Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Houghton Mifflin Co Internatio, 1989
ISBN 10: 0395326168 ISBN 13: 9780395326169
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. 2nd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Bueno. : Este libro ofrece un análisis exhaustivo de las transformaciones sociales y económicas que han tenido lugar en Europa a lo largo del siglo XX. Se examinan las tendencias demográficas, las estructuras sociales (trabajo, ingresos, estilos de vida, patrones de consumo, programas de bienestar) y las estructuras económicas (agricultura, industria y servicios). Se presta especial atención al período posterior a 1950, resumiendo las trayectorias de desarrollo de las cuatro regiones socioeconómicas de Europa. Este libro es un recurso valioso para profesionales y académicos en una amplia gama de campos, desde la historia, la política y la economía hasta el periodismo y los negocios internacionales. EAN: 9788420627113 Tipo: Libros Categoría: Historia|Negocios y Economía Título: Historia social y económica de Europa en el siglo XX Autor: Gerold Ambrosius| William H. Hubbard Editorial: Alianza Editorial Idioma: es-ES Páginas: 411 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: Houghton Mifflin Co Internatio, 1989
ISBN 10: 0395326168 ISBN 13: 9780395326169
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 17,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 2nd Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 329 S. : graph. Darst., Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fr. Seybold`s Verlagsbuchhandlung 1922 München,, 1922
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Broschur kartoniert 21,5 cm Gut kein Schutzumschlag 235 S. / Sprache: deutsch / 355 g. Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt (leicht braunfleckig). Innen zieht sich ein kleiner Fleck durch die ersten 40 Seiten. Insgesamt befriedigendes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München/Leipzig Seybold, 1924
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Hardcover, 22x15,5 cm, 238 Seiten. Das Buch wurde irgendwann neu gebunden in einen Hardcover-Einband. Die Vorderseite des Original-Covers wurde auf das neue Cover geklebt. Papier nachgedunkelt. Guter Zustand. 2. neubearbeitete Auflage 480 gr.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 329 S. : graph. Darst., Kt. ; 23 cm, Guter Zustand. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Verlag: C. H. Beck Verlag, Muenchen 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?, ., 329 Seiten, in gutem Zustand, [LSC36,5b]. Deu 700g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ansbach, Seybold. 1911., 1911
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. VIII, 190 S. Fraktur. OLn. Stempel auf Titelblatt, schiefgelesen, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: München/Leipzig Seybold, 1921
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Hardcover, 22x15,5 cm, 238 Seiten. Frakturschrift. Das Buch wurde irgendwann neu gebunden in einen Hardcover-Einband. Die Vorderseite des Original-Covers wurde auf das neue Cover geklebt. Auf den vorderen Seiten (Titelseite, Vorwort, bis Seite 8) wurden Fehlstellen restauriert, diese Stellen sind heller als das Papier, das inzwischen nachgedunkelt ist. Name und Datum auf der Titelseite. Insgesamt ok. 2. neubearbeitete Auflage 540 gr.
Verlag: Frankfurt am Main, Buchhändler - Vereinigung GmbH, 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 29,5 x 21 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten A 69 - 104 und einigen einfarbigen Abbildungen. Sauber und in gutem Zustand. Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit einigen kurzen bibliographischen Notizen in seiner sauberen und gut leserlichen Schrift in Bleistift. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02200-418633.
Verlag: München, Beck, 1986., 1986
ISBN 10: 3406315666 ISBN 13: 9783406315664
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
329 S., 54 Fig., 22 Tab., (6) S. Anz., gr.okt., Ln., OU. -- < "A social and economic history of twentieth-century Europe." (1989). < "Historia social y económica de Europa en el siglo XX." (1992).- [ Wirtschaftsgeschichte Sozialgeschichte LandEU Zeit19 J| 1986 N| Gerold Ambrosius N| William Hubbard | 10890 ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Fr. Seybold's V.-Buchhandlung München, 1921
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
138 + 272 S., illustr. Einband berieben, Kanten u. Ecken berieben, Bindung gebrochen, dadurch Seiten eingerissen, Besitzername auf Titelseite, Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kart., 22 cm, Softcover/Paperback Schülerheft: 1. Auflage; Lehrerheft: 2. vermehrte und verbesserte Auflage.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Risse.
Sprache: Deutsch
Verlag: berlin edition im be.bra Verlag., Berlin-Brandenburg., 2016
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
176 Seiten 8°. Gut erhalten. O-Karton.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. Seiten; Broschur. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V2277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3534072723 ISBN 13: 9783534072729
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Octavo. Pp. xi, 141, (2) publisher's catalogue. Bibliography, index. Retaining the original Errata slip, laid-in. Bound in the original stiff wrappers; ownership signature on title-page. In fine as-new condition. Excellent copy, practically unused. ~ FIRST EDITION. Erträge der Forschung, Band 209. Y-3 OUT.
Verlag: Beck, München, 1986
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Ln., Su. mit leicht. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C.H. Beck, München,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
329 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover Leinen mit Schutzumschlag.
Harvard University Press, Cambridge 1989. xiii, 368 pp. Paperback. Very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, 1992
ISBN 10: 3776617446 ISBN 13: 9783776617443
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 11.,. 167 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ceybold s Buchhandlung Verlag, Erscheinungsort: Ansbach, 1910
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1910 - Buch mit 253 Seiten. Das Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf, ansonsten noch recht guter Erhalt. Index: 158 0.0.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag C. H. beck, München, 1986. 329 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 516 Gramm.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original-Leinen mit SU. 329 S. SU leicht berieben, bestoßen sowie gering angeschmutzt, Schnitt angestaubt und ein wenig vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. IS: 3406315666 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München Beck, 1986
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
8vo. 329 S. Olwd. mit Ou. 0,800 gr.
Verlag: Fr. Seybold's Verlagsbuchhandlung 1922 München, 1922
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 21,5 cm Gut kein Schutzumschlag 235 S. / Sprache: deutsch / 355 g / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock gebräunt, in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Fr. Seybold's Verlagsbuchhandlung 1921 München, 1921
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 21,5 cm Gut kein Schutzumschlag 137 S. / Sprache: deutsch / 255 g / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock gebräunt, in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.