Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth. Hans Schwarz. (Anfangs der 1960er Jahre)., 1960
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
Schwarz-Bildbücher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65 TB. Kt+Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig : Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie., 1981
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
277 S. : graph. Darst. 8°. Pb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1993
ISBN 10: 3342006625 ISBN 13: 9783342006626
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 4., durchgesehene Auflage. 277 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leichte Lagerspuren. DH-20-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1981 0, 1981
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 16 unpag. S. mit 2 ganzs. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Dazu 16-seit. Broschur mit Stab, Besetzung u. umfangr. Zeittafel: Daten u. Fakten zur Geschichte Preussens zwischen 1700 u. 1740, mit Stammbaum. OBeitrag: Hinweise zu unserer Stückmontage (I. Galfert). Weit. Texte zum Thema 'Erziehung' sowie Briefwechsel zw. Heinrich Mann u. seinem Vater Thomas Heinrich Mann. Lose beiliegen 1 Bl. "Aktuelle Buchhinweise zum Thema Preussen" sowie 2 Stückrezensionen (mit 1 Auff.-Foto). Schwache vertikale Faltspur. Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth. Schwarz. (1964)., 1964
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
(SCHWARZ-BILDBÜCHER). 1. Auflage. Das wohl seltenste Büchlein der Reihe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 Kl.-8°, Kt+Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Verlag: Bayreuth, Schwarz,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam, 1975
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Aufl. 391 S., 16,5 cm (= Reclams Universal-Bibliothek ; 76) / Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt und fleckig. Rücken bestoßen und mit Lesefalten. Schnitt angestaubt. Gutes Exemplar (Lit.Wiss.) A/Z 30227 Lit.Wiss. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Neues Leben 1958, 1965, 1966, 1967., 1958
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
8°, geheftete Ausgaben. Zustand: Befriedigend. DER PREIS VON 4¤ GILT FÜR EIN HEFT! 7 Hefte, je um 30 Seiten, zweispaltig, Illustrationen von Heiz Ebel, Gerhard Großmann, Werner Petrich, Rainer Schwalme, Karl-Georg Hirsch, Karl-Heinz Schmidt, illustrierte Einbände, alle Hefte weisen mehr oder weniger deutliche Gebrauchsspuren auf, Das Neue Abenteuer: Nr. 136,231, 235, 248, 251, 257, 260. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Dietz, Berlin 1978.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU.,677s.-,in gutem Zustand, [LSC32,2b]. (2) Deu 700g.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1981.,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, quer., 134s., in gutem Zustand, [MSA7,6]., Deu 700g.
Verlag: Vittorio Klostermann, 1979
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 296 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest ISBN: 3465013581 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Verlag o. J. (ca. 1947) o. A, 1947
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe Hableinenband ohne Schutzumschlag. Farbiger Kopfschnitt, ber. u. best.; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Frankfurt am Man: Verlag Vittorio Klostermann (= Das Abendland. Forschungen zur Geschichte des europäischen Geisteslebens - Neue Folge 10), 1979. Hellgraue OBrosch. 296 Seiten mit Bibliographie und Zeittafel. - 22 x 14,5. * Sauber und sehr gut erhalten !
Verlag: Nürnberg, 1956
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 203, XII S : graph. Darst., Kt., 30 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: Deutscher Verlag f?r Grundstoffindustrie, Leipzig 1981.,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 266s., in gutem Zustand, [MSA3,2]., Deu 400g.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 363136752X 9783631367520 1036B 10.
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. Kl. 8°- Illustrierter OriginalKarton. Guter gebrauchter Zustand!.
Verlag: Leipzig : Reclam,, 1968
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Taschenbuch Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Leipzig : Reclam, , 1968 , Über deutsche Literatur : ausgew. Essays, Reden u. Briefe., Steiner, Mann Thomas und Gerhard [Hrsg.].
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Ullstein Verlag., 1976
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 7.878 Seiten, zahlreiche s.w. Abbildungen. Konvolut von 21 Büchern, OHNE Band V Teil II. Bücher gut erhalten, Einband berieben, Seiten und Schnitt altersbedingt nachgedunkelt; Band II Teil I, ca. 3 cm am Rücken eingerissen, Band V Teil 1: Rücken fleckig und ca. 5 cm eingerissen, Band VII Teil I: fast alle Seiten obere Ecke mit Wasserflecke; Band I Teil I: Seiten stärker geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10120.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 378 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783882436365 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2950 Gebundene Ausgabe, Größe: 27.2 x 4.6 x 33.8 cm.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1975 0, 1975
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. Premiere anläßlich des 100. Geburtstages von Thomas Mann am 6. Juni 1875. Plakat, doppels. bedruckt 42 x 29,5 cm, dazu 6-seit. Faltblatt, gr.8°. Fotoportrait Thomas Manns. Texte u.a.: Leitfaden für Kursanten. Prüfungsprotokoll - Gespräch mit Thomas Mann. Diplom für Kursant Thomas Mann - nicht bestanden. Lose beiliegt Handzettel des Maxim Gorki Theaters zur Inszenierung. Plakat zweimal mittig gefaltet, etwas gebräunt. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Berlin, S. Fischer., 1926
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Erstausgabe
54, (2) S., OBrosch. mit dem Leier-und-Bogen-Motiv (etw. nachgedunkelt). Papier teils etwas knittrig. Insges. gutes Exemplar. Erste öffentliche Ausgabe nach dem Privatdruck 1925. EA. Jonas 26.62. * Eins von nur 400 Exemplaren.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
11., vollst. überarb. u. aktual. Aufl. 136 Abb., 428 Tab., 253 Übersichten, XXV, 1825 S. Geb. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Rücken eingerissen (ca. 4 cm) Sprache: Deutsch.
Verlag: Frankfurt, Athenäum., 1988
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
412, (4) S., OKt. EA. Jonas 88.82.
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1965
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 606 Seiten. Halbledereinband. Einband und Seiten in gutem Zustand. Erscheinungsjahr ca. 1965.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 363136752X ISBN 13: 9783631367520
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 546 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EH7107 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 1996
ISBN 10: 3860251449 ISBN 13: 9783860251447
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 349 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783860251447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.