Verlag: Verlag Bruckmann, München, 1991
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7654-2444-7 95 S 19x11,5cm, Taschenbuch, zahlr. Karten im Text, sauberes Exemplat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag München, 1994
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
13o S., HC, Groß 8°/ 4° quadratisch, illustrierter OPappband, kleine Druckstelle am hinteren Coverrand, sonst noch sehr gut Sprach: deu 777.
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
130 S. 62 Abb., davon 47 in Farbe, 30 Kt.-Skizzen u. 30 Höhenprofilen. Gr. 8°. Ill. OPpbd. Zustand: gut! (Zauber der Berge).
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Fotografie v. Herbert Armellini. 51 Farbfotos u. 22 Schwarzweißabblidungen. 11 Kartenskizzen und eine Übersichtskarte. Pbd 160 S. 4° Sehr gut erhalten. de fester Einband.
fester Einband. Opbd., Umschl., 160 Seiten, mit 90 Abbildungen, 30 Kartenskizzen und 30 Höhenprofilen, 23,5 x 24,5 cm Wandern im Wallis, das bedeutet: Wandern mit Blick auf die "schönsten berge der Alpen". Dreißig der schönsten Bergtouren im Wallis werden erstmals in dieser ausführlichen Form vorgestellt, von leichten Tal- und Almwanderungen, Höhen- und Panoramawegen bis zu Gletscher- und Gipfeltouren. Der Wanderer kann wählen zwischen Mattertal, Saastal, Rhônetal, Aletschgebiet, Goms, Val d'Hérens, Turtmanntal, Val d'Anniviers und Val Ferret. 1006 gr.
Verlag: Verlag der Wissenschaften, Berlin 1960,, 1960
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 463s., in gutem Zustand, [KSA2,6] Deu 700g.
Verlag: Bruckmann, 1991
ISBN 10: 3765424242 ISBN 13: 9783765424243
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Lagerspuren, nur ersten Seiten gelesen In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 463 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung des Papiers. Buchblock löst sich teilweise vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
in der Umgebung einer Bleihütte(S. A. Wiss. Z. T. U. Dresden 12)1963. S. 209-216. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3765428019 ISBN 13: 9783765428012
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bruckmann, München, 1995. 160 S. mit 100 Farbfotos, 30 Kartenskizzen, 30 Höhenprofilen und einer Übersichtskarte, Pappband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 946 Gramm.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Mit 30 Touren, 62 Abbildungen,davon 47 in Farbe, 30 Kartenskizzen und 30 Höhenprofilen, 4°, Sprache Deutsch, Anzahl Seiten 130.
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Mit Schutzumschlag.
kart. Zustand: Sehr gut. 144 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung beiliegend. Preise inkl. Mehrwertsteuer. 175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Gr.-8° quer, Olwd. OU. 160 S. mit 102 s.-w. u. farb. phot. Abb., 30 Kt.; Tadelloses, neuwertiges Exemplar, ohne Mängel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 128 S. Zustand sehr gut. Seiten sauber. 576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Verlag: Bruckmann F., Munchen, 1990
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 25,5x21 cm-. legatura editoriale cartonata illustrata a colori, pp. 160, cartina geografica alle sguardie, numerose bellissime illustrazioni a colori, testo s 2 colonne, prima edizione tedesca, ottimo stato. Timbri ex libris. Allegata cartolina editoriale.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1.,. 640 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Verlag: München: Bruckmann., 1995
ISBN 10: 3765427497 ISBN 13: 9783765427497
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Deutschland
191 S., zahlr. Abb. Originalbroschur. Neuwertiges Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München, 1991
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
160 Seiten; Mit 96 Abbildungen, davon 48in Farbe, 29 Kartenskizzen und 31 Höhenprofilen mittelgroßes Quartformat, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, etwas locker in der Bindung, sonst eher guter Zustand; ISBN 3765424242 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 2., völlig überarb. Aufl. 160 S. : 90 Ill., 30 graph. Darst., 32 Kt. ; 25 cm 2. Aufl., 1989, Gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 955.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 95 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU4497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 160 S. : 102 Ill., 30 Kt. ; 25 cm gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1097.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-474-2/8-00507002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 842.
Anbieter: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 130 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 25 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Allgemeinzustand mit normalen Gebrauchs- und Lagerspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. 160 S., mit 100 Abbildungen auf Tafeln und im Text, 44 Farb-Fotos, 31 Kartenskizzen und 30 Höhenprofilen., "30 Bergwanderungen, von Norden nach Süden, kreuz und quer zu den schönsten Zielen, sind in diesem Buch in Bild und Text vorgestellt. Über 80 zusätzliche Tourenvorschläge bieten Anregungen für die eigene Planung." (Verlagstext) Minimale Gebrauchs- oder Lagerspuren. Insgesamt sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 Gr.-8°, 24x23,5x2cm, gebundene Ausgabe, blauer, leinenkaschierter Original-Pappband mit Schutzumschlag,
Verlag: München, Bruckmann, 1991, 1991
ISBN 10: 3765424242 ISBN 13: 9783765424243
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; dunkelblauer Einband, mit weiss/hellblau geprägtem Rücken und farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 160 / 24,8 x 25,9 cm / mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben. Sprache: de.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; 9783765438103.2 Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München ca. 1988., 1988
ISBN 10: 3765421561 ISBN 13: 9783765421563
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 160 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-490-4/8-00498191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 945.
Verlag: GeraNova Bruckmann, 1994
ISBN 10: 3765426857 ISBN 13: 9783765426858
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.