Orig.-Karton. Katalog zur Ausstellung im Palais Harrach (31. August - 30. September 1998), welcher Werke der Sammlung der Bank Austria der österreichischen Avantgarde der 50er und 60er Jahre bis hin zu jüngsten Entwicklungen vorstellt. - Sehr guter Zustand. 2500 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Krumlov : Egon Schiele Centrum - [Passau] : [Museum Moderner Kunst] 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Gut. ERSTAUSGABE. 253 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 27 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Passau, Andreas-Haller-Verlag (Landstrich) 1988
- Softcover
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. 28 cm. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 130 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 130 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 4°. SEHR gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Verlag: Langenhagen, Depelmann, 2005, 1. Aufl. 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,96
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Sehr guter Zustand. Pappband, 83 Seiten, überwiegend illustriert, 23 x 24,7 cm. Gewicht: 550. Moser, Maria (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Passau, Haller 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
130 + 8 nn. S. OBrosch. Erste Ausgabe. - Mit Beiträgen von Richard Billinger, Franz Theodor Csokor, Joseph Mathias Hauer, Jo Riedl, Alfred Kubin, Arthur Roessler, Otto Stoessl, Hagenbund, "Der Fels" u. a.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Stiftung Wörlen, Passau, 1990. 190 Seiten mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- sehr gutes Exemplar / Galerie der Stadt Aschaffenburg, 26. Oktober 1997 - 30. November 1997, Jesuitenkirche - 856 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Wörlen Museum Moderner Kunst 02.2000. 2000
- Softcover
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, , DeutschlandPlanetderBuecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lex.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 167 Seiten Guter Zustand mit leicht beriebener Broschierung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.

Kunst und virtual reality: Bilder aus der Sammlung der Bank Austria.
Sonnberger, Gerwald / Schmied, Wieland / Oberhuber, Konrad u. a.
Verlag: Wien: VBK 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okart. (schw. Rücken m. w. Schrift) Kl.-4°, 187 S., m. zahlr. farb. Abb. u. 1 CD, Hintere Innendeckel m. Klebespur. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verlag: Passau, Museum Moderner Kunst 1993. 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Unpag. mit vielen, tls. farb. Taf. Orig.-Brosch. Sehr gut erhalten.

Hermann Nitsch. Das Orgien Mysterien Theater. Aktionsmalerei - Relikte - Aktionsfotos.
Sonnberger, Gerwald (Ausstellungsorganisation und Katalog) :
Verlag: Passau, Museum Moderner Kunst / Stiftung Wörlen 1996. 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
quer 4° 60 ungez. S. mit zahlr., meist farb., tls. gef. Tafelabb. Illustr. Orig. - Brosch. = Anläßlich einer Ausstellung im Rahmen der Festspiele Europäische Wochen Passau 1996. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Softcover/Paperback. 187 S. mit Abb. + 1 CD-ROM / Einband bestaubt u. etw. berieben L017 3900318980 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. ca.130 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3928844164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Verlag: Schärding, Landstrich 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 143 S. mit zahlr. Abb. Orig. - Brosch. Beiliegt ein mehrfach gefaltetes Faksimile des 1. Flugblatts der Künstlergemeinschaft "Der Fels". = LANDSTRICH 16. Hinterer Deckel leicht lichtrandig. Sehr gut erhalten.

Verlag: Passau, MMK 1994. 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 9 S. + zahlr. Farbtafeln. Illustr. Orig. - Brosch. = Katalog zur Ausstellung im Museum Moderner Kunst Passau, 2. Dezember 1994 - 26. Februar 1995 und im Stadtmuseum Deggendorf und Kapuzinerstadl 27. Januar - 26. Februar 1995. == Mit Signatur des Künstlers auf dem Vorsatz. Sehr gut erhalten.

Verlag: Passau, Museum Moderne Kunst 1995. 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 87 S. mit zahlreichen farb. Abb. Orig.- Brosch. Oberer rechte Buchblockecke minimal bestoßen. Rücken etwas ausgeblichen. Gut erhalten.
Weitere BilderRUSSLANDS ZWEITE AVANTGARDE : Igor Chelkovski - Ivan Chujkov - Eduard Gorochovski - Nikolai Grizjuk - Francisco arana Infante - Ilja Kabakov - Alexander Kosolapov
Kirchberger-Egarmina, Elena - Barabanov, Evgeni - Sonnberger, Gerwald
Verlag: Passau: Museum Moderner Kunst, 1998
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 83,73
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. 1st Edition. 4° - 129pp - Color reproductions. Catalog of the Second Russian Avantgarde. Text in German language. Original pictorial boards (Have you eaten caviar lately?). As new.

Verlag: Cesky Krumlov, Nadace Egona Schielcho 1996. 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 223 S. mit sehr vielen, meist farb. Abbildungen. Orig.-Brosch. Sehr gut erhalten.

Verlag: Passau, Museum Moderner Kunst 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 213 S. mit sehr vielen, meist farb. Abbildungen. Orig.-Brosch. Gut erhalten.
Walter Vopava Austria. 7th international Cairo Biennale 1998
Walter Vopava, Gerwald Sonnberger (Cur.) Helga Hopfinger (ed.)
Verlag: International Cairo Biennale 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (illustrator).
Walter Vopava Austria. 7th international Cairo Biennale 1998
Walter Vopava, Gerwald Sonnberger (Cur.) Helga Hopfinger (ed.)
Verlag: International Cairo Biennale 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Softcover/Paperback. 187 S. mit Abb. + 1 CD-ROM / Einband bestaubt u. etw. berieben L017 3900318980 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Cesky Krumlov, Egon Schiele Centrum 1998. 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° unp. mit zahlr. tls. gef. Tafeln und Abb. Illustr. Orig. - Broschur. Gut erhalten.

Verlag: Krumlov, Internationales Kulturzentrum Egon Schiele 1997. 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 110 unpag. S. mit sehr vielen farb. Abb. Orig.-Brosch. Kleiner Besitzerstempel auf dem vorderen Innendeckel. Vorderer Innendeckel mit eingeklebter Illustration etwas berieben. Gut erhalten.