Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDiscours politiques français : de Danton à Jacques Chirac / hrsg. von Wolfgang Ader und Gerhard Krüger Person(en)Stoppel, Karl (Herausgeber) VerlagStuttgart : Reclam Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2002 Umfang/Format180 S. ; 15 cm ISBN/Einband/Preis978-3-15-009090-9 kart. : EUR 4.60 3-15-009090-3 kart. : EUR 4.60 Sprache(n)Französisch (fre) BeziehungenReclams Universal-Bibliothek ; Nr. 9090 : Fremdsprachentexte Sachgruppe(n)16 Politik In französischer Sprache. 180 pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Fachbuchverlag Carl Hanser, Leipzig, 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart., 412 S. Fotos, Tabellen, Abbl.,Aufagben, Kontrollfragen, Referatsthemen, Zust. gut.
Verlag: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1965
Paperback. Foxing, slightly bent corners. Blind-stamp on title page. This item is at our location in Eugene, Oregon. 155 pp.
kart. 10., verb. Aufl. 154 S.; ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Weidenweg 11 : Missionsunternehmen G. Krüger, Selbstverl. [1973]., 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 156 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wallstein Verlag, Göttingen, 2019
ISBN 10: 3835334328 ISBN 13: 9783835334328
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. mit einigen s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Oktav, 448 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Verlag: S. Hirzel Verlag, Leipzig 1959, 1959
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 404 S. guter Zustand.
Verlag: Stuttgart Ernst Klett Verlag, 1972
ISBN 10: 3126441009 ISBN 13: 9783126441001
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Kartoniert mit Beilage: Anmerkungen, 18x11 cm, 32+16 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Papier nachgedunkelt. Guter Zustand. Aus der Reihe: Altsprachliche Textausgaben 50 gr.
Verlag: S. Hirzel Verlag Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1968; 317 Seiten; Format 22 x 15 cm; Leinen-Einband mit (leicht abgenutztem) O.Schutzumschlag, am oberen Deckel größrer Wasserfleck, sonst gut erhalten.
Verlag: Urania-Verlag Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1962; 449 Seiten; Leinen-Einband, stärker zerschlissener O. Schutzumschlag beigelegt; Papier gebräunt, sonst gut erhalten.
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag,, 1972
ISBN 10: 3126441009 ISBN 13: 9783126441001
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin : Rütten und Loening
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 336 Seiten ; 24 cm * Erscheinungsjahr: 1983 * Gesamttitel: Zola, Emile: Les Rougon-Macquart / dt. Die Rougon-Macquart Zola will mit seinem Roman, in dem alle Hauptpersonen zu Mördern werden, nicht das Verbrechen verherrlichen. Das erleichterte Aufatmen Jacques nach der Ermordung Séverines ist nicht die zynisch amoralische Selbstbefriedigung Gidescher Helden im acte gratuit. Bei klarem Verstand konnte Jacques keinen Mord begehen oder auch nur planen. Sein Liebesverhältnis mit Séverine zerbricht letztlich an diesem "Versagen". Und als Séverine ihm ihren Plan, Roubaud zu töten, schließlich doch aufzwingt, als sie ihn mit allen Mitteln zum Verbrechen treibt, wird sie nach dem ewigen Gesetz von Schuld und Sühne selbst das Opfer. Die blindwütend durchbrechende ererbte Mordlust Jacques, erfüllt gleichsam die elementarsten Forderungen der Gerechtigkeit. Séverine, deren Jugendsünde Roubaud aus Eifersucht zum Mörder werden ließ, die um ihres eigenen Glücks willen Jacques das Mordmesser in die Hand drückt, hat ihr Leben verwirkt. Aber für Jacques bringt diese Tat, die er im Blutrausch (im doppelten Sinne des Wortes) begeht und wie einen Rausch vergisst, nicht die erhoffte Heilung. Gierig steigt das Tier von neuem in ihm hoch im nächtlichen Beisammensein mit Philomène am Bahndamm. Die Mordlust steckt ihm im Blut seit grauer Vorzeit und verlangt immer wieder nach Blut, und vor diesem Verlangen gibt es kein Entrinnen mehr. Jacques Leben hat seinen menschlichen Sinn verloren. Wenn er dem Zugriff Pecqueux zum Opfer fällt, so erfüllt sich an ihm nur erneut das dunkle Gesetz. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Rütten und Loening * Bindung: broschiert,
Verlag: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1965
. Previous owner's name on title page. Heavily penciled notes in margins. Wear on lower edge of text. Else good 155 pp.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Latein
ISBN 10: 3126440002 ISBN 13: 9783126440004
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 26,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 392.
Sprache: Englisch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3534050223 ISBN 13: 9783534050222
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. VII, 533 S. Good. Ex-library with usual markings. Cover slightly stained. With some pencil marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Frankfurt/M Klostermann, 1947
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
35 S., OBr., Vorderdeckel mit 2 roten Kreuzmarkierungen., Seiten gebräunt., Durchgehend Anstreichungen in Rot, Blau und mit Bleistift., einige Randanmerkungen., Hinterer Deckel etwas stockig., Gebrauchsspuren., Wissenschaft und Gegenwart Nr. 16., [Varia_1] Sprache: Deutsch 210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Gebr. Holzapfel, 1991
ISBN 10: 3921226406 ISBN 13: 9783921226407
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 118 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. French language. 5.79x3.78x0.32 inches. In Stock.
Verlag: München, 1932
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. VII, 112 S., 32 cm, Bleistiftmarkierung, gebräunt, Rand mit Läsuren. Sprache: deu.
Verlag: Verlag S. Hirzel, Leipzig, 1950
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
95 S 16,5x11,5cm, Oppd, Gebrauchsspuren.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Giancarlo Politi Editore Milan, Italy, 1988
ISBN 10: 8878160105 ISBN 13: 9788878160101
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
164 pp.; 24 x 18.8 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held at the Padiglione d'arte contemporanea, Milan, June 7 - July 8, 1988. Curated by Gregorio Magnani, Daniela Salvioni, and Giorgio Verzotti. Artists include Dennis Adams, John Baldessari, Bernd and Hilla Becher, Alan Belcher, Jennifer Bolande, Victor Burgin, Clegg and Guttmann, Günther Förg, Gilbert and George, IFP, Alfredo Jaar, Imi Knoebel, Karen Knorr, Joseph Kosuth, Barbara Kruger, Marie-Jo Lafontaine, Bertrand Lavier, Louise Lawler, Sherrie Levine, Ken Lum, Leonel Moura, Peter Nagy, Giulio Paolini, Michelangelo Pistoletto, Richard Prince, Olivier Richon, Christiane Richter, Gerhard Richter, David Robbins, Thomas Ruff, Cindy Sherman, Jeff Wall, and Andy Warhol. Includes biographies of the artists. All text in Italian. Good / Very Good. Rubbing of cover edges and scratching and yellowing of covers. Light yellowing of page edges. Contents clean and unmarked.
Verlag: Volk und Wissen, 1972
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 240 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.