Sprache: Englisch
Verlag: An Astor Book - McDowell/Obolensky, 1958
ISBN 10: 0839230265 ISBN 13: 9780839230267
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Gerhard Oberlander (illustrator). Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Heimeran, München, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Gerhard Oberländer (illustrator). 0 2. Aufl., Querformat, 174 S. mit Zeichnungen, Papier gering gebräunt, L-3 Size: 10,5 x 17,5 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Zerkall Renker & Sohne, Munich, 1962
Anbieter: Interquarian, Oxford, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. Gerhard Oberlander (illustrator). First Edition. 22 with seven dramatic illustrations by Oberlander, pictorial blue card covers. Seen through the press in the last year of his life by Armin Renker. A little wear to the edges but a clean copy.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Gondrom Verlag Bayreuth, 1976
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Unmarked hardcovers in unclipped jackets. Four volumes in slipcase.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1974
ISBN 10: 3763217681 ISBN 13: 9783763217687
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, FL, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good+. In mildly edgeworn DJ (in protector) ; In German. Gray cloth hardcover. B&W illustrations. German translation of humorous French novel first published in 1872; 8vo 8" - 9" tall; 175 pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gondrom Verlag, Bindlach, 1976
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oberländer, Gerhard (illustrator). Buchclub-Ausgabe. Pappband mit Rückengoldprägung - Schutzumschlag stellenweise etwas gebräunt - Einband teilweise gering ausgeblichen - kleiner Stempel im Vorsatz.
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy buen estado. Oberländer, Gerhard (illustrator). 12x16.
Verlag: (Frankfurt a. M.), Büchergilde Gutenberg (1971)., 1971
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 147(3) S., 1 Bl. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Illustrationen. Oln. mit Rückenschildchen. Gutes Exemplar. Lizenzausgabe der ersten Ausgabe mit diesen Illustrationen, erschien im selben Jahr zuerst bei Ellermann in München. Sprache: de.
Verlag: München : Ellermann, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: mäßig Hardcover von 1978 ohne Umschlag, Cover illustriert / Bibliotheks-Ex. in entspr. Verarbeitung , z. B. Stempel. Einband leicht fleckig, mit klebriger Stelle von der Entfernung eines Bibl.-Aufklebers. Mehrere kleine "Macken" am Cover.
ISBN 10: 3770760867 ISBN 13: 9783770760862
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Buchergilde Gutenberg, Frankfurt, Germany, 1954
Anbieter: Catnap Books, Cobleskill, NY, USA
Hardcover. Zustand: Poor. Children's picture book about a naughty little bee. Text is in German. This is an ex-library copy with library markings and binding. Text is clean and tight. Covers shelfworn. ; 4to - over 9¾ - 12" tall.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3423071273 ISBN 13: 9783423071277
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Verlag Heinrich Ellermann, Hamburg und München, 1965
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 2. Auflage. ca. 20 x 30 cm 16 Blatt. Illustrierter Orig.-Pappband ( Halbleinenrücken). Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar ( Kanten etwas berieben ).
Sprache: Deutsch
Verlag: Vereinigung Freunde des Klingspor-Museums e. V.,, 1996
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Unpag. Zahlr. Skizzen. Kt. Ebd. etw. berieben, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main - Wien - Zürich, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Gerhard Oberländer (illustrator). 275 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag mit kleinen Flecken. Illustriert von Gerhard Oberländer. Size: gr. 8°.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3763254951 ISBN 13: 9783763254958
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3763254951 ISBN 13: 9783763254958
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. unpaginiert, illustriert. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783763227075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Drucke des Klingspor - Museum Nr. 5, Offenbach am Main, 1963
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Illustr. OKart., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Offenbach am Main, Drucke des Klingspor - Museum Nr. 5, 1963. 4°. Reproduktionen, teils in Farbe und auf Kunstdruckpapier, auf 50 unpag. S. Illustr. OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). Im Auftrag der Vereinigung "Freunde des Klingspor - Museums" e.V. mit begleitendem Text hrsg. von Hans Adolf Halbey. Sprache: ger/deu.
Sprache: Englisch
Verlag: Heinrich Ellermann, München, 1973
ISBN 10: 3770761103 ISBN 13: 9783770761104
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Alles wissenswerte für Kinder über Bienen,in einem schönen Bilderbuch v.Gerhard Oberländer,10 Bl.durchgehend farbig illustriert.Außen etwas bestoßen,Einband etwas angestaubt,Laminierfolie stellenweise etwas abgehoben,Buchrücken oben und unten beschädigt,Buchdeckel hinten innen mit einem Fleck,sonst innen guter ZUstand,Namenseintrag,Zustand insgesamt 2-3.
Zustand: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Hamburg u München, Heinrich Ellermann,, 1958
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Erstausgabe
18 Bll. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. 21x30 cm. Illustr.Orig.-Halbleinen. Erste Ausgabe. - (geringfügig gebraucht).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt u.a. (Büchergilde Gutenberg) 1974, 1875
ISBN 10: 3763217681 ISBN 13: 9783763217687
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 173 S. mit 17 ganzseitigen Zeichnungen, 36 Vignetten und vielen Ornamenten von Gerhard Oberländer. Ln.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. BÃchergilde - 1. Auf. 1982 : Gerhard OberlÃnder - gb. Gr. 84-4I31-NG97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 269 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr leichte Lagerspuren. - Akademie Völker und Kulturen St. Augustin. Vortragsreihe 1994/95, Band 18. B09-04-03C|A49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.
Zustand: very good. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.