Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. ISBN 3-374-00135-1 95 S 19,7x12,4cm, illustr. Hardcover, Zeichnungen im Text, sauberes Exemplar.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. XVIII, 481 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 293 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Couverture souple. Zustand: Très bon. Reihe: Gesundheit aktiv. Broschur, durchgehend farbig illustriert, Tabellen, Grafiken, Glossar, Register, 22,2x17 cm, 111 (1) Seiten, guter Zustand. (intern: Gesundheit).
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster ; New York : Waxmann, 1989
ISBN 10: 3893250263 ISBN 13: 9783893250264
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OKart. Zustand: Gut. 261 S. ; 21 cm Einband mit geringen Alterungsspuren, gut T-06-09 3893250263 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Aulis Verlag Deubner & Co.KG Köln, 1982, 1982
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
202 Seiten, geheftet, guter Zustand.
Verlag: Aulis Verlag Deubner & Co KG, Köln 1984, 1984
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
DIN A 4, 114 Seiten, zahlreiche Abbildungen und Kopiervorlagen, neuwertig.
Verlag: Reinhard Mohn, Bertelsmann Ende der 1960er J., Gütersloh, 1960
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband an den Kanten berieben, sonst in Ordnung, unpag., mit ausklappbaren Innenseiten, schwarz-weisse Abb., kart. Beiliegend ein Original-Zeitungsausriss aus dem Weser-Kurier vom 8.2.1993 zu einem Auftritt Marceaus in Bremen ("Ein Dichter ohne Worte"). Gramm 600 Lizenzausgabe der Ausgabe des Gerhardt Verlages, Berlin 1967.
Sprache: Englisch
Verlag: Bern / Stuttgart / Wien ( Hans Huber) (= Erste Ausgabe), 1985
ISBN 10: 3456814518 ISBN 13: 9783456814513
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback) 157 S., ISBN 3-456-81451-8 sehr gutes bis frisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied, Berlin: Luchterhand, 1973
ISBN 10: 3472555157 ISBN 13: 9783472555155
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 134 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband etwas staubschmutzig, Einbandkanten leicht bestossen. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bukarest, Selbstverlag,, 1993
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 136 Seiten. ISSN 1220-6385. Beiträge von Mircea Cartarescu, Katja Lange-Müller, Venko Andonovski u.a. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Tübingen, CVJM., 1930
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
69 S. Orig.-Kartoniert. Mit Beiträgen von Joseph Wittig, Siegfried Wegeleben, Ottfried Müller u.a.
Verlag: Versicherungs wirtschaft, 1975
Zustand: Very Good. Location:600 488 pp. date stamped on pastedown, inscribed by Heinz Gerhardt 600.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 95 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 6.503-374-00135-1 fester Pappeinband : M 6.50 * Sachgebiet: Belletristik ; 12 Christliche Religion SUCHET, SO WERDET IHR FINDEN (Matth. 7,7) Von Adam und Eva Seite 9 Von Engelchen und Bengelchen Seite 23 Teufel, Teufel Seite 4r Einfälle und Reinfälle Seite 55 Weihnachten, Lachnackten Seite 69 Humor am Rande des Grabes Seite 81 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Evang. Verl.-Anst. * Bindung: Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Universität der Künste, 2012
ISBN 10: 389462227X ISBN 13: 9783894622275
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,64
Anzahl: 8 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 146 Seiten mit Ill.; 24 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Bucuresti (Bukarest) / Offenbach,, 1993
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
16,5 x 24 cm, 144 S., ill., Taschenbuch, Einband angestaubt und an den Ecken und Rändern etwas bestoßen,
Verlag: Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 57 - 72 der laufenden Paginierung mit 7 Textabb. Umschlag fast lose, teilw. Randgegilbt. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314475.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main/New York, Campus,, 1981
ISBN 10: 3593329301 ISBN 13: 9783593329307
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 279 Seiten mit Tabellen und Schaubildern. Aus dem Inhalt: Der Krankheitsbegriff im Symbolischen Interaktionismus; Staat und Gesundheit; Das Krankenhaus in der Gesundheitspolitik der deutschen Sozialdemokratie vor dem ersten Weltkrieg. Filzstiftstrich im Kopfschnitt, leichte Knickspur im Rücken, noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bukarest/Frankfurt am Main, Selbstverlag,, 1998
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 168 Seiten mit sw. Abb. ISSN 1220-6385. Beiträge von Irena Brezna, Ivan Kupec, Eugen Grindl u.a. Kaum Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 239 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Heidelberg-New York, Springer,, 1977
ISBN 10: 354008164X ISBN 13: 9783540081647
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, kart. X, 202 S., 73 Ill. u. graph. Darst., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Luchterhand, Neuwied, 1974
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 151 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin / Heidelberg / New York, 1977
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1977. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Vorwort v. G. Nissen. Mit 73 Abb. Gut erhalten. Sprache: de. XI, 247 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Weimar: J.B. Metzler, 1996
ISBN 10: 3476013855 ISBN 13: 9783476013859
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 376 Seiten. Sehr guter Zustand. Einband lediglich mit minimalen Gebrauchsspuren. Innen ohne Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Verlag: Verlag C. H. Beck, München und Frankfurt, 1972
ISBN 10: 3406045782 ISBN 13: 9783406045783
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 1. Auflage. 384 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Klarsichtumschlag.
Verlag: Rüdiger Köppe., 1998
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Original Broschur. 116 Seiten 24 x 16,5 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 3896451707. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: Bern, Hans Huber, 1994
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit graphischen Darstellungen. 151 Seiten. OriginalKarton. Mit Besitzerstempel versehen. Guter Zustand!.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Toronto: Verlag Hans Huber, 1991
ISBN 10: 3456819250 ISBN 13: 9783456819259
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 207 S. 1. Aufl., gebraucht: Guter und sauberer Zustand. ( Abbildung abweichen ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Göttingen ; Toronto : Huber, 1992
ISBN 10: 3456820674 ISBN 13: 9783456820675
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 200 S. : Ill., graph. Darst. 1. Aufl., gebraucht: Einband minimal berieben, ansonsten guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Der seit Jahrhunderten währende streit über moralische, erbliche, organische und psychodynamische Ursachen der endogenen Psychosyndrome ist zu einem vorläufigen Abschluß gekommen. Die Definition von MÖBIUS (1893), daß das "endogene" ein Ausdruck angeborener Anlagen darstelle, "sei es, daß sie von vornherein borhanden sind, sei es, daß sie sich im Laufe des Lebens von selbst auf Anstöße, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart, 1959
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
175 S. m. 22 Abb. und 42 Tabellen, HLn., 8°, unter Mitarbeit von Ernst Biesalski, Martin Brundke, Eckart Fulda u. a. Einband etwas berieben, leichte Knickspuren, sonst gut. Bücher.