Gerhard hader (8 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Hardcover/Pappeinband. Gerhard Haderer Josef Hader, Sehr verrehrte Österreicher, hrg. Orac, Wien, 1987, OHardcover+OU, 4°, 200 S sehr guter Zustand m Besitzerstempel auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

- Hardcover
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, ÖsterreichEugen Friedhuber KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. 200 Seiten, gebunden im Format 23,5 X 29,5 Zentimeter. Schutzumschlag berieben mit Coverboy Kurt Waldheim. Weißer Einband, schwarze Titelschrift auf dem Buchrücken. Minimal fleckig, an Ecken und Kanten unversehrt. Staubig im Kopfschnitt, an der Fußecke leicht angeschmutzt. Den Vorsatz ziert eine Eintragun…g mit Kugelschreiber. Im Inneren hell und freundlich, ein Feuerwerk der Cartoon-Kunst des Herrn Haderer und auch Herr Hader läßt es trefflich knallen. Nun in im Antiquariat ihrer ersten und feinen Welser Buchhandlung Friedhuber.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OLwd. mit OSU. 200 S. überwiegend Ill. (farb.), mit pers. Widmung von Haderer auf Titelblatt (1988), SU gering abgegriffen u. randgebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1316 - Illust.: Haderer Gerhard - Zustand: Gut - Schutzumschlag leicht gebräunt. Haderer Gerhard (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 200 S. überwiegend Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt // Karikatur, Bildbände, Humor, Bildende Kunst NG01 9783701501083 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Orac Verlag 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , DeutschlandAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
200 Seiten, Durchgängig mit farbigen Zeichnungen. Auf dem Vorsatzblatt vom Illustrator Gerhard Haderer voll signiert. Signed by the artist. Gutes Exemplar. Signed by the illustrator. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1…000 illustrierter OPappband m. illustrierten OU.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 159,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 200 pages.