Zustand: Gut. 515 S. Mit s/w- und farbigen Abbildungen. Schutzumschlag gering angerändert. Schnitt gering nachgedunkelt. Gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2500 4°(=30-35cm), Hardcover/Pappeinband mit Orig.-Schutzumschlag.
Verlag: Köln, Rheinland-Verl. [in Komm.]., 1986
ISBN 10: 3792709449 ISBN 13: 9783792709443
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kl.-4°. 92 S. mit zahlr. Illustr. kart. (Schriften des Rheinischen Industriemuseums; 2). (Stempel "Ausgesondert ." a. Vortitel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Englisch
Verlag: Architectural Association Publications, 2004
ISBN 10: 1870890981 ISBN 13: 9781870890984
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,41
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 196 pages. 10.55x9.53x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Sammelband mit unzähligen fotokopierten Presseartikeln zur Ludwig-Meidner-Retrospektive in Darmstadt 1991. OPbd. 112 Seiten mit zahlr. Fotos und Werkabbildungen. - 29 x 20,5. * Gut erhalten !
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 5.91x3.94x0.59 inches. In Stock.
Broschur. Zustand: gut. 219 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: Darmstadt, Institut Mathildenhöhe,, 1992
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
210 S. mit zahlr., teils farbigen Abb. Pappband gebunden (hinterer Deckel mit kleinen Druckspuren, leicht berieben), sauber.
Verlag: (Wuppertaler Gespräche, 2)., 1998
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 251 Seiten. OriginalKarton. Bleistiftanstreichungen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. German language. 8.23x5.87x0.47 inches. In Stock.
EUR 47,14
Anzahl: 13 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 47,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. THE BOOK IS IN VERY GOOD CONDITION PAGES ARE CLEAN THIS HAS ENGLISH AND GERMAN IN IT Sold by the U.K Charity Kisharon Langdon. Offering Opportunities and Support for People within the Autism and Learning Disability Community.
Verlag: Gerd Hatje Verlag, 1991, 1991
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover with dustjacket. Good. In slipcase.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 263 Seiten. Originalverschweißt, daher sehr gut erhalten. 9783775722971 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4000.
Verlag: Institut Mathildenhöhe / Darmstadt, 1994
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
4° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Broschierter Einband, 30 x 24 cm, schwach berieben, Rücken etwas gebleicht, handschr. Besitzeintrag auf Vorsatz, ansonsten in einwandfreiem und sauberen Zustand. Der Band enthält ca. 20 Einzelbeiträge verschiedener Autoren sowie den Katalog zur Ausstellung mit zahlreichen Abbildungen von Möbeln, Alltagsgegenständen, Einrichtungen, Architektur und vielem Mehr. Wikipedia: Das Arts and Crafts Movement (englisch, etwa Bewegung der Künste und Handwerke), auch Arts-and-Crafts-Bewegung genannt, war in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts bis etwa 1920 eine von Großbritannien ausgehende Reformbewegung, die soziale mit gestalterischen Veränderungsideen, vor allem in Kunstgewerbe und Architektur, verband. Die zentralen Merkmale des Arts and Crafts Movement handwerkliche Produktion, Einfachheit in Form und Material beeinflussten maßgeblich die europäische und amerikanische Kunstgeschichte, insbesondere den Jugendstil, die Wiener Secession, die Wiener Werkstätte, den Deutschen Werkbund und das Bauhaus. Stichworte: Kunsthandwerk, Arts and Crafts, Gesamtkunstwerk, Reformbewegung, Mathildenhöhe Darmstadt 392 S., zahlr. Abb. Deutsch 2100g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Institut, 1994
Anbieter: Don Kelly Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 21,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStiff Card Paperback. Zustand: Good. 392pp. Colour & b&w illustration. Published to accompany a German exhibition. German text.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 59,37
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 320 Seiten, Zustand: excellente, neuwertige Exemplare, noch in Original-Folie eingeschweißt! Eine wunderbare Aufarbeitung der Arbeit des Deutschen Werkbundes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 29,7 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Darmstadt. Institut Mathildenhöhe. ., 1992
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
120 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Texte von Andreas Berndt, G. Breuer, Viola Düwert, Klaus Honnef, Ursula von Petz, Claus Pfingsten, Walter Prigge, Michael Schumacher, Hermann Sturm, Sabine Tenberg, Karin Wilhelm. Photographien von Andreas Gursky, Candida Höfer, Axel Hütte, Thoms Ruff, Jörg Sasse, Thomas Struth. Frankfurt am Main: Anabas Verlag, 1. Auflage 1997. Farb. illustr. Blaue OBrosch. 174 Seiten mit zahlr. Textfotos sowie 29 teils farbigen u. ganzs. Fotografien auf Tafeln. - 24 x 15. * Zwei Edding-Striche auf dem Stehschnitt; sonst sauber und sehr gut erhalten !
Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, Niederlande
Soft cover. Zustand: Near Fine. Title - Hans Schwippert - Bonner Bundeshaus 1949 Author - Gerda Breuer Publisher - Wasmuth Year - 2009 Language - Dutch Binding - Paperback Size - 26 x 18 cm Pages - 112 ISBN - 9783803007131.
Verlag: Stuttgart, Hatje., 1991
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
4to. 216; 515 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappbände mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
paperback. Zustand: New. 1st.
Sprache: Englisch
Verlag: Steidl/Fotomuseum Winterthur/Museo Fotografia Contemporanea, Cinisello Balsamo, 2005
ISBN 10: 3865210856 ISBN 13: 9783865210852
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, 1991
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Opbd. mit SU. 515 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
OPbd. / Hardcover mit OU. 515 S. Mit s/w- und farbigen Abbildungen SEHR GUTER ZUSTAND Size: 31 x 24 Cm. 3500 Gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 60,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 351 pages. German language. 9.25x7.00x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinland-Verl. ; Köln [i.e.] Pulheim : Rheinland-Verl. [u.a.], Köln [i.e.] Pulheim, 1991
ISBN 10: 3792712024 ISBN 13: 9783792712023
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 27x19,5cm 328; Broschiert. mit einigen Abb.; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Ex Libris vor dem Titelblatt; Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. ohne Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.