Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Dieterich`sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1960
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
598 S 17,5x10,5cm, OLn geprägt, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Leipzig] : Insel-Verl., 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 32 Abb. : 8 Bl Text., 1 Titelbild ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, 1986
ISBN 10: 3323000048 ISBN 13: 9783323000049
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 8. Aufl. 393 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Die letzten ca.20 Seiten gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Leipzig: Dieterich, 1960
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. XLIII, 598 Seiten, 14 Illustrationen auf Tafeln. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag am Rücken gebräunt und mit Randeinrissen. Sonst ein sauberes Exemplar! Sammlung Dieterich ; Bd. 253. Enthalten sind Stücke von Bäuerle, Gleich, Meisl sowie von Raimund (3) und Nestroy (3).
Verlag: Der Alpenkönig und der Menschenfeind. (und) Der Verschwender. Johann Nestroy: Der böse Geist
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Lumpazivagabundus oder Das liederliche Kleeblatt. Einen Jux will er sich machen. Freiheit in Krähwinkel]. Leipzig, Dieterich (1960). M. 14 zeitgen. Abb. als Frontispiz u. a.Taf. Kl.-8°. XLIII, 598 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (= Sammlung Dieterich Bd. 253). Vors.e stärker gebräunt; Schnitt leicht angestaubt; Umschl.-ränder etw. berieben u. leicht angedrückt, Umschl.-rücken m. Schabspuren u. etw. nachgedunkelt m. kl. mittigem Fleck; gutes Expl., d. gelbe Einbandleinen ungewohnt sauber.
Verlag: Leipzig:, Koehler & Amelang,, 1957
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 430 S., 8°, Ln. mit SU. SU beschädigt. (LV BR7-2) Band: 0.
Verlag: Henschelverlag, Berlin, 1967
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 481. von u.a. Askenazy, Ingeburg Bachmann, Manfred Bieler, H. Böll, A. Camus, Heinz von Cramer, F. Dürrenmatt, P. Fallon, C. Kosmac, G. Rücker, James Saunders, J. Skotnicka, L. Squarzina, E. Vészi.
Verlag: Verlag Faber & Faber Leipzig, 2004
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Zur Bedeutung der Wörter. Ein illustriertes Lexikon. Mit zweihundertfünfundzwanzig Zeichnungen von Hans-Eberhard Ernst. OPpbd Hardcover, mit SU. Sauberes Exemplar. 253 S.
Verlag: Leipzig Verlag Enzyklopädie, 1981
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 1. 1. Auflage, Zur Theorie und Praxis des Deutschunterrichts für Ausländer, 21 cm, 75 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, ex-libris-Stempel RW 11 R 5/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: Halle (Saale) Niemeyer VEB, 1971
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Linguistische Studien, 8°, 143 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt, Stempel RW 1 R 4/A Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Zustand: Bueno. : Este libro es una gramática de ejercicios de alemán, diseñada para estudiantes de alemán como lengua extranjera. Ofrece reglas claras y concisas con ejemplos útiles para facilitar la comprensión y el aprendizaje. Incluye ejercicios sobre todos los aspectos esenciales de la morfología y la sintaxis del idioma alemán. Esta edición ha sido revisada y actualizada según la nueva ortografía alemana, e incluye un solucionario para la autocorrección y el autoestudio. EAN: 9783468494949 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Übungsgrammatik Deutsch Autor: Gerhard Helbig| Joachim Buscha Editorial: Langenscheidt Idioma: de Páginas: 379 Formato: tapa blanda.
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 483 Seiten. Weißer Ganzleineneinband.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Enzyklopadie Leipzig, 1989
ISBN 10: 3324003792 ISBN 13: 9783324003797
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bremen Schünemann o. J. Lizenzausgabe der Dieterich'schen Verlagsbuchhandlung Leipzig 1960 0, 1960
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OLeinen. Zustand: Sehr gut. XLIV, 599 (1) S., OLn. mit gold-geprägt. Deckel u. Rücken, kl.8°. - Der Band enthält folgende Stücke: Der Bürger in Wien (Adolf Bäuerle). Der Eheteufel auf Reisen (Joseph Alois Gleich). Der lustige Fritz (Karl Meisl). Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär (Ferdinand Raimund). Der Alpenkönig und der Menschenfeind (F. Raimund). Der Verschwender (F. Raimund). Der böse Geist Lumpazivagabundus oder Das liederliche Kleeblatt (Johann Nestroy). Einen Jux will er sich machen (J. Nestroy). Freiheit in Krähwinkel (J. Nestroy). Ecken u. Kanten gering bestossen. Sonst tadellos. Buch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: o. V., o. O., 1969
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1969. Einband: Heft. Beschreibung: Mit Randläsuren und Knickspuren, Umschlag lose. Vollständig. Sprache: de. 21 S.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Koehler & Amelang, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 248 (4) S. Schutzumschlag dieser unfrisch und angerissen; oberer Schnitt angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-0671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. S.107-112 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Verlag: Rowohlt, Linguistik Studium Rororo, 1975, Germany., 1975
ISBN 10: 3499210487 ISBN 13: 9783499210488
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
19x13. Encuadernación rústica (tapa blanda). 394 pgs. 692852.
Sprache: Deutsch
Verlag: List Verlag, München, Leipzig, 1991
ISBN 10: 3471778837 ISBN 13: 9783471778838
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 239 Seiten. OPp. mit Originalumschlag. Mit zahlr. farb. Abb. Ordentliches, sauberes Exemplar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig,, 1977
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie cm.14,5x21,7, pp.390, legatura editoriale cartonata.
Verlag: Verlag Koehler & Amelang, Leipzig, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 1. Auflage. 430 Seiten. Originalschutzumschlag mit größeren Einrissen. Brauner Ganzleineneinband mit Goldprägung. Grüner Kopfschnitt.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 4. 4., unveränd. Aufl. 8°, 72 S. einige graph. Darstellungen, Broschur, Einband berieben, leicht fleckig, Rücken angeschmutzt, innen sauber Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig; Bibliographisches Institut, 1986
ISBN 10: 3323000048 ISBN 13: 9783323000049
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw.OU. 1. 1. Aufl. 8°. 323 S. : graph. Darst. Lw.OU. Schutzumschlag leicht eingerissen, leicht berieben, vereinzelt Bleistiftunterstreichungen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,475 gr.