Gerhardt m i (30 Ergebnisse)
Verlag: Van Gorcum and Company NULL
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,77
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN.
Verlag: Utrecht, 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Utrecht, 1975. (reprint of edition, Assen, 1950). Wraps. 317 pp.
Verlag: Niijmegen, Vantilt, 2002. 2002
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14 p. Paperback. 24 cm (Article of Koenen in 'Filter, tijdschrift voor vertalen', jaargang 9, nr. 2) 350 gr.
Verlag: Groningen, Historische Uitgeverij, 2002. 2002
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
286 p. Paperback. 22 cm (Cover slightly worn. Frontcover somewhat soiled) 500 gr.
Weitere BilderVerlag: Polak, Amsterdam 1948
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , NiederlandeEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 29,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. 66 pagina's, Nederlandse tekst - Kwatrijnen in Opdracht - Ida Gerhardt - Mooi boekje. Naam van vorige eigenaar (collega schrijver) op het schutblad. Size: 237 x 153 Mm. Book.
Verlag: Groningen, Historische Uitgeverij, 2002. 2002
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
286 p. Paperback. 22 cm 500 gr.

Verlag: Air-Britain Tonbridge, 1977
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 17. 132 Seiten. OKart. Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Assen, Van Gorcum, 1950 1950
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Assen, Van Gorcum, 1950. Sotfcover. 317 pp.
Weitere BilderLIBRO BLANCO DE CATALUÑA - LIVRE BLANC OF CATALOGNE - WHITE BOOK OF CATALONIA
CASALS, PAU - CORREDOR, JOSEP M. - GERHARDT, ROBERT - BOSCH GIMPERA, PERE - VACHIER, JAUME - COROMINES, JOAN - MAS PERERA, PERE - CARNER, JOSEP - GUANSÉ, DOMENEC - SANTALO, JOSEP - PI SUNYER, AUGUST - SERRA MORET, MANUEL - ROVIRA ARMENGOL, JOSEP -.
- Softcover
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, SpanienCosta Llibreter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 29,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1956 Ediciones de la Revista Catalunya, Buenos Aires Más autores: Dot, Antoni - Pi Sunyer, Carles - Guarner, Vicenç - Sentis Melendo, Santiago, Vila, Marc Aureli - Rocamora, Joan - Batista Roca, Josep - Trueta, Josep - Olwer, Nicolau d' - Cuatrecasas, Joan. Fot. e ilustr. en b/n. 153 p. + [19] h. 24x16 cm. Enc. rústica editorial…. Algo fatigado. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(Catalunya).

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Atheneum - Polak & Van Gennep, 2005. In linnen gebonden met beschadigde stofomslag. Hardcover. 792 pag. [Literatuur / Eerste druk [Nederlandse Literatuur] ].

Verlag: Ten Have 2005
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kampen, Uitgeverij Ten Have. 2005. Paperback / Softcover. 236 pag. Met foto's. ALS NIEUW [Poëzie / Poetry / Studies ].

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Atheneum - Polak & Van Gennep, 2005. Linnen met stofomslag. 792 pag. ALS NIEUW [Literatuur / Eerste druk [Nederlandse Literatuur] ].

Karl VII. Ganzfigur im Krönungsornat. Altgouachierter Stahlstich von Gerhardt nach M. Heiler um 1850
Karl VII. (1697-1745), 1742 zum Kaiser gewählt und gekrönt; Gerhardt; M. Heiler
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: S Schmerber'sche Buchhandlung Nachfolger H Keller um 1850
- Erstausgabe
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , DeutschlandhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Original-Stahlstich von Gerhardt (in der Platte signiert) nach M. Heiler auf rückseitig unbedrucktem Karton mit dekorativ abgesetztem Plattenrand, alt in prächtigen Deckfarben gouachiert, bildliche Darstellung ca. 33,5 x 14 cm, Kartongröße ca. 47,5 x 33,5 cm, sauber und sehr gut erhalten heavy and/or oversized item or multi-v…olume set with extra shipping costs - will be shipped enrolled in a solid mailing tube - please ask us before you order this article 2100 gr.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Assen 1950. 317 pp. Broché. thèse.

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A'dam, Athenaeum-Polak & Van Gennep, 2002. Linnen met stofomslag. Twee delen: in totaal 800 pag. In cassette. ZEER UITSTEKEND EXEMPLAAR * ** BASKERVILLE SERIE [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] Baskerville serie ].

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A'dam, Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1980. 1ste druk. In linnen gebonden met stofomslag. Omslag is verkleurd. Hardcover. 770 pag. - Redelijk goed exemplaar. [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] ].
- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A'dam, Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1979. Tweede druk.In linnen gebonden met stofomslag [rug verkleurd]. Hardcover. 56 pag. [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] ].
- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Den Haag/A'dam, Bert Bakker/Daamen/Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1972. Tweede druk. In linnen gebonden met stofomslag (rug omslag verkleurd). Hardcover. 76 pag. [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] ].
- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Atheneum - Polak & Van Gennep/ Zutphen, 1980. In linnen gebonden met stofomslag. Hardcover. Tekst(je) op schutblad. KEURIG EXEMPLAAR [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] ].
- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Assen, Van Gorcum, 1981. Vijfde druk. In linnen gebonden met stofomslag [deels wat verkleurd]. Hardcover. 76 pag. [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] ].
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A'dam, Atheneum - Polak & Van Gennep, 1974. Eerste druk. Paperback. 104 pag. [Poëzie / Poetry / Studies ].

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1988. 1ste druk. 91 pag. In linnen gebonden met stofomslag. Hardcover. [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] ].

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A'dam, Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1980. 1ste druk. In linnen gebonden met stofomslag. Omslag is verkleurd. Hardcover. 770 pag. Bovenrand is wat stofvlekkig. Redelijk goed exemplaar. [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] ].

Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kampen, kok, 1942. 142 pp. Ingenaaid. Bibliografie. Proefschrift + stellingen. *omslag beschadigd en verkleurd, verder in redelijke staat.* Proefschrift van de dichteres Ida Gerhardt.

Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kampen, kok, 1942. 142 pp. Ingenaaid. Bibliografie. Proefschrift + stellingen. *omslag beschadigd en verkleurd, boekblok licht roestvlekkig, verder in redelijke staat.* Proefschrift van de dichteres Ida Gerhardt.

Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1983. Tweede druk. Linnen met stofomslag. Rug omslag is vervaagd. 95 pag. [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] ].
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1984. Vierde druk. Linnen met stofomslag. 76 pag. [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] ].
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A'dam, Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1980. Derde druk (=Eerste gebonden druk). Linnen. 14 pag. [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] ].

Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A'dam, Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1992. In zwart verguld linnen gebonden. Geen stofomslagen. Hardcovers. Twee delen: in totaal 888 pag. De boeken zijn keurig. * ** BASKERVILLE SERIE [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] Baskerville serie ].

Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1995. In zwart verguld linnen gebonden met stofomslagen en leeslinten. Hardcovers. Twee delen: in totaal 888 pag. - Titel op omslag vervaagd - GOEDE SET * ** BASKERVILLE SERIE [Poëzie / Poetry / [Nederlandse Poëzie] Baskerville serie ].