Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 35,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 172 pages. German language. 8.27x5.83x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag R. Oldenbourg., München., 1877
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OHalbleder. XII, 307 Seiten. Erschien in der Reihe: Geschichte der Wissenschaften in Deutschland. Neuere Zeit, siebzehnter Band. Zustand: Einbandkanten und Lederrücken berieben, die ersten 3 und die letzten 2 Seiten sind minimal braunfleckig. Size: 8°.
Verlag: Eisleben, Ernst Schneider, 1883, 1. Aufl., 1883
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Von dem Lehrercollegium des Gymnasiums. Halbleinen, Fadenheftung, Frakturschrift, ca. 300 Seiten (Aufsätze einzeln paginiert), eine ausklappbare Karte. Buchrücken lichtgebräunt, Einband fleckig und an den Ecken etwas bestoßen, Papier an Vor- und Nachsatz, Schnitt und Seitenrändern gebräunt, Buchblock an einer Stelle wenig angebrochen, sonst aber ordentliches Exemplar. Aufsätze verschiedener Autoren. Gewicht: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Olms 1962., 1962
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
8° , Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. XXVIII, 760 Seiten. Eingeschweißtes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
XXVIII,760 S., ee.Textfig., Ln. 1-2.
Verlag: H. W. Schmidt bzw. Jena, Fr. Frommann, Halle, 1854
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 1854/1851. Erste Auflage/ Zweite völlig umgearbeitete Auflage., VIII, 155, VIII, 344 S. 2 Werke in einem Band. Neutraler schwarzer Leineneinband des 20. Jh. Mit 2 Schrifttafeln bzw. einer Figurentafel. Erster Teil durchgängig nur gering stuckfleckig, zweiter Teil Papier an den Rändern gebräunt und etwas stärker stockfleckig. Gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 59,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 59,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 59,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: LAP Lambert Academic Publishing, 2020
ISBN 10: 375031683X ISBN 13: 9783750316836
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Entdeckung der hoheren Analysis | C. I. Gerhardt | Taschenbuch | Deutsch | LAP Lambert Academic Publishing | EAN 9783750316836 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 43,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Briefwechsel zwischen Leibniz und Christian Wolf | C. I. Gerhardt | Taschenbuch | 196 S. | Deutsch | 2022 | Outlook | EAN 9783375111922 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Briefwechsel zwischen Leibniz und Christian Wolf | C. I. Gerhardt | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563308912 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Geschichte der höheren Analysis | C. I. Gerhardt | Taschenbuch | 168 S. | Deutsch | 2023 | Anatiposi Verlag | EAN 9783382040543 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Hildesheim: Olms, 1965
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. Teilweise Frakturdruck. Überwiegend in französischer und lateinischer Sprache verfasst. - Einbände gebräunt, etwas angestaubt und teils mit Lichtkanten. Kopfschnitte leicht angestaubt. Papier altersbedingt gebräunt. - Band 1: Vorderer Umschlagdeckel mit Knickspur in rechter oberer Ecke. - Band 2: Linke untere Ecke des hinteren Umschlagdeckels mit Knickspur. - Band 5: Seiten 445-470 mit kleineren Knickspuren in oberen Ecken. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 5900 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschuren. [Softcover / Paperback]. Insgeamt 7 Bände (= vollständig). / Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Berlin 1875.
Verlag: Berlin: Verlag von A Asher & Comp /Halle: H W Schmidt 1855-1863, 1850
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
344 S./420 S./S. 421-994 [574 S.]/539 S./VIII, 418 S./VI, 514 S./VI, 393 S./188 S. Bd. 2: Gr. 8°, HLn., marm. Deckenbezug, farbiges Vorsatz; neu gebunden u. sorgfältig restauriert, Seiten neu aufgezogen. Etikettenreste u. Ablöseschäden am Einband. Papier stark gebräunt u. lichtrandig. Alle weiteren Bände ebenfalls neu gebunden: Gr. 8°, kasch. HLn., goldgepr. Rückentitel, marm. Deckenbezug, farbiges Vorsatz. Etikettenreste u. Ablöseschäden am Einband. Bibl. Bleistiftnotiz in den Vorsätzen. Stockflecken, Randläsuren, gelegentlich Knickspuren. Von den aufgeführten Mängeln abgesehen, befinden sich alle Bände noch in einem guten und sauberen Zustand. Text lateinisch, französisch und deutsch. Insgesamt 32 Falttafeln und einige Figuren im Text. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Buchschnitt, Vorsatz u. Titel. Zusätzlich wurden einzelne Textseiten gestempelt. 5500 gr.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Verlag: A. Lorentz 1937, 1937
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Erster Band Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag,Gebrauchsspuren,Text sauber.
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
LEIBNIZ[GERHARDT (C. I.) Hrsg.].Briefwechsel zwischen von Gottfried Wilhelm Leibniz mit Mathematikern.Hildesheim, 1962, fort vol. in-8°, cart. pl. toile édit., 1 fac-sim. 1450 gr.
Verlag: München R Oldenbourg, 1877
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
12, 307 S. (Geschichte der Wissenschaften in Deutschland. Neuere Zeit 17). Hwdbd d. Zt. Berieben. Ränder papierbedingt etwas gebräunt. Sign. u. St. a. Tit. Sprache: Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Sammlung des Pappus von Alexandrien | Zweiter Band | C. I. Gerhardt | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563132661 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Sammlung des Pappus von Alexandrien | Zweiter Band | C. I. Gerhardt | Taschenbuch | 384 S. | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783386416771 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Sammlung des Pappus von Alexandrien | Zweiter Band | C. I. Gerhardt | Taschenbuch | 384 S. | Deutsch | 2022 | Outlook Verlag | EAN 9783368220020 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1871. Der Verlag Antigonos spezialisiert sich auf die Herausgabe von Nachdrucken historischer Bücher. Wir achten darauf, dass diese Werke der Öffentlichkeit in einem guten Zustand zugänglich gemacht werden, um ihr kulturelles Erbe zu bewahren.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1860.