Gerdes helge (12 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HEEL, Königswinter, 2004. 173 S. mit zahlr. Farbbildern, Pbd., Quart---- neuwertig - 826 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heel, Königswinter, 2003. 176 überwiegend bebilderte S., Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar / Herausgeber: Michael M. Willms - 922 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 97,06
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 366 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Heel, Königswinter, 2004. 176 überwiegend bebilderte S., Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar / Herausgeber: Michael M. Willms - 820 Gramm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,76
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 144 S., mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden… mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Verlag: Hamburg Speedpool 2011
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Orig.-Pappband. 0. 4to. 144 Seiten, zahlreiche farb. Abb. Illustr. Orig.-Pappband. Sprache: Deutschu 1,100 gr.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,70
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten; 9783940672421.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,99
EUR 64,38 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, , Sofortversand - Champion in der DTM: Martin Tomczyk gelingt in der Motorsport-Saison 2011 eine echte Sensation. Mit seinen Erfolgen am Steuer des von Phoenix eingesetzten DTM-Audi Baujahr 2008 rückt er zugleich…ein intensives Engagement in den Blickpunkt: Tomczyk erringt seinen ersten DTM-Titel in den Farben von Schaeffler. Für den Automobilzulieferer selbst schließt sich der Kreis fortwährender Motorsport-Förderung. Seit 1986 und mit dem ersten DTM-Titel durch Kurt Thiim treten die Konzernmarken LuK, FAG und INA als Sponsoren auf. Mit Auf den Punkt lassen die Autoren Jörg Walz und Helge Gerdes die Geschichte des Schaeffler-Engagements im Motorsport Revue passieren, Das mit der konsequenten Förderung des Rallye-Asses Armin Schwarz begann und unter anderem Programme bei der legendären Rallye Dakar, im Formel- und Truck-Rennsport einschließt.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Speedpool GmbH, Hamburg, 2009. 192 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / racing 1 / Herausgeber: Thomas Voigt - 770 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,99
EUR 64,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Neu Restexemplar, foliert, , Sofortversand - Tourenwagenrennen sind eine der faszinierendsten Disziplinen im internationalen Motorsport. Im Mittelpunkt der 2005er Ausgabe steht natürlich die DTM a?' mit Millionen Zuschauern und Stars wie Mika Häkkinen, Heinz-Harald Frentzen, Jean Alesi oder Matti…as Ekström ist sie die populärste Tourenwagenserie Europas. Autor Helge Gerdes schildert auch die Duelle der Tourenwagen-Weltmeisterschaft sowie die Geschehnisse in den wichtigsten ausländischen Tourenwagen-Serien und Markenpokalen. Top-Fotografen wie Burkhard Kasan und Friedemann Bock liefern die Bilder zu diesem unverzichtbaren Sammlerwerk.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,95
EUR 64,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Neu Neuware, Restauflage mit leichten Lagerspuren, auf Lager, Sofortversand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,40
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 4°, 144 Seiten mit zahlr. farbigen Abbildungen, farbig illustr. OPbd. - sehr guter Zustand! Wie neu - 2011. AB2357 ISBN: 3940672424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.