Taschenbuch. Zustand: Gut. 143 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Morbach, 1992
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Heft --. Zustand: -- Sehr Gut --. -- 24 S. -- Inhalt: Anthroposophie als Rassismusschleuder?, Das Neue Bewußtsein, Naziüberfall auf die Sowjetunion, . Zeitschriften.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Morbach
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Heft --. Zustand: -- Sehr Gut --. -- 60 S. -- 'Von der Diskursunfähigkeit der Religiösen und vom schlummernden Faschismus der Esoterischen - aber nicht nur.'. Zeitschriften.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Morbach, 1994
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
Heft. Zustand: Sehr gut. 48 S. -- Inhalt: Was tun gegen Rechtsextremismus, Vereinigtes biologistisches Weltbild, Konversion, Mystik und Institution, Totalität und Mythos, . Zeitschriften.
Verlag: Klemm & Oelschläger, Ulm, 1998
ISBN 10: 3980273997 ISBN 13: 9783980273992
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 44 S., Klammerheftung "Kritik an Pädagogik und Erziehung gibt es, seitdem diese Form des Generationenverhältnisses besteht. Einen radikalen Ansatz hierzu liefern die Ergebnisse der Anarchisten und Anarchistinnen, die primär gesellschaftspolitisch argumentieren und konsequenterweise die Pädagogik als staatstragende Einrichtung definieren. Die Flugschrift von Gerhard Kern zeichnet die Entwicklung dieser Auseinandersetzung im anarchistischen Kontext nach und formuliert Perspektiven und Forderungen einer libertären Anti-Pädagogik" (Umschlag). Flugschriften Heft 2 Gramm 600.
Verlag: Selbstverlag, Morbach, 1996
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 136 S., kt. Beiträge von Waltraud Kern (Wirklich ist, was wirkt), Johannes Neumann (Rechts- oder Glaubensstaat?), Gunnar Schedel (Militärseelsorge in Deutschland), Gerhard Rampp (Die finanzielle Verflechtung von Staat und Kirche) etc. Letzte erschienene Ausgabe dieser Zeitschrift. Gramm 600.
Verlag: Selbstverlag ca. 1993, Morbach, 1993
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 46 S., DIN A 4, Klammerheftung Beiträge von Freerk Huisken (Was tun gegen Rechtsextremismus?), Waltraud Kern (Mystik und Institution), Maria Wölflingseder (Vereinigtes biologistisches Weltbild), Thomas Geisen (Nur "Schatten der Geschichte"?), G. Kern (Braunzone bei den Alternativen), Egon Günther (Totalität und Mythos), Gerald Grüneklee (Rezension Maria Wölflingseder: Gesellschaftliche Veränderung von oben - von unten) u.a. Gramm 600.
Verlag: Selbstverlag, Morbach, 1992
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 23 S., DIN A 4, Klammerheftung Anarchistisches Theorie- und Diskussionsmagazin mit zumeist ketzerisch-antikirchlichem Schwerpunkt aus dem Hunsrück, mit Nr. 9 eingestellt. Gramm 600.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Broschur Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Campus Frankfurt 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, LEINEN, 535 leicht nachgedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Selbstverlag ca. 1993, Morbach, 1993
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 42 S., DIN A 4, Klammerheftung Beiträge u.a. von Freerk Huisken (Asylpolitik), Gerald Grüneklee (Antipädagogik), G. Kern (Christen und Faschisten). Gramm 600.
Verlag: W. B. Saunders Co., Philadelphia, 1963
Anbieter: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Robert Kern (illustrator). First edition. 4to, 60 pages, cloth Designed as a working manual for all members of the hospital team. Illustrated by Robert Kern. O.P.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, Campus-Verlag, 1980
ISBN 10: 3593328011 ISBN 13: 9783593328010
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 535 S.; mit zahlr. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband mit leichter Spur vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Joh.-Gutenberg-Universität, FB Rechts- u. Wirtschaftswissenschaften., 1984
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 351 S., m. Tab., Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren (fleckig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Verlag: W. B. Saunders, Philadelphia, 1963
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very good +. ix, 60 p. 27 cm. 50 b&w figures. Brown cloth with white print. Faint scratches. Former owner's stamp on front free endpaper.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster Westfalen : Aschendorff, 1954
21 x 15 cm. Zustand: Gut. VIII, 192 Seiten Vorliegendes Werk erscheint als 5. Heft der Veröffentlichungen des Städtischen Forschungsinstituts für Psychologie der Arbeit und Bildung in Gelsenkirchen. - Original Leineneinband mit Schutzumschlag (dieser angebräunt, mehrfach eingerissen und mit kleinen Fehlstellen). Innen sauberer, sehr guter Zustand. In Fraktur B05-24-09Y Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146 5. Auflage bearbeitet von Gerhard Clostermann.
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
CD-ROM. Zustand: Gebraucht. Neu Stand 1. Mai 2012; Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; -Im Allgemeinen Teil werden die für die Apotheke wichtigsten arbeitsrechtlichen Regelungsfelder erläutert. Deutsch.
Verlag: oppo - verlag, berlin, 1995
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, 136 seiten, org.farb.ill.broschur, taschenbuchausgabe, einband teils berieben ansonsten sehr gut erhalten, 21 cm x 14,5 cm.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband bestossen, 184 S., kart. "Hier geht es nicht um Quotenregelungen für Minderheiten, mehr Beratungsstellen für Verhaltensauffällige oder betreute Ganztagsschulen. Es wird die Axt an der Wurzel angesetzt, was konkret heisst: es gilt, die Herrschaft von Menschen über Menschen tendenziell abzuschaffen, was heute angesichts der Lage illusionärer und gleichzeitig aktueller denn je klingt" (K.W. Pörtner). Beiträge u.a.: Entwicklung einer Antipädagogik; Jede Erziehung ist staatserhaltend; Für einen Paradigmenwechsel in der Pädagogik; Die deutsche Brufung zur Besserung der Welt; Die Schulpflicht als Rechtsaltertum; Anti-Pädagogik - oder die Kraft der Negation; Faschismus, Rassismus und Pädagogik; Plädoyer gegen Erziehung. Autoren Ekkehard von Braunmühl, Gottfried Mergner u.a. Der Textreader wurde seinerzeit angestossen durch die "AG Antipädagogik" im Umfeld des anarchistischen Diskussionszusammenhangs "Forum für libertäre Information" (FLI). Gramm 600.
Verlag: Horst Gerhard Haberl, 1975
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Stiff pictorial wrappers designed by Arnulf Rainer (softcover), 35 x 30,2 cms., pages unnumbered, (80) pp., throughout illustrated in black-and-white, text in German by Horst Gerhard Haberl, Hermann Kern, Arnulf Rainer, Gottfried Biedermann, Wilfried Skreiner, Otto Beicha, Peter Gorsen, contributions on the art of Klaus Rinke, Vito Acconci, John Baldesari, Trisha Brown, Douglas Davis, Bruce Nauman, Frederike Pezold, Arnulf Rainer.
Verlag: Herder Freiburg, 1970
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 166 Seiten. Einband und Schnitt mit leichten Verfärbungen.
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
CD-ROM. Zustand: Gebraucht. Neu Stand 1. Mai 2012; Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; -Im Allgemeinen Teil werden die für die Apotheke wichtigsten arbeitsrechtlichen Regelungsfelder erläutert. Deutsch.
Verlag: Horst Gerhard Haberl, 1975
Anbieter: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, Niederlande
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. pages unnumbered, throughout illustrated in B&W. Text in German by Horst Gerhard Haberl, Hermann Kern, Arnulf Rainer, Gottfried Biedermann, Wilfried Skreiner, Otto Beicha, Peter Gorsen. on the art of; Klaus Rinke, Vito Acconci, John Baldesari, Trisha Brown, Douglas Davis, Bruce Nauman, Frederike Pezold, Arnulf Rainer. - Korper Sprache Body Language - A bit wear on the edges of the cover and some brouwning of the cover. Size: 351 x 305 Mm. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calwer Verlag, Stuttgart. Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt,, 1979
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 240+216+224+323 Seiten+Beilagen 1976-1980. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Verlag: Graz, Pfirsich ,, 1975
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
35x30 cm, nn S., OKart., Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster/Westf. : Aschendorff, 1954
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 5. Aufl. bearb. von Gerhard Clostermann. VIII, 192 S. ; 8 Gebraucht, leicht gebräunt, guter Zustand 30 e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, New York, 1992
ISBN 10: 3136982029 ISBN 13: 9783136982020
Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl.;. 8° 259 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Broschur; 210g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 2., überarbeitete Auflage; _ xXx_. BUCH.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2003. Immobilienmanagement Projektkonzeption Bürogebäude Verwaltungsgebäude Projektidee Aquisitionsphase rentable Nutzung eines Objektes Projektidee Analysephase Projektkonzeption Bauvorbereitung Vermietung Projektrealisierung Objektverkauf Projektentwickler Maklerbüros Architekten Der Immobilien-Projektentwicklung kommt große wirtschaftliche Bedeutung zu. In jedem Jahr werden in Deutschland Büro- und Verwaltungsge-bäude mit einem Investitionsvolumen von mindestens 13 Mrd. EURO entwickelt. Ein umfassendes Handbuch zu diesem Thema, von der Praxis für die Praxis, liegt bis jetzt noch nicht vor - eine Lücke, die mit diesem Werk geschlossen wird. In dem Handbuch werden alle typischen Stufen einer erfolgreichen Projektentwicklung chronologisch dargestellt, von der Projektidee über die Aquisitionsphase bis zur rentablen Nutzung des Objektes- Projektidee/Analysephase - Projektkonzeption- Bauvorbereitung- Vermietung - Projektrealisierung- Objektverkauf Der Schwerpunkt der Darstellung liegt nicht auf der Lösung aller rechtlichen Probleme, sondern orientiert sich am tatsächlichen Handlungsbedarf mit detaillierter Darstellung der effektiven Vorgehensweise. Die leichte Erfassbarkeit der Darstellung wird durch zahlreiche Schaubilder und Ablaufdiagramme unterstützt. Für Projektentwickler, Banken, Versicherungen, Maklerbüros, Ingenieure Architekten und Rechtsanwälte. Praxishandbuch der Immobilien-Projektentwicklung. Akquisition, Konzeption, Realisierung, Vermarktung [Gebundene Ausgabe] von Jürgen Schäfer (Autor), Georg Conzen (Autor) Immobilienmanagement Projektkonzeption Bauvorbereitung Vermietung Projektrealisierung Objektverkauf Projektentwickler Maklerbüros Architekten In deutscher Sprache. 617 pages. 24,5 x 17,2 x 3,7 cm.
Buch. Zustand: Neu. A Drug Free Land | Dt/engl | Thomas/Gerhard, Waldherr Kern | Buch | 192 S. | Deutsch | 2010 | Edition Patrick Frey | EAN 9783905509908 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haag + Herchen Verlag Frankfurt a. M., 1977
ISBN 10: 3881290982 ISBN 13: 9783881290982
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover 21x15. Zustand: Gut. 305 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/zusätzlich foliert, Inhalt ist gut bis sehr gut erhalten ha1011365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.