Verlag: Oldenburg, Berlin, G Stalling Verlag,, 1941
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
4°. Mit 127 zum Teil mehrfarbigen Abb. nach Aufnahmen des Verfassers und 1 Karte. 150 S. Orig.-Halbleinen. (gut erhalten).
Verlag: Idstein, Georg Grandpierre, 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Hellgrüne Originalbroschur mit illustriertem Vorderdeckel, am Einband stellenweise angeschmutzt und etwas bestoßen. 240 Seiten mit Kalendarium, vielen zumeist einfarbigen Abbildungen und einer lose beliegenden einfarbigen Faltkarte des Kreises. Die letzten Seiten sind an den Ecken gestaucht. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17110-425213.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Bln Stalling, 1941
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Ohlwd. Gr.-8°. Mit 127 z.T. mehrfarb. Abb. u. einer Karte. 150 S. Mit eingeklebter Postkarte von Generaloberst Dietl. -Ber. u. best., Einbd. etw. fl. u. lichtr., gebräunt, Rckn. kl. Einriss, kl. St. a.V., ein Bl. kl. Randbeschädigung. 733 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, G. Stalling,, 1941
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 127 zum Teil mehrfarbigen Abbildungen, 1 Karte, 150 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 746 26,5 x 20 cm, OHLn. Einband etwas fleckig u. angestaubt, innen gut erhalten.
Deutschlands Kampf unter der Mitternachtssonne. Ein Erlebnisbericht in Wort und Bild. Oldenburg / Berlin: Gerhard Stalling Verlag. 1. - 100. Tausend 1941. OHLn. 151 Seiten mit 127 teils ganzs. u. teils farb. Fotografien im Text und auf Tafeln. - 27 x 20. * Erstausgabe. - Einband berieben; Innenfalz mit Filmoplast verstärkt; sonst gut erhalten !
Verlag: Stalling, Oldenburg, 1941
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. EA. 150 S. Großformatiger Bildband. Viele, teils farbige Abb. Private Widmung der Zeit. Reste eines Aufklebers am Deckel. Sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg u Bln Stalling, 1941
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Ohlwd. mit läd.OU. 4°. Mit 127, tls. mehrfarb.Abb. u. 1 Karte. 150 S. -N.a.V., gering stockfl. 732 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Bln Stalling, 1941
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Ohlwd. Gr.-8°. Mit 127 z.T. mehrfarb. Abb. u. einer Karte. 150 S. -Etw. ber. u. best., gebräunt. 693 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Stalling, 1941
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Stalling, Oldenburg i.O., 1941
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. farbig und s/w 21 X 28 cm 150 Seiten 1.-100. Tsd. Mit Widmung Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 750 gr.
Verlag: Stalling, Oldenburg i.O., 1941
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. farbig und s/w 21 X 28 cm 150 Seiten 1.-100. Tsd. Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 723 gr.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Oldenburg, Stalling 1941. 150 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Ecken und Kanten etwas beschabt, Einband teils fleckig, Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg,Gerhard Stalling Verlag,, 1941
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°,Originalhalbleinenband. 150 Seiten mit 127,zum Teil mehrfarbigen Abbildungen nach Aufnahmen des Verfassers und 1 Karte. Exlibris,Widmung auf Vorsatz,Kanten leicht gestaucht,bzw berieben,sonst ordentlicher Band mit informativen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Verlag: Oldenburg, Berlin. Gerhard Stalling., 1941
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
1.-100. Tsd. 4to. 151 S. OHLn. Einband etwas berieben, Kapitale leicht bestoßen, Buchblock etwas vergilbt, sonst gutes Exemplar. Der Käufer dieses Werkes verpflichtet sich, das Buch nicht im Sinne des §86 StGB zu verwenden.
Verlag: Oldenburg, Berlin. Gerhard Stalling., 1941
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
1.-100. Tsd. 4to. 151 S. OHLn. Kapitale leicht bestoßen / ausgefranst, Kanten beschabt, Einband etwas fleckig, Widmung auf Vorsatz, vorderes Gelenk gebrochen, hinteres etwas gelockert, sonst gutes Exemplar. Der Käufer dieses Werkes verpflichtet sich, das Buch nicht im Sinne des §86 StGB zu verwenden.
Verlag: Gerhard Stalling, 1941
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Kl. 4°, Originalhalbleinen mit ill. Originalschutzumschlag, 150 S., 1.-100. Tsd., mit 1 Karte und 127 z. T. farb. Abb., mit Widmung, Umschlag mit kleineren Einrissen und Verschmutzungen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. - 100. Tausend, Stalling, Oldenburg i.O.; Berlin, 1941. 151 S. mit 127 zum Teil mehrfarbigen Abbildungen nach Aufnahmen des Verfassers und 1 Karte, Halbleinen-Einband, quart, (Gelenk angeplatz/etwas fleckig/Namensstempel auf Vorsatz)--- 732 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1.-100. Tausend, Stalling, Oldenburg; Berlin, 1941. 151 S. mit 127 zum Teil mehrfarbigen Abb. nach Aufnahmen des Verfassers und 1 Karte, Halbleinen-Einband, quart, (Einband randgebräunt/Widmung auf Vorsatz)--- 724 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1941. 150 S. mit 127 zum Teil mehrfarbigen Abbildungen nach Aufnahmen des Verfassers und 1 Karte, Halbleinen (leicht fleckig/Widmung auf Vorsatz)--- 716 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. - 100. Tausend, Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg i. O./Berlin, 1941. 151 S. mit 127 zum Teil mehrfarbigen Abbildungen nach Aufnahmen des Verfassers und 1 Karte, betitelter original Halbleinen-Einband, quart, (Einband etwas gebräunt/Name auf Vorsatz/Innengelenk gebrochen)---- sonst gute Erhaltung - 716 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1.-100. Tausend. 9. Auflage. Verschiedene Veralge und Orte, 1940 / 1941. 150 / 408 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abb. im Text, Halbleinen / Leinen---- gute Exemplare - 1235 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Stalling, 1941
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
151 S. OHlwd. Leicht berieben, fleckig u. Ecken bestoßen.
Verlag: Stalling, Oldenburg, 1941
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 10,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Befriedigend. Erste Auflage. 151 S.; mit zahlr. teils farbigen Fotos; 1. - 100. Tausend; fliegender Vorsatz mit kl. Besitzerstempel, etwas bestossen Size: 26,6 cm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg und Berlin, 1941. 150 S. mit 127 zum Teil mehrfarbigen Abbildungen nach Aufnahmen des Verfassers und 1 Karte, Halbleinen (gering fleckig)--- - gutes Exemplar - 714 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EA. Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1941. 151 S. mit 127 zum Teil mehrfarbigen Abb. nach Aufnahmen des Verfassers und 1 Karte, Hln.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gerhard Stalling Verlag, 1941
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 151 Seiten. Originalhalbleinenband (Rücken leicht braungesprenkelt), gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stalling Verlag, Oldenburg, 1941
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband im Din A 4 Format guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1941 - Buch mit Abbildungen und 150 Seiten. - Mit Widmung und geringen Gebrauchsspuren am Einband - Index: 158 0.0.
Verlag: Oldenburg (Oldb)/Berlin Stalling, 1943
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
220. 200.-220. Tsd. 4° 151 S. OHLwd. gut. Zust. Sprache: Deutschu 1,000 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Stalling, Berlin, 1941, 150 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, mit 127 zum Teil mehrfarbigen Abbildungen, Halbleineneinband, Quart(Name auf Vorsatz)--- 676 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg/Berlin, 1941. 150 S. mit 127 zum Teil mehrfarbigen Fototafeln nach Aufnahmen des Verfassers und 1 Karte, Halbleineneinband, Quart, (Rücken beschädigt)---- gutes Exemplar/ Dazu: Die Kriegsmarine erobert Norwegens Fjorde. Erlebnisberichte von Mitkämpfern, herausgegeben von Georg von Hase; zusammen 2 Bücher - 1260 Gramm.