Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Originalauflage, Softcover minimal berieben und mit kleiner Schadstelle auf der Rückseite (nicht im Schriftteil), 76 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur sehr leichte, kaum sichtbare Gebrauchsspuren im Buchblock, farbig und schwarz-weiß bebildert. »Erstmals werden hiermit Entstehung und Geschichte der fast vollständig erhaltenen Privatsammlung nachgezeichnet und der Bestand mit Abbildungen dokumentiert.« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Das Werk ist "meinem verehrten Lehrer Paul Bonatz in Dankbarkeit zugeeignet".
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 266 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 266 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3799578609 ISBN 13: 9783799578608
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 76 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
Gr.-8°, OKart. 172 S. Katalog. Kanten minimal berieben, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Frankfurt/Main, Haus Giersch ,, 2003
ISBN 10: 3935283067 ISBN 13: 9783935283069
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
28x21 cm, 111 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 28 x 22,5 cm 222 S. Gewebe (Brauner Leinen) mit Schutzumschlag. Ill. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ladengalerie, Berlin, 1996
Anbieter: Galerie der Berliner Graphikpresse, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Grundig, Lea: Jüdin, Kommunistin, Graphikerin Umfangreich bebilderter Katalog zu Leben und Werk der Künstlerin, Klappenbroschur, 255 x 210, 298. Katalog zur Ausstellung in der Ladengalerie Berlin und der Galerie St. Etienne, New York 1996/97. Sehr gut erhalten. --- Versand nur innerhalb Deutschlands! --- Auswärtige Käufer bitten wir, uns VOR DER BESTELLUNG zu kontaktieren! --- Shipping only within Germany! --- We kindly ask foreign buyers to contact us BEFORE ORDERING. ---.
Verlag: Weimar, Böhlau., 1994
ISBN 10: 3740009608 ISBN 13: 9783740009601
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 222 S., Ill. OLn., OU. Kataloge der Anhaltischen Gemäldegalerie Dessau ; Bd. 1. Umschlag mit Anriss. Sprache: deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 85,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. spiral-bound edition. 286 pages. German language. 9.26x6.11x0.65 inches. In Stock.
EUR 50,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Jahrzehntelang wurde kuenstlerische Arbeit waehrend des Nationalsozialismus auf Entartete Kunst und Nazi-Kunst reduziert. Dagegen zeigt die neuere Forschung ein vielschichtiges Bild. Die Berliner Kunsthochschule erweist sich als Fokus fuer die Kunstentwick.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ladengalerie berlin, 2007
ISBN 10: 3926460873 ISBN 13: 9783926460875
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
OKart., Zustand: Sehr gut. 4°, 200 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, ill. Zustand: sehr gut bis neuwertig; AR 39406 3926460873 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Meinungsführerschaft im Konsumgütermarketing | Theoretischer Erklärungsansatz und empirische Überprüfung | Gerd Brüne | Taschenbuch | xx | Deutsch | 1989 | Physica | EAN 9783790804430 | Verantwortliche Person für die EU: Physica Verlag in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 288 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | in den Hintergrund.
Anbieter: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Deutschland
Die Gemäldesammlung des württembergischen Diplomaten Christoph Friedrich Karl von Kölle (1781-1848). 76 S. Mit 50 Abb. OKartoniert, Sigmaringen, Thorbecke 1996. - - Titelblatt verso gestempelt, ansonsten sehr gut.