Sprache: Deutsch
Verlag: Herausgegeben von der Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung, 1964
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Schriftenreihe: Probleme des Judentums - Nr. 4, Broschur mit losem Beiblatt und Anmerkungen, 21x14,5 cm, 63 Seiten, guter Zustand. ( intern: Judeica).
Verlag: Niedersächsische Landeszentrale Hannover, 1964, 1964
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
63 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Verlag: Niedersächsischen Landeszentrale, 1964
Hardcover. Zustand: Very Good. 63 pp Includes .Chapters on Blau Weiss and Zionism in Germanydeom 1933-1939, Palestine in Second War Schriftenreihe der Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung, Probleme des Judentums, Heft 4; 29356473.
Verlag: Niedersächsischen Landeszentrale, 1964
Zustand: Very Good. Schriftenreihe der Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung, Probleme des Judentums, Heft 4; Location:168 63 pp Includes .Chapters on Blau Weiss and Zionism in Germanydeom 1933-1939, Palestine in Second War 168.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag,(-)., 1964
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Offseldruckerei - 1. Auf. 1964 : Gerhard Holdheim - tb # - 10-41-5 CA-B3ZM-QO2E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hannover (Landeszentrale für politische Bildung) (= Erste Ausgabe), 1964
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 63 S., Lieferung mit DHL in plastikfreier Verpackung , Exlibris, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Schwetschke, 1929
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Royal octavo. Pp. 180, (11) publisher's ads. Plus folding map bound at end. Tables; footnotes, index. Original wrappers, bit soiled and shabby. In good condition, internally fine, practically unused copy, still entirely unopened. ~ FIRST EDITION. Y-3 OUT.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Berliner Büro d. zionistischen Organisation, 1923
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 455 S. Mit einer Karte Palästinas und Tab. Neuer Leinenband (OKarton aufmontiert). (Tb. fehlt). Mit Beiträgen von Gerhard Holdheim, Hans Kohn, Kurt Blumenfeld, Georg Herlitz, Martin Rosenblüth, Ernst Marcus, Adolf Pollak, Julius Berger, Richard Lichtheim u. a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung, Erscheinungsort: Alfeld, 1964
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1964 - Heft mit 63 Seiten. Das Heft ist mit einem Stempel versehen. Index: 158 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Berliner Büro der Zionistischen Organisation,, 1923
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
455 S. mit einer Karte Palästinas. Innen etwas papierbedingt gebräunt, etwas wasserrandig, Innengelenk angeplatzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Orig.-Halbleinen (Kanten bestossen, Rücken einseitig etwas angeplatzt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag,(-)., 1964
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover / Niedersächsische Landeszentrale für Politische Bildung, 1964
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Deutschland
Okart. Zustand: Gut. 63 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Hannover) Niedersächsische Landeszentrale für politische Bildung, 1964
Anbieter: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Deutschland
63 S. 8°. Original-Karton. Schriftenreihe der Niedersächsischen Landeszentrale für politische Bildung. - Probleme des Judentums 4. - Minimale Gebrauchsspuren. - DAZU aus derselben Reihe: Ernst Ludwig Ehrlich. Der antike jüdische Staat. 76 S. 1964. (Heft 1). - Eli Rothschild. Die Juden und das heilige Land. Zur Geschichte des Heimkehrwillens eines Volkes. 2., verbesserte Auflage. 1968. 94 S. (Heft 2). - Gute Exemplare. - Zusammen 3 Hefte. Gewicht (Gramm): 400.
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Niederlande
Berlin, 1929. 180 pp. and 1 fold. map, few spots on last pages. Orig. cloth, some foxing.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : C. A. Schwetschke & Sohn, 1929
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. 22 cm. Zustand: Gut. ERSTAUSGABE. 180 Seiten. Nur der Einband mit leichteren Gebrauchsspuren ( Deckel etwas lichtgebräunt und leicht fleckig) . Sonst sehr gutes Exemplar. U.a. Die zionistische Idee. Der Zionistenkongreß. Zionismus und Palästina. Landwirtschaftliche und städtische Kolonisation. Text des Palästinamandats. REGISTER. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Verlag: Berlin. Schwetschke., 1928
Anbieter: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
180 S., Sprache/Language: ger.
Verlag: Berlin. Welt Verlag., 1919
Anbieter: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
81 S., Sprache/Language: ger.
Anbieter: Antiquariaat Rashi, Gorinchem, Niederlande
Berlin, Berliner Büro der Zionistischen Organisation, 1923. Or. hcloth. 455 pp. and 1 fold. map. Paper browned. Ex libris previous owner on first endleaf (M. Cahen). A few traces of use to the binding, otherwise in good condition.
Verlag: C.A Schwetschke & Sohn, 1929
Anbieter: Pia Vonarburg, Lenzburg, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Idee / Probleme / Tatsachen,8 °, Sprache Deutsch,Anzahl Seiten 180, im Anhang gefaltete Karte,ocker farbiger Stoff Einband,minimal angestaubt guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Welt-Verlag, Berlin, 1919
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Deutschland
81 S., Einband leicht angeschmutzt, feste Vorsätze erneuert, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar, Original-Halbleinen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Berliner Büro der zionistischen Organisation, 1923
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 455 S., 8°, HLn., Buchblock altersbed. gebräunt, Umschlag und Rücken Alters- und Gebrauchsspuren.