Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 113 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luchterhand 1983-01-01, 1983
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Taschenbuch geringe Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 6., Aufl. 137 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783630614267 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1987
ISBN 10: 3518032674 ISBN 13: 9783518032671
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 356 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Brochur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783887692155 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg., 5. Aufl. 138 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 4. Auflage 1984 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt ; Neuwied : Luchterhand, 1986
ISBN 10: 3472616555 ISBN 13: 9783472616559
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 113 S. 18 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783472616559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. German.
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, ., 1987
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
356 S. Orig. leinenband mit OU orden tlich.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 239 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
perfect. Zustand: Gut. 567 Seiten; List - 1. Auf. 1975 : Marlis Gerhardt - tb - 9-40-5-L4 PG-601O-ZVNH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 239 Seiten 1.Auflage Broschur List Verlag ( neue Edition ) München, 1975. 239 Seiten. 21 x 13 cm. Buch, etwas größer als ein Taschenbuch, broschiert, tadellos erhalten, keine Striche, keine Stempel, Versand aus München. g15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sammlung Luchterhand, Darmstadt, 1982
ISBN 10: 3472613939 ISBN 13: 9783472613930
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3471665765 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Taschenbuch mit 237 Seiten - Besitzersignatur - Einband nachgedunkelt - Index: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt ; Neuwied : Luchterhand, 1986
ISBN 10: 3472616555 ISBN 13: 9783472616559
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 113 S. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-016f-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, List Verlag, 1975., 1975
ISBN 10: 3471665765 ISBN 13: 9783471665763
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 567 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Zustand: Wie neu. 1. 356 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575 Taschenbuch, Maße: 13.7 cm x 3.8 cm x 21.4 cm.
Verlag: Frankfurt/Main, Suhrkamp ,, 1987
ISBN 10: 3518032674 ISBN 13: 9783518032671
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 357 S., OLwd. m. OU., gut erhalten, Weisses Programm Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag Autoren-Edition, 1978
ISBN 10: 3570059111 ISBN 13: 9783570059111
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Okt. 255 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. oktav farb. illustr. orig. broschur. gutes exemplar. 240 seiten, reihe : neue edition list; wenige anstreichungen im text (bleistift), einband leicht stockfleckig, innen gut.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Frankfurt, Suhrkamp 1987. 356 S. Oln., SU, 8°. Gutes Expl. Aus der Reihe "Weißes Programm: Im Jahrhundert der Frau".
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1987
ISBN 10: 3518032674 ISBN 13: 9783518032671
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Erstausgabe
8° , Gewebe mit OU. Zustand: Gut. 1. Aufl. 356 S. ; 22 cm SU mit minimalen Gebrauchsspuren, - insg. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren J2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1987
ISBN 10: 3518032674 ISBN 13: 9783518032671
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Erstausgabe
Oln.m.OU: 1. Aufl. 356 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1987
ISBN 10: 3518032674 ISBN 13: 9783518032671
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Erstausgabe
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 356 S. ; 22 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt. Insel 1988., 1988
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Erste Auflage. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 145 S., Otb. (Altersspuren)[8a].
Taschenbuch. 218 S. Lesespuren a. Buchrücken, Buchschnitt etw. bestaubt SL01 9783630618258 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 111 S., Otb. [m8].