Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 210 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1949
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
210 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser angeschmutzt, gebräunt und mit kleinen Einrissen)., 1.Aufl., Kopffarbschnitt., Mit 38 Figuren., Einige wenige Anstreichungen in Blei., [K3_Soz_2] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Göttingen (Vandenhoeck & Ruprecht), 1963
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 210 S., Ln. - Grundriss der Sozialwissenschaft;24.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltkulturverlag Anton Hain, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Westkulturverlag Anton Hain, Meisenheim/Glan, 1952
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. 216 Seiten - Einband mit Gebrauchsspuren und lichtrandig - mit Etikett am auf der Buchdeckelinnenseite - Bindung hinten ca. 1cm aufgerissen - Seiten teilweise mit Unterstreichungen Size: 15,5 x 23 cm. Hardcover.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1949., 1949
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
210 S., 38 Fig., gr.okt., HLn., NStaV. -- Erste Ausgabe. - Besitzvermerk von Walther Hoffmann. --Grundbegriffe und Grundtatsachen der Statistik. Gliederung und Reihenbildung. Die Mittelwerte. Streuungsmaße und Fehlergrenzen. Verhältniszahlen und Indexlehre. Kontingenz und Korrelation. Wirtschaftsstatistische Bearbeitung von Zeitreihen.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Statistik J| 1949 N| Gerhard Mackenroth | 45088 ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Junker & Dünnhaupt, 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 251 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Springer Verlag, Berlin / Göttingen / Heidelberg, 1953
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Original cloth, (hardcover) . xii,530 pp.; 24 cm. "Enzyklopädie der Rechts- und Staatswissenschaft, Abteilung Staatswissenschaft". Text in German / Deutsch. - Very good. See picture. 960g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag;, 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 531 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen,, 1963
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
3., unveränderte Auflage. 210, (2) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag (= Grundriss der Sozialwissenschaft / Band 24). - Umschlag am Rücken gebräunt und etwas fleckig. Papier gleichfalls gebräunt. Handschriftlicher Eintrag auf vorderem Spiegel; die ersten ca. 30 Seiten mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Tübingen : Mohr (Siebeck), 1964
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 550 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind mit wenigen Bleistiftanstreichungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1963
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 210 S. 7327 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. f. Literatur u. Zeitgeschehen, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 210 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Springer Verlag Berlin,, 1953
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. XII, 531 Seiten. Mit 45 Textabbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Springer Verlag Berlin,, 1953
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. XII, 531 Seiten. Mit 45 Textabbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, einige Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen,, 1949
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 210 Seiten. Mit 38 Figuren. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen,, 1949
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 210 Seiten. Mit 38 Figuren. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken mit Klebeband verstärkt, Seiten etwas nachgedunkelt, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Göttingen / Heidelberg: Springer,, 1953
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
XII, 531 Seiten, 1. Auflage; mit 45 Textabbildungen und 89 Tabellen; mit Literatur und Register; [Enzyklopädie der Rechts- und Staatswissenschaft: Abteilung Staatswissenschaft]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Göttingen, Springer-Verlag, 1953
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1, Auflage. XII + 531 Seiten dunkelgrüner Leinenband im Groß-Oktavformat; Einband leicht berieben, sonst und insgesamt gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1 16 x 23 cm; dunkelgrüner Leinenband im Groß-Oktav-Format mit Goldtitelprägung; mit zahlreichen stati.
Anbieter: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, Deutschland
Meisenheim, Westkulturverlag, 1952. 216 S. OLwd.
Verlag: Berlin-Göttingen-Heidelberg Springer, 1953
Gr.-8°. XII,531 S. Mit 45 Textabbildungen. Orig.-Leinen. Enzyklopädie der Rechts- und Staatswissenschaft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenheim am Glan, Westkulturverlag Anton Hain,, 1952
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OLnbd. 1. Aufl. 261 S. Mit wenigen Anstreichungen, Name auf Vorsatz, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Berlin u. a., Springer, 1953
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
XII, 531 S. Gr.-8°. Orig.-Leinen mit Rückengoldtitel. - Titel gestempelt, sonst sehr guter Zustand. * Klassiker der Staatswissenschaft, selten und gesucht. (Enzyklopädie der Rechts- und Staatswissenschaft).
Verlag: Berlin, Junker und Dünnhaupt, 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
VI (2) 229 S., zahlr. Fig. u. Tab., gr.okt., blind. Kt., zahlr. Anm. u. Anstr., (1) mont. Bl. Errata -- Korrekturexemplar.- [ Wirtschaftsgeschichte LandGB J| 1935 N| Gerhard Mackenroth N| Franziska Krebs | 56488 ].
Originaleinband. Sehr gut erhalten. dies ist ein fest gebundenes Buch und nicht etwa nur ein Taschenbuch! drsr. Buch.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1949, 1949
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Diederichs Verlag, Düsseldorf-Köln, 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehr- und Handbuch zur modernen Gesellschaftskunde, herausgegeben von Arnold Gehlen und Helmut Schelsky, mit Beiträgen zahlreicher renommierter Soziologen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-702-7/8-00605957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 777.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot, Duncker & Humblot, 1954
ISBN 10: 342804133X ISBN 13: 9783428041336
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 1949
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen brosch. 16*24. Zustand: Gut. 210 Seiten altersbedingt guter Zustand, Namenseintragung, Buch leicht gebogen mx66032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Verflechtung der Sozialleistungen. | Ergebnisse einer Stichprobe. | Gerhard Mackenroth | Taschenbuch | IV | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428041336 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.