Verlag: Paul Parey, Berlin, Hamburg, 1959
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr gut. m. 217 Textabb. und 3 mehrfarb. Tafeln (illustrator). S.378.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.32x4.65x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3359030214 ISBN 13: 9783359030218
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3359030214 ISBN 13: 9783359030218
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Paul Parey, Berlin, 1959
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit 217 Abb. und 3 mehrfarbigen Tafeln Kt., Su. mit leicht. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Verlag: Berlin: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft., 1913
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 24,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 24 x 17 cm. XIV, 255, 8 S. Original-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Einband lichtverfärbt und berieben. Leichte Gebrauchsspuren. Mit handschriftlicher Autorenwidmung und Vermerk auf Vorsatz sowie Titelseite. Sonst guter Zustand. (= Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft. Herausgegeben vom Vorstand. Heft 239). Mit 4 auffaltbaren Karten und zahlreichen Tabellen. Mit einer handschriftlichen mehrzeiligen datierten signierten Widmung des Autors vom 31. August 1946 an seinen Lehrer (Jo)Achim Sennewald auf Vortitel und einer handschirftlichen signierten zweizeiligen Widmung des Autors aus dem Jahre 1913 auf der Titelseite. Sennewald war Dipl.-Landwirt und Direktor des Instituts für Landwirtschaftliche Betriebslehre der Universität Berlin.
Verlag: Vigot Frères, 1965
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture ternie pages un peu collantes. in8. 1965. Cartonné. iconographie en noir et blanc. Fair.
o.J.(ca.) farbige Zeichnungen, Abb. 16 S. O.Broschur +8° (minimal fleckig) RGZ Geflügel-Hygiene Heft 1 Sprache: de.
Verlag: Parey, Berlin, 1962
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
254 Abb. im Text, 13 Farbabb., 4 Tafeln KL., SU, Schnitt leicht befleckt, Einband u. Rücken mit Goldschrift besetzt, erhebliche Kugelschreiberunterstreichungen im Text, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bund-Verlag GmbH, Frankfurt,, 1989
ISBN 10: 3766310577 ISBN 13: 9783766310576
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Perfect. Zustand: Good. Rüdiger Speck, Gerriet Gerriets: Im Kanu unterwegs. Selbstorganisierter Urlaub auf den Seen und Flüssen Europas. Bund-Verlag GmbH Köln 1989. Taschenbuch, 142 Seiten mit Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlagsgruppe Buchverlage, 2022
ISBN 10: 3359030214 ISBN 13: 9783359030218
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152 Softcover, Maße: 11.8 cm x 1.4 cm x 18.6 cm.
Verlag: Parey, Berlin und Hamburg, 1959
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
217 Abb. 3 Farbtafeln XII 378 S.+Tafeln 2 S.Verlagsanzeigen O.Leinen mit SU +8° (SU beschädigt) Sprache: de.
Verlag: Köln: Bund-Verlag., 1984
ISBN 10: 3766310216 ISBN 13: 9783766310217
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Deutschland
142 S., zahlr. Abb. Originalbroschur. Widmung auf Vorsatz. Papier nachgedunkelt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Neumann Verlag., Radebeul und Berlin,, 1948
Anbieter: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, Deutschland
OPp., Mit zahlr. Fotos und Zeichnungen im Text. 109 S. 200g. Sprache: de Guter Zustand, Papier etwas gegilbt. Bücher.
Verlag: Parey, Berlin, Hamburg, 1962
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
8° XI +445 S. 254 Abb. im Text IV farb. Tafeln. 2. Aufl. OLwd, goldgeprägte Schrift. Schlichter OU, Buch an Ecken bestoßen, sonst sehr guter Zustand. . Sprache: de.
Zustand: New. AUTOR: Tibo GerrietsTibo Gerriets, geboren 1968, ist arbeitet als Facharzt fuer Neurologie in einer eigenen Praxis und lehrt an der Justus-Liebig-Universitaet Giessen. Nebenbei entdeckte er sein Talent fuer das Schreiben von Kurzgeschichten und seine L.
Verlag: Radebeul, Neumann Verlag,, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Akzeptabel. Landwirtschaft, Tierzucht, Ziegen Wissenschaft, Technik, Unterricht 109 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Tierzucht / Ziegenzucht; illustriert; Umschlagseiten mit Gebrauchsspuren, Rücken mit kleinen Fehlstellen und eingerissen; mittelmäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirzel, Leipzig, 1954
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
530 S. mit 356 zum Teil farbigen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Groß 8°, Original-Leinen, gutes Exemplar mit handschriftlicher Widmung und Signatur des Mitautoren E. Gerriets,
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag Apr 2022, 2022
ISBN 10: 3359030214 ISBN 13: 9783359030218
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Nicht nur das physikalische Rätsel, wieso Hummeln überhaupt fliegen können, ist ungelöst. Dass Hummeln gerne philosophieren und Drinks genießen, wissen die Wenigsten. Auch nicht der Arzt, in dessen Garten eines Frühjahrs ein besonders neugieriges Exemplar dieser Gattung einzieht. In einer Art Garten-WG auf Zeit stellt das gutgelaunte Insekt das Leben des Hobbygärtners auf den Kopf und lehrt ihn, was es heißt, einen Gartensommer zu genießen ¿ ein modernes Carpe Diem, mit Augenzwinkern und viel gutem Whisky, eine Zeit der kulinarischen Exzesse, der Sorglosigkeit, des Unsinns und der tiefsinnigen Gespräche. Denn die Hummel entpuppt sich als scharfsinniger Beobachter der Menschenwelt und gibt Tibo Gerriets die Stichworte für seine kurzweiligen und humorvollen Geschichten. 126 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag Apr 2022, 2022
ISBN 10: 3359030214 ISBN 13: 9783359030218
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Nicht nur das physikalische Rätsel, wieso Hummeln überhaupt fliegen können, ist ungelöst. Dass Hummeln gerne philosophieren und Drinks genießen, wissen die Wenigsten. Auch nicht der Arzt, in dessen Garten eines Frühjahrs ein besonders neugieriges Exemplar dieser Gattung einzieht. In einer Art Garten-WG auf Zeit stellt das gutgelaunte Insekt das Leben des Hobbygärtners auf den Kopf und lehrt ihn, was es heißt, einen Gartensommer zu genießen - ein modernes Carpe Diem, mit Augenzwinkern und viel gutem Whisky, eine Zeit der kulinarischen Exzesse, der Sorglosigkeit, des Unsinns und der tiefsinnigen Gespräche. Denn die Hummel entpuppt sich als scharfsinniger Beobachter der Menschenwelt und gibt Tibo Gerriets die Stichworte für seine kurzweiligen und humorvollen Geschichten.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 64 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Im Frühling erwacht das Leben in meinem Garten und ich begegne zum ersten Mal der Hummel. Rasch entpuppt sie sich als humorvoller und scharfsinniger Beobachter - nicht nur des Gartenlebens, sondern auch der Welt der Menschen, zu der sie ihre ganz eigenen Ansichten hat. Trinkfest und immer gut gelaunt begleitet sie mich durch das Gartenjahr. Der Beginn einer lebenslangen Freundschaft. Eine Liebeserklärung an den Sommer in Kurzgeschichten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82 Taschenbuch, Maße: 12.7 cm x 0.41 cm x 20.32 cm.
Verlag: Berlin, Akademie Verlag,, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Geflügelzucht, Bienenzucht, Kleintierzucht Wissenschaft, Technik, Unterricht 397 S. Kompletter Jahrgang 1961; mit Beiträgen wie Beiträgen zur Frage des Eiweißbedarfes von Mastenten / Ein Beitrag zur Drohnenflugweite und Belegstellenpraxis / Über die Domestikation der Hummeln / Zuchtergebnisse aus Nerzfarmen usw.; illustriert; Bibliotheksexemplar; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615 ca. 24 x 16 cm, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1988., 1988
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-185-4/8-00257585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Hummel in meinem Garten | Grüner wird´s nicht | Tibo Gerriets | Taschenbuch | 128 S. | Deutsch | 2022 | Eulenspiegel Verlag | EAN 9783359030218 | Verantwortliche Person für die EU: Eulenspiegel Verlagsgruppe Buchverlage GmbH, Märkisches Ufer 28, 10119 Berlin, vonrombach[at]eulenspiegelverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
(1925), 3. Aufl., 70 S., OKart., Einband und Seiten etwas verknickt und gebräunt.
Verlag: Verlag Paul Parey, Berlin, Hamburg, 1959
Erstausgabe
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. Gr.8° 378 Seiten, 217 Textabbildungen und 3 mehrfarbigen Tafeln; Orig.-Leinen mit OU; 870g; [Deutsch]; Schutzumschlag randrissig und am Rücken gebräunt, Buchrücken bestoßen, Besitzeinträge 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2016 | 3., überarbeitete Auflage. Von den Basics für den Einsteiger bis zum Spezialwissen für den Profi! Die Sonografie ist eine der wichtigsten diagnostischen Methoden in der Neurologie und zugleich eine der wenigen, die der Neurologe selbst ausführt. Dieses Grundlagenbuch hat eine übersichtliche und klar gegliederte Struktur, welche die komplexe Materie der Neurosonografie beschreibt.Die komplexe Materie der Neurosonografie - übersichtlich und didaktisch klar gegliedert. Das Grundlagenbuch führt ausführlich in die Untersuchungsmethoden ein. Es beschreibt vollständig und prägnant die Indikationen für eine Neurosonografie einschließlich Befundinterpretation und Differenzialdiagnose sowie deren klinischen Konsequenzen und verweist auf mögliche Fehler. Das Standardwerk komplett neu überarbeitet in der 3. Auflage: detaillierte Neubearbeitung der Klassifikation extra- und intrakranieller Stenosen Darstellung neuer technischen Entwicklungen und Untersuchungstechniken (Orbitasonografie, Nerv- und Muskelsonografie, Gefäßwand- und Plaquedarstellung, transkranielle Sonografie) umfangreiche Normwerttabellen Das ideale Buch zum Lernen und Nachschlagen für Fachärzte und Weiterbildungsärzte der Neuromedizin sowie zur Vorbereitung auf ein nationales oder internationales Ultraschallzertifikat. Jederzeit zugreifen: Der Inhalt des Buches steht Ihnen auch digital im Wissensportal eRef und in der eRef App zur Verfügung. Zugangscode im Buch. Autoren: Prof. Dr. med. Manfred Kaps, Direktor der Neurologischen Klinik, Universitätsklinikum Gießen und Marburg Prof. Dr. med. Gerhard-Michael von Reutern, Neurologische Praxis am Kardiologischen Zentrum, Bad Nauheim Prof. Dr. med. Erwin Stolz, Klinik für Neurologie / Geriatrie, Akademisches Lehrkrankenhaus der Universität des Saarlandes Prof. Dr. med. Hans Joachim von Büdingen, Neurozentrum Ravensburg Die Referenzreihe Neurologie (RRN) - der Facharztstandard im Fach Neurologie. Die RRN setzt den Goldstandard in allen neurologischen Fragen, denn herkömmliche Handbücher werden an Tiefe, Aktualität und Vielfalt bei weitem übertroffen. Die Reihe wird kontinuierlich ausgebaut und durch Neuauflagen aktualisiert. Systematisch und vollständig -Technische und pathophysiologische Grundlagen Umfassend und anschaulich -Darstellung aller wichtigen sonographischen Befunde -Über 450 meist farbige Abbildungen Übersichtlich und praxisorientiert -Ultraschall- und dopplersonographische Bilder, vielfach durch Angiographien ergänzt -Zahlreiche Schemata zur korrekten Positionierung und Ausrichtung des Schallkopfes -Kerninformationen und Fallstricke auf einen Blick - Befunde in hoher Qualität! Aus dem Inhalt: Systematisch und vollständig Technische und pathophysiologische Grundlagen - Umfassend und anschaulich - Darstellung aller wichtigen sonographischen Befunde - Über 450 meist farbige Abbildungen - Übersichtlich und praxisorientiert Ultraschall- und dopplersonographische Bilder, vielfach durch Angiographien ergänzt - Zahlreiche Schemata zur korrekten Positionierung und Ausrichtung des Schallkopfes - Kerninformationen und Fallstricke auf einen Blick - Befunde in hoher Qualität. Reihe/Serie: RRN - Referenz-Reihe Neurologie Zusatzinfo 539 z. Tl. farb. Abb. Verlagsort Stuttgart Sprache deutsch Maße 270 x 195 mm Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik Praxis Neurologie Kliniken Praxen Radiologie Bildgebende Verfahren Sonographie Echokardiographie Bildgebendes Diagnoseverfahren Blutgefäße Dopplerverfahren HumanMedizin Klinische Fächer Neurologe Sonografie Ultraschall Ultraschalldiagnostik Ultraschall Sonographie Reihe/Serie Referenzreihe Neurologie Herausgegeben von G. Deuschl, H.C. Diener, H.C. Hopf, Zusatzinfo ca. 412 farb. Abb. Verlagsort Stuttgart Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik Praxis Neurologie Klinik und Praxis Radiologie Bildgebende Verfahren Sonographie Echokardiographie Neurologie Ultraschalldiagnostik ISBN-10 3-13-136773-3 / 3131367733 ISBN-13 978-3-13-136773-0 / 9783131367730 Ultraschall in der Neurologie (Reihe, NEUROLOGIE REF.-R.) [Gebundene Ausgabe] Manfred Kaps (Autor), Erwin Peter Stolz (Autor), Hans Joachim von Büdingen (Autor), Gerhard-Michael von Reutern (Autor), Dirk Wolfgang Droste (Mitwirkende), Martin Eicke (Mitwirkende), Tibo Gerriets (Mitwirkende), Henrich Kele (Mitwirkende), Carl-Detlev Reimers (Mitwirkende), Bernhard Rosengarten (Mitwirkende), Günter Seidel (Mitwirkende), Michael Woydt (Mitwirkende), Günther Deuschl (Series Editor), Hans Christoph Diener (Series Editor), Hanns Christian Hopf (Series Editor), Heinz Reichmann (Series Editor) In deutscher Sprache. 304 pages. 27 x 1,9 x 27,7 cm.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2., korrigierte Auflage. Die Referenzreihe Neurologie (RRN) - der Facharztstandard im Fach Neurologie. Die RRN setzt den Goldstandard in allen neurologischen Fragen, denn herkömmliche Handbücher werden an Tiefe, Aktualität und Vielfalt bei weitem übertroffen. Die Reihe wird kontinuierlich ausgebaut und durch Neuauflagen aktualisiert. Systematisch und vollständig -Technische und pathophysiologische Grundlagen Umfassend und anschaulich -Darstellung aller wichtigen sonographischen Befunde -Über 450 meist farbige Abbildungen Übersichtlich und praxisorientiert -Ultraschall- und dopplersonographische Bilder, vielfach durch Angiographien ergänzt -Zahlreiche Schemata zur korrekten Positionierung und Ausrichtung des Schallkopfes -Kerninformationen und Fallstricke auf einen Blick - Befunde in hoher Qualität! Aus dem Inhalt: Systematisch und vollständig Technische und pathophysiologische Grundlagen - Umfassend und anschaulich - Darstellung aller wichtigen sonographischen Befunde - Über 450 meist farbige Abbildungen - Übersichtlich und praxisorientiert Ultraschall- und dopplersonographische Bilder, vielfach durch Angiographien ergänzt - Zahlreiche Schemata zur korrekten Positionierung und Ausrichtung des Schallkopfes - Kerninformationen und Fallstricke auf einen Blick - Befunde in hoher Qualität. Reihe/Serie: RRN - Referenz-Reihe Neurologie Zusatzinfo 539 z. Tl. farb. Abb. Verlagsort Stuttgart Sprache deutsch Maße 270 x 195 mm Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik Praxis Neurologie Kliniken Praxen Radiologie Bildgebende Verfahren Sonographie Echokardiographie Bildgebendes Diagnoseverfahren Blutgefäße Dopplerverfahren HumanMedizin Klinische Fächer Neurologe Sonografie Ultraschall Ultraschalldiagnostik Ultraschall Sonographie ISBN-10 3-13-136772-5 / 3131367725 ISBN-13 978-3-13-136772-3 / 9783131367723 Ultraschall in der Neurologie (Reihe, NEUROLOGIE REF.-R.) [Gebundene Ausgabe] Manfred Kaps (Autor), Erwin Peter Stolz (Autor), Hans Joachim von Büdingen (Autor), Gerhard-Michael von Reutern (Autor), Dirk Wolfgang Droste (Mitwirkende), Martin Eicke (Mitwirkende), Tibo Gerriets (Mitwirkende), Henrich Kele (Mitwirkende), Carl-Detlev Reimers (Mitwirkende), Bernhard Rosengarten (Mitwirkende), Günter Seidel (Mitwirkende), Michael Woydt (Mitwirkende), Günther Deuschl (Series Editor), Hans Christoph Diener (Series Editor), Hanns Christian Hopf (Series Editor), Heinz Reichmann (Series Editor) In deutscher Sprache. 288 pages. 27 x 1,9 x 27,7 cm.
Anbieter: Bibliopuces, Rochefort, Frankreich
Zustand: Assez bon. Exemplaire en très bon état - reliure bleue et intérieur très propres - envoi rapide et très soigné en lettre suivie pour la france métropolitaine - Ouvrage totalement épuisé chez l'éditeur.