Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Oldenbourg, 1970
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb.140 S. -Ein paar Anstreichungen. 165 gr.
Verlag: Frankfurt aM Hirschgraben-Verl, 1972
ISBN 10: 3454217407 ISBN 13: 9783454217408
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 0. Ausg. C Schuljahr 8, 24 cm, 291 S., Ill., graph. Drst., Kt., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 10 R 2/C Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Verlag: Frankfurt am Main/Berlin/München Diesterweg, 1971
ISBN 10: 342501613X ISBN 13: 9783425016139
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 2. 2., erw. Aufl., 8°, 202 S. graph. Darst., Kt., Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Besitzvermerk in Einbandinnenseite RW 4 R 7 Sprache: Deutsch 0,360 gr.
Verlag: Moritz Schauenburg Verlag, Lahr, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Englische Broschur. Zustand: akzeptabler Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 167 Seiten. Engl. Broschut. Bpchereiexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen, Papier leicht nachgedunkelt, Buchrücken war gelockert und wurde nachgeklebt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Hirschgraben, 1982
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 100 (1) Seiten Kanten berieben, Notiz und Schulstempel auf Deckel./// Standort Wimregal HOM-40.053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Verlag: Moritz Schauenburg Verlag, Lahr, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Englische Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 1. Auflage. 117 Seiten. Sauberes, ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Size: 8°.
Verlag: Hirschgraben Verlag, Frankfurt 1985, 1985
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
316 Seiten, gebunden, Lager- und Gebrauchspuren.
Verlag: München : Oldenbourg,, 1972
ISBN 10: 3486071130 ISBN 13: 9783486071139
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; R. Oldenbourg - 3. Auf. 1972 - tb - 9-86-4 IH-GI7A-HB7I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hirschgraben, Frankfurt 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, gr 8?, 287s.-, in gutem Zustand, [GSA8,6a] Deu 700g.
Verlag: R. Oldenbourg Verlag,, 1976
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., 140 Seiten, 8°. Vortitel gestempelt. Einbandrücken etwas berieben; Einband teilweise mit Folie versehen, sonst jedoch gutes Exemplar.
Verlag: Herder Verlag GmbH (November 1982), 1982
ISBN 10: 3451090198 ISBN 13: 9783451090196
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: altersgem. befriedigend. leichte gebrauchsspuren; Broschiert, 3451090198; ; ; ;; 555 Gramm.
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 317 S. m. 107 teils farb. Abb., Ppbd.
Verlag: TR, M?nchen 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 4?,123s. in gutem Zustand [SAP350]., Deu 400g.
Verlag: Lahr/Schwarzwld, Moritz Schauenburg Verlag, 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, 8°, 117 Seiten. Umschlag mit Einriss und vergilbt, sonst guter Zustand.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Sondereinband 316 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Sondereinband Hirschgraben , oJ 316 S. , Lesen, Darstellen, Begreifen, Ausgabe B, 9. Schuljahr, Prof. Dr. Gert Kleinschmidt, Prof. Dr. Franz Hebel.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Oldenbourgh, 1975
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 5. Auflage. 140 S. ink. Fußnoten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moritz Schauenburg Verlag, 1967
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Oldenbourg 1976. 140 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart., Zustand: Gut. 3. Aufl. 140 S. Taschenbuchausgabe in einem guten Gesamtzustand, geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. Keine Anstreichungen und/oder Eintragungen 109f ISBN: 3486071130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Oldenbourg Verlag, München, 1972
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
140 S. 3. Auflage. Reihe: Interpretationen zum Deutschunterricht. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 1965
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , engl. Broschur. Zustand: Gut. 167 S. ; vom Autor beigefügte und signierte Karte, sowie Antwortschreiben von Klaus Doderer (sign.); Einband gewellt, Schnitt eingestaubt, - somst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg, 1968, 1968
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Broschiert. 170 S., Gebraucht, gut. Bibliotheken Exemplar. T 25857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschgraben-Verlag, Frankfurt am Main
ISBN 10: 3454213215 ISBN 13: 9783454213219
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ausgabe A. 123 Ein Lese- und Arbeitsbuch für den Literatur- und Sprachunterricht, das Schülern hilft, Lesen und Textverständnis zu fördern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-190-8/8-00540033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Hirschgraben-Verlag., 1972
ISBN 10: 345421730X ISBN 13: 9783454217309
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
2. Auflage, 23 cm, 302 Seiten, mit vielen Abbildungen und Illustrationen, illustrierter Pappband. leichte Gebrauchsspuren, keine Eintragungen im Buch, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschgraben-Verlag, Frankfurt am Main, 1972
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ausgabe C. 123 Seiten Ein didaktisches Handbuch für Lehrer zur Unterstützung des Deutschunterrichts im 5. Schuljahr, mit methodischen Grundlagen und didaktischen Zielen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-764-6/8-00417824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: TR-Verlagsunion., 1990, 1994, 1995, O. J., O. J., 1992., 1990
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Gr.-8°, Original-Broschuren. 123, 150, 129, 120, 180, 55 S. Band 1 2-fach vorhanden (1x 1., 1x 4. Auflage). Einbände minimal berieben und kratzspurig sowie stellenweise dezent angefleckt, innen tadellos und sauber. IS: 3805847029 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mischauflage: 4. bzw. 1., 5., 5., 4. und 3. Auflage.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt/M, 1968
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: befriedigend. Schnitt sauber, Einband und Kopfschnitt leicht fleckig, Buchblock weist einzelne Flecken auf, Einband und Buchblock weisen leichte Knicke auf, Namensvermerk auf Titelseite deutsch 170 pages. 8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg, Frankfurt am Main Berlin München, 1971
ISBN 10: 342501613X ISBN 13: 9783425016139
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Zufriedenstellend. 2. Auflage. 202 Seiten. - Einband lichtspurig, etwas unfrisch. Schnitt z.T gebräunt.