Sprache: Deutsch
Verlag: München: Paul List Verlag; ca. 1954;., 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 181 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh Verlag, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 89 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1942
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Behrings schicksalsvoller Weg. Ppbd. 158 S. 8° Buchrücken etwas beschädigt. Deutsch fester Einband.
Verlag: Berlin Wilhelm Limpert, 1942
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
158 S.; Oppbd.; Mit Abb.; Paipier etwas nachgedunkelt; Widmung der Zeit Einband innen; ansonsten guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limpert Verlag;, 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 158 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Verlag: Kosmos, Stuttgart 1946,, 1946
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 89s., in gutem Zustand., [SAP111] , (3), Deu 300g.
Verlag: Franckh, Stuttgart 1946, EA,, 1946
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks. ,89s., in ngutem Zustand, [FSA2,4] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : List, 1954
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; List 30 - 1. Auf. 1954 : Oswald Gerhardt - tb - 9-145-4 ND-JPAM-O81I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne. [Oswald Gerhardt: Sieg über die Seuchen - Mikroben im Weltgeschehen FALSCH (Akzeptabel) List 1954 ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh,, 1946
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
89 S. Darin: Die Chemie veredelt die Scholle, Die Pflanzenzüchtung mehrt den Ertrag, Der Pflanzenschutz verteidigt die Ernte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Verlag: Limpert, Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Berlin, Limpert, 1941. 8°. 159 S. mit Titelportrait. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Beiliegend: Portrait - Postkarte in Kupferstiefdruck von Emil von Behring mit Briefmarke und Sonderstempel "Marburg Philipps - Universität 4. - 6. Dezember 1940". Sprache: ger/deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Paul List,, 1954
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Erstausgabe
Kl.-8°, Taschenbuch. EA. Oswald Gerhardt, Mikroben im Weltgeschehen Sieg über die Seuchen mit 6 Abbildungen, hrsg. Paul List, München, 1954 EA, TB, kl 8°, 181 S, gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos,, 1946
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limpert, Berlin, 1942
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 76.-100. Tausend, 158 Seiten, schwarz-weiße Fototafeln, Einbandzeichnung von Willi Johannsmeier Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Kosmos Bändchen. Inhalt u.a.: Die Chemie veredelt die Scholle. Die Pflanzenzüchtung mehrt den Ertrag. 89 Seiten.mit Abbildungen. Franckh'sche Verlagshandlung. Stuttgart. 1946. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: BerlinErscheinungsort: Berlin: Limpert Verlag, 1942, 1942
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 158 Seiten. Das Buch weist eine Besitzersignatur auf. Index: 164.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Limpert, 1941, 1941
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Befriedigend. Eine interessante und lesenswerte Biografie mit Abbildungen und 159 Seiten. Das Buch weist Alters- und Gebrauchsspuren auf. Index: 164.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limpert Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1941
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hard Cover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1941 - Biografie mit Abbildungen und 158 Seiten. Index: 164.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos, 1946
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 0 Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. C32-030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: GARZANTI, MILANO, 1943
ISBN 13: 2560731307611
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. i Racconti della vita vissuta ITALIANO Brossura editoriale copertina illustrata con risvolti, vari i segni del tempo come omogenea dissolvenza palese all'usurato dorso, velature di polvere e tracce d'uso, parziale distacco piatto anteriore, 17 tavole in nero e antiporta figurata, esemplare ancora in barbe, vissuto l'esterno, buono lo stato di conservazione interno. Traduzione di R. ed L. Novikov. Numero Pagine 212.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Limpert, Bln., 1942. 158 S. mit 13 Fotos, Pbd.--- 750 Gramm.
Verlag: Kosmos GesdNaturfreunde Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart, 1946
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
OBrosch.; 89 Ss.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Wilhelm Limpert Verlag, 1941
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
51.-75. Tausend. 159 Seiten, Portrait von Behring Sprache: Deutsch Leinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband sehr abgerieben und fleckig, Buchrücken löst sich ab, Buchkörper fleckig, Seiten gebräunt, 1. Seite beschriftet, eher schlechter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhem Limpert Verlag, Berlin, 1941
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Behrings Schicksalsvoller Weg, ca. 20,5 x 13 cm Einband berieben, Ecken und Kanten leicht gestossen, private Widmung im Vorsatz, Einband im guten Zustand O-PpBd 159 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Wilhelm Limpert - Verlag, 1942
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 76.-100. Tausend. 76.-100. Tausend. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Berlin, Gaertner, 1896
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
27 S. Gr.-8°. Orig.-Geheftet. - Titel gestempelt. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Geographie - Frankreich"). * Reihe: (Wissenschaftliche Beilage zum Jahresbericht des Königstädtischen Realgymnasiums zu Berlin. Ostern 1896).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Kosmos / Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1946
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 89 S., mit s/w Abb. Buch in gutem Zustand, Buch weist altersbedingt Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Limpert Verlag, Berlin, 1942
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Opp. Zustand: Gut. 158 S., mit Ill. Buch in gutem Zustand, Einband ist etwas bestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckhsche Verlagshandlung Stuttgart, 1946
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1.-5- Tsd.(Aufl.5000 Ex). 89 S Rücken fehlt, leichte Gebrauchsspuren; Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: List, 1954
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 181 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS2529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.