Germain weber (27 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,66
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Concours 2021/2022 Psychomotricien Ergothérapeute - Tout-en-un - Cours et annales corrigées: Tout-en-un - Cours et annales corrigées (2021-2
Corinne Pelletier, Benoît Priet, Patrick Troglia, Céline Vassas et Germain Weber
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,81
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

Psychotherapie - Beratung, Supervision, Klinische Psychologie - Ausbildung in Österreich - bk1629
Hrg. Gerhard Stumm, Pia Deimann, Elisabeth Jandl-Jager und Germain Weber
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Pp. Zustand: Gut. XII, 1380 S. : Ill., graph. Darst. Gebraucht: oberer Schnitt gebräunt, ansonsten guter und sauberer Zustand. Das umfassende Handbuch beschäftigt sich mit allen Aspekten der Alzheimerschen Krankheiten. Im ersten Teil werden die neurobiologischen Grundlagen dargestellt. Die in Teil 2 beschriebenen klinisc…h-diagnostischen Möglichkeiten umfassen bildgebende, funktionelle und neuropsychlogische Untersuchungen. Der dritte Teil ist den neurologisch-psychiatrischen, neuropsychologischen, kognitiven und nicht-kognitiven VEränderungen sowie den Sprachstörungen gewidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2066.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Pp. Zustand: Gut. XII, 1380 S. : Ill., graph. Darst. Gebraucht: Innendeckel mit Eigentümer-Aufkleber, ansonsten guter Zustand. Das umfassende Handbuch beschäftigt sich mit allen Aspekten der Alzheimerschen Krankheiten. Im ersten Teil werden die neurobiologischen Grundlagen dargestellt. Die in Teil 2 beschriebenen klinisc…h-diagnostischen Möglichkeiten umfassen bildgebende, funktionelle und neuropsychlogische Untersuchungen. Der dritte Teil ist den neurologisch-psychiatrischen, neuropsychologischen, kognitiven und nicht-kognitiven VEränderungen sowie den Sprachstörungen gewidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2066.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 384 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Lockerer Buchbl…ock. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: neuwertig. In deutscher Sprache. 1380 S. pages. 24,5 x 16 cm.
Verlag: Beltz, PsychologieVerlagsUnion 1997
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8° Pappe ohne Schutzumschlag XII, 1380 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3-621-27373-5 Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Schneider, Diessen am Ammersee, DeutschlandAntiquariat Thomas Schneider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2066.

Je prépare : concours psychomotricien ergothérapeute - tout-en-un - cours et annales corrigées (édition 2021/2022)
Pelletier, Corinne; Priet, Benoît; Troglia, Patrick; Vassas, Céline; Weber, Germain
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,52
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. 2021 2022 vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Psychosoziale Probleme im Erwachsenenalter
Innerhofer, Paul / Schuster, Brigitte / Klicpera, Christian / Lobnig, Hubert / Weber, Germain
Sprache: Deutsch
Verlag: WUV Univeritätsverlag, Wien 1993
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 469 Seiten Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch OKarton / Paperback, 23 x 15,6 cm.

Psychotherapie. Beratung, Supervision, Klinische Psychologie. Ausbildung in Österreich
Gerhard Stumm, Pia Deimann, Elisabeth Jandl-Jager, Germain Weber (Hg.)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 760 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Besitzvermerk. kA (illustrator).

Psychotherapie - Beratung, Supervision, Klinische Psychologie Ausbildung in Österreich
oA Stumm, Gerhard / Deimann, Pia / Jandl-Jager, Elisabeth / Weber, Germain (Hg.)
- Softcover
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klappbroschur. Zustand: Gut. Rücken mit Knickspuren.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 304 Seiten.

Europäische Studie zum Wohlbefinden im Alter: Hauptergebnisse unter besonderer Berücksichtigung der Situation in Österreich
ESAW (European Study of Adult Well-Being)Germain Weber Judith Glück u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Falcultas Verlags- und Buchhandels AG 2005
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 121 Seiten, Abbildungen Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, sonst eher guter Zustand; ISBN 3851148835 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern [u.a.] : H. Huber (Rehabilitation, Band 43) 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 304 S. (22 cm) 1. Aufl.; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Ältere / alte Patienten, Geistige Behinderung, Verhaltensstörungen, Neue psychodiagnostische Verfahren, Therapeutische Interventinen und Maßnahmen, Wiener Kontakt- und Interaktio…nstraining, Autismus, Lebensweltorientierte Interventionen, Schulungsprogramme für Betreuer etc.].

- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,98
EUR 70,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 1380 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, im Inhalts-, Literatur- und Sachverzeichnis kleben die Seiten teilweise stark aneinander aufgrund eines Wasserschadens /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschl…ands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gr.8°, 24 x 16,5 cm, Hardcover in Pappband.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,97
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 304 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Psychotherapie Beratung, Supervision, Klinische Psychologie, Ausbildung in Österreich
Stumm, Gerhard, Pia Deimann und Elisabeth Weber Germain Jandl-Jager:
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 159,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. In deutscher Sprache. pages.
Weitere BilderChansons d'Atelier.
( Illustrés Modernes ) - Paul Delmet - Arsène Alexandre - George Auriol - A. Michael - Charles Bernard - Maurice Boukay - Gaston Couté - Léon Durocher - Ch. Fallot - Germain Lux - Aymé - Magnien - Gaston Porcher - H.Réveillez - J.Richard - Léon Suès - Ferdinand Bac - Paul Balluriau - Léonce Burret - De Feure - Grün - Jeanniot - Lucien Métivet - René Péan - C-H Dufau - G. de Scévola - Steinlen - A. Truchet - Jean Wéber - J. Wély.
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FrankreichLibrairie Victor Sevilla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 165,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Enoch et Co, éditeurs, en vente chez Ernest Flammarion 1901. In-4 broché de 154 pages au format 28,5 x 20 cm. Magnifiques couvertures illustrées par A. Michael. Dos carré, illustré, avec petits frottis. Plats et intérieur frais, malgré de petits frottis et tassements aux coins. Préface de Arsène Alexandre. Chansons avec p…artitions de Charles Bernard, Maurice Boukay, Gaston Couté, Léon Durocher, Ch. Fallot, Germain Lux, Aymé, Magnien, Gaston Porcher, H.Réveillez, J.Richard, Léon Suès mis en musique par Paul Delmet. Superbes titres et ornementations, du plus pur style " Art Déco " de George Auriol. 15 magnifiques lithographies pleine page par Ferdinand Bac, Paul Balluriau, Léonce Burret, De Feure, Grün, Jeanniot, Lucien Métivet, René Péan, C-H Dufau, G. de Scévola, Steinlen, A. Truchet, Jean Wéber, J. Wély. Rarissime édition originale en état d'une rare fraicheur. Envoi autographe d'un chansonnier ( non reconnu ) daté de 1954.