Gerd maas (32 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, 1958
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 76 Seiten, Einband lichtrandig und leicht stockfleckig, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Weltschiffahrts-Archiv. Beiträge zur internationalen Schiffahrtsforschung, hrsg. v. Gustav Adolf Theel. Institut zur Schiffahrtsforschung.
Neue Fürbitten. Modelle für die Sonn- und Feiertage des liturgischen Jahres. Für die gottedienstliche Praxis zusammengestellt.
Maas-Ewerd, Theodor, Gerd Johannes Maurer und Hermann Reifenberg:
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 1971
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
104 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Keine Eintragungen. Ecken, Kanten berieben, bestoßen. Der Rücken hat oben eine Verletzung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leder, ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,40
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 58,49
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 56,88
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9781904445876.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 56,88
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9781904445876.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,69
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 84,39
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 336 Illus.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,38
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,28
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 105,65
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 336 pages. 9.65x6.93x0.98 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,80
EUR 47,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,39
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnSensors | Special Issue : Sensors and Techniques for 3D Object Modeling in Underwater Environments Water covers approximately 71% of the planet s surface and human.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 134,43
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Major new text which provides the state-of-the-art on laser scanning technology. Includes a wide range of applications. Num Pages: 336 pages, illustrated. BIC Classification: RGW; TTBL; TTBM. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 247 x 179 x… 26. Weight in Grams: 966. . 2010. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,55
EUR 64,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Sensors | Special Issue : Sensors and Techniques for 3D Object Modeling in Underwater Environments Water covers approximately 71% of the planet's surface and human activities have been relying on it since remote times. Many traces of these exist under the 'zero level' and will continue to exist in t…he future. Measuring, positioning, and mapping objects under water have experienced very significant modifications, brought about by advances in technology and also by changed requirements, demands for new products, introduction of new tools, and the modification of existing equipment. The exploration, documentation, and recording of underwater environments remains a difficult task, and is sometimes still unsolved. The research, design, and development of techniques and procedures for correctly validating underwater environments are more than ever important. This Special Issue originates from the ISPRS/CIPA Workshop 'UNDERWATER 3D RECORDING & MODELING-Experiences in Data Acquisition, Calibration, Orientation, Modelling & Accuracy Assessment' (3dom.fbk.eu/files/underwater/index.html) and will accept improved and extended selected papers derived from the workshop's proceedings, as well as new contributions from international colleagues. We invite you to submit articles on the following topics: Underwater/Multi-media photogrammetry Underwater platforms (ROV, AUV, robot, etc.) Characterization of underwater passive and active sensors Underwater navigation and positioning Underwater metrology and inspections Geometric modeling in multi-media photogrammetry Accuracy requirement and assessment in underwater 3D applications Restoration, enhancement and processing of underwater images 3D bathymetry techniques Data processing and underwater 3D modeling Sensors for marine biology and water pollution Multi-sensor integration.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,52
EUR 64,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Written by a team of international experts, this book provides a comprehensive overview of the subject, focusing on principles and methods to present an integrated treatment of the subject.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 112,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Airborne and Terrestrial Laser Scanning | George Vosselman (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2010 | Porto Press Ltd | EAN 9781904445876 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 230,15
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Sprache: Deutsch
Verlag: Justus Liebig Universität Giessen - Maro Verlag, 1973
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
273 Seiten. OBrosch. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Verlag: Whittles Publishing, Caithness 2018
- Hardcover
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes KönigreichBarter Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 70,15
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Reprint. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 250mm x 180mm (10" x 7"). xviii, 318pp. Illustrated hardback laminated board cover.

Verlag: Gersthofen., Maro-Verl. 1975
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
273 S. 8°, OKart. 2. Aufl. Zugl.: Giessen, Univ., Diss., 1973 u.d.T.: Maas, Gerd: Schleichende Inflation und konsolidierte oligopolistische Konkurrenz. (= Reihe Wissenschaftliche Texte ; 3) - Guter Zustand. 500 gr.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,36
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 272 Seiten; Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EF5826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Neue Fürbitten. Modelle für die Sonn- und Feiertage des liturgischen Jahres
Maas-Ewerd, Theodor; Maurer, Gerd Johannes; Reifenverg, Hermann (Zus.-St.)
Verlag: Verlag Friedrich Pustet 1982
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Dekadenz | Und wider die Dekadenz: Eine neue Anstrengung für Deutschland | Gerd Maas | Taschenbuch | 272 S. | Deutsch | 2009 | Books on Demand GmbH | EAN 9783837034455 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Das erfolgreiche Lehrbuch zur Pflegewissenschaft bietet einen umfassenden und verstaendlichen Ueberblick ueber die Theorie- und Methodendiskussion der Pflegewissenschaft, an dem kein Pflegestudierender vorbeikommt.Der Text ist didaktisch lernfoerdernd geglieder.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Analyse alternativer Palettensysteme | Gerd Maas (u. a.) | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2006 | Books on Demand GmbH | EAN 9783833452352 | Verantwortliche Person für die EU: Schenk, Maria, Maria Schenk, Kelebek Verlag, Franzensbader Str. 6, 86529 Schrobenhausen, maria-schenk[at]gmx[dot]de | Anbieter…: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,65
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Einer der tragenden Gedanken der Aufklärung war es, dass die Philosophie wieder praktisch werden sollte. Es ging um die Belebung einer mitdenkenden, kritischen Öffentlichkeit. Anders als im 18. Jahrhundert, aber wahrscheinlich nicht weniger br…isant, mehren sich heute die Anzeichen für die Notwendigkeit einer neuen Aufklärung. Während Kant seinerzeit von der selbstverschuldeten Unmündigkeit sprach, haben wir uns jetzt allerdings in der Unmündigkeit bequem eingerichtet. In seinem Essay bespricht Gerd Maas, was es bedeutet, Philosophie in unserer Gesellschaft wieder praktisch werden zu lassen. Wie eine neue Aufklärung angestoßen werden kann. Ergänzt wird das Buch durch Sinnsprüche des Georg Christoph Lichtenberg nebst einem freisinnigen Daumenkino und zuletzt noch mit ein paar Eindrücken von diesem deutschen Aufklärer.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,33
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 48 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Versuchsgrenzlastindikatoren bei Belastungsversuchen 2. Abschlussbericht
Steffen Marx, Gregor Schacht, Hans-Gerd Maas, Frank Liebold, Guido Bolle
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,02
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.