Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 304 S. sauberes Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 24,8 x 18,0 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2009
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 56 Seiten; Das Heft befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2010
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 51 Seiten; Das Heft befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2011
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 34 Seiten; Das Heft befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Helmer, 1990
ISBN 10: 3927164119 ISBN 13: 9783927164116
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 373 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband und Schnitt ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: VEB Deutscher Zentralverlag Berlin u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) E. Kummerow: Erbrecht. Bürgerliches Gesetzbuch, fünftes Buch, Leitfaden der Rechtswissenschaft, Band 5, Walter de Gruyter & Co. Berlin 1947, 91 Seiten, O.Karton-Einband, gut erhalten. 2.) Leitfaden des Erbrechts der Deutschen Demokratischen Republik, VEB Deutscher Zentralverlag Berlin 1959, 236 Seiten, sehr gut erhalten, Halbleinen; wie oben beschrieben.
Verlag: Stichting Openbare Bibliotheek Lelystad, 1996
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Gesigneerd door de auteur; Oplage 100 genummerde exemplaren, dit is nr. 88.
Verlag: H.Schroedel Verlag, Hannover,, 1966
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
No jacket. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Abt. Wirtschafts- und Sozialpolitik der Friedrich-Ebert-Stiftung, 2011
ISBN 10: 386872737X ISBN 13: 9783868727371
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2011
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 34 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2010
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 51 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Pahl-Rugenstein,, 1977
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 55 Seiten, gr.-8°. Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von Karlheinz Deschner u.a.
Verlag: Pahl-Rugenstein,, 1977
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 55 Seiten, gr.-8°. Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von Karlheinz Deschner u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, M. DuMont Schauberg, 1976
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche historische Abb., ohne Paginierung, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Weißer Schuber mit leichtem Berieb. Mit Faksimile-Nachdruck der ersten Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 31,0 x 30,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband im stabilen Schuber.
Zustand: Good. Original stapled wrappers, softcover, illustrations in b/w, unpaged, 4to.; Covers partially discoloured.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2009
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 56 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 264 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Frankfurt a. M., Helmer 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
373 S. OBr. Gutes Exemplar.
Verlag: Bern, Haupt., 1973
Anbieter: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, Deutschland
Ca. 21 x 15 cm. 127 S. Original-Karton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, ordnungsgemäß entwidmet.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Forte Uitgevers B.V., 2013
ISBN 10: 9082039931 ISBN 13: 9789082039931
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good. Witteveen, Gerhard; Jansen, Nina; Krukkert, Christel (illustrator).
Verlag: Hermann Schroedel Verlag, Berlin-Hannover, 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigend. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 196_Lowig;Hln 1. Aufl., dieses Lehrbuch enthält die Grundbegriffe der Dynamik und Maschinendynamik, 170 S, wird nur 1x im gesamten zvab/abebooks angeboten 450 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 264 S. (21 cm) 1. Aufl.; Außen etwas gebrauchsspurig, Rücken geblichen und lesefaltig; Papier gebräunt und teils mit Bleistift-Anstreichungen, Namenseintrag auf Titelblatt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Gruppe, Gruppen in der Psychologie und Pädagogik].
Sprache: Deutsch
Verlag: Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, Jan., 1977
ISBN 10: 3921352223 ISBN 13: 9783921352229
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
Band 121. Die Ausgabe der Wochenzeitung `Das Parlament vom 4.12.1976 war dem Thema Direktwahl des Europa-Parlaments gewidmet. Die Beiträge sind in dieser Veröffentlichung noch einmal zusammengefaßt, einige wurden überarbeitet.". Kart:, 104 Seiten. Mit Skizzen der Verteilungsstruktur im Parlament. Einband m. Gebrauchsspuren. Innen sehr gut.
Zustand: as new. The Hague & New York : Kluwer Law International, 2004. Hardcover. xxx,895 pp. (European monographs, 46). Condition : fine. - As of May 2004, national competition authorities in EU Members States are empowered to enforce sanctions on infringement of the competition rules laid down in Articles 81 and 82 EC Treaty. As a result, it is crucially important for practitioners to be conversant with the competition law of the EU Member States. This book offers thorough reports by local practitioners or academics on twelve national competition law systems within the EU and focuses on sanctioning law. It includes detailed information on sanctioning under both criminal law and administrative law at the national as well as the EC level, with expert analysis of the criminal law and administrative law principles to be applied. It also features contributions on the themes such as fining policy, leniency, investigatory powers, mutual assistance in administrative and criminal matters in relation to the cooperation between national competition authorities, and Swiss competition law. As a thorough synthesis of the state of competition law in Europe, and the difficulties to be dealt with in relation to sanctioning law in the new decentralized system, this book is of great practical as well as academic significance. Library stamps. Condition : as new copy. ISBN 9789041121004. Keywords : RECHT, commercial law.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. The Hague : Kluwer Law International, 2004. Original edition. Hardcover. Dustjacket. 928 pp. (European Monographs, 46). English text. Condition : very good. - As of May 2004, national competition authorities in EU Members States are empowered to enforce sanctions on infringement of the competition rules laid down in Articles 81 and 82 EC Treaty. As a result, it is crucially important for practitioners to be conversant with the competition law of the EU Member States. This book offers thorough reports by local practitioners or academics on twelve national competition law systems within the EU and focuses on sanctioning law. It includes detailed information on sanctioning under both criminal law and administrative law at the national as well as the EC level, with expert analysis of the criminal law and administrative law principles to be applied. It also features contributions on the themes such as fining policy, leniency, investigatory powers, mutual assistance in administrative and criminal matters in relation to the cooperation between national competition authorities, and Swiss competition law. As a thorough synthesis of the state of competition law in Europe, and the difficulties to be dealt with in relation to sanctioning law in the new decentralized system, this book is of great practical as well as academic significance. Library stamps. Condition : very good copy. ISBN 9789041121004. Keywords : RECHT RECHT, anti-trust law European Union law.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Vier Schüler erstellten das ursprüngliche Manuskript unter Betreuung von Arnulf Moser für einen Schülerwettbewerb; für diese Ausgabe wurde es überarbeitet u. durch Dokumente u. Fotos erweitert.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Law International, The Hague, 2004
ISBN 10: 9041121005 ISBN 13: 9789041121004
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 67,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hardcover with unclipped dust jacket, from EU Law Professor's library. Minor edgewear to jacket and faint mark to page block. AD. Used.
Verlag: Haarlem; zonder jaar; Boekdrukkerij v/h St. Jacobs Godshuis; zachte kaft; 11,5x17 cm.; ill. in kleur door Gerhard Jansen; 95 p. Rug aan boven- en onderzijde beschadigd. [#3671
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
Haarlem; zonder jaar; Boekdrukkerij v/h St. Jacobs Godshuis; zachte kaft; 11,5x17 cm.; ill. in kleur door Gerhard Jansen; 95 p. Rug aan boven- en onderzijde beschadigd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Schroedel Verlag KG, Hannover, 1961
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
Original Halbleinen. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 1. Auflage. 172 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes und sauberes Exemplar.