Gerber roland (54 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,61
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 93 pages. French language. 8.00x5.00x0.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bern : Historischer Verein des Kantons Bern 1994
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: sehr gut. 184 S., Abb., Sickingerplan, 24 cm, Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Bern Historischer Verein des Kantons Bern 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, SchweizAntiquariat Hanfgarten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,34
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb184 Seiten, zahlreiche sw Abbildungen, farbiges Frontispiz. O'Leineneinband mit O'Schutzumschlag. Stempel, sehr gute Erhaltung.

Verlag: Liestal, Verlag des Kantons Basel-Landschaft, 1993. 1993
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb317 S. Farbig illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen, teils farbigen Abbildungen und Illustrationen sowie mit einer mehrfach gefalteten Flurnamenkarte im Anhang. Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,57
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. In Stock.
Verlag: Verlag des Kantons Basel-Landschaft 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 317 S. Size: 600 g. Buch.

- Signiert
Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, USAMain Street Fine Books & Mss, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbThis German soccer star played defender for seven seasons with Cologne and Darmstadt in the 1970s before switching to coaching. Color PS, 4" X 5 3/4", n.p., n.y. Fine. Color glossy head-and-shoulders portrait of a young Gerber during his FC Koln years, signed large and bold in black marker across the bottom. Undated, but circa 1…980 vintage. A sharp example.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Mit seinem handlichen Format, den gut verstaendlich geschriebenen Texten und einer sorgfaeltigen Auswahl an anschaulichen und nachvollziehbar aufbereiteten Beispielen ist das Methodenhandbuch hilfreiche Lektuere fuer Studierende, Architekten und Stadtplaner in .

Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein des Kantons Bern 1994
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 184 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Signiert
Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, USAMain Street Fine Books & Mss, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,79
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbThis German soccer star played defender for 1. FC Koln (1975-81), SV Darmstadt 98 (1981-82) and Vfl Osnabruck (1982-83) before turning to coaching. Color PS, 4" X 5 3/4", n.p., n.y. Fine. Head-and-shoulders closeup of a young Gerber (ca. 1982) in 1. FC Koln uniform, signed large and bold in black fineline across the bottom.

Ernst Ludwig Kirchner. Das innere Bild. Farben sind die Freude des Lebens [Kirchner Museum Davos]
Gerber, Bruno; Költzsch, Georg-W.; Lüttichau, Mario-Andreas von; Scotti, Roland
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, DuMont / Essen, Museum Folkwang / Davos, Kirchner Musdeum 1999
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
halfcloth, pictorial boards, 4to 211 pp., ca. 200 ills. Ausstellungskatalog; Essays von verschiedene Autoren; LIKE NEW condition.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Redaktion: Christian HesseProf. Dr. Christian Hesse, Studium der Faecher Geschichte, Kunstgeschichte des Mittelalters und Chemie in Zuerich, seit 2008 Ordinarius fuer Mittelalterliche Geschichte an der Universitaet Bern. Forschungsschwerpunkte: Bildung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein des Kantons Bern 1994
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,00
EUR 63,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Der Band untersucht aus europäischer Perspektive Vorgänge der Eroberung, Beherrschung und Verwaltung sowie deren nachträgliche Rechtfertigung und historiographische Aufbereitung. In 17 Beiträgen von Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftlern aus der Schweiz, Italien, Frankreich und Großbritannien wer…den die etwa gleichzeitig stattfindenden Eroberungen des habsburgischen Aargaus im Jahre 1415, die Annexion weiter Teile des heutigen Frankreichs durch den englischen König während des Hundertjährigen Kriegs und die Herrschaftsausdehnung durch ländliche Kommunen und Städte im oberitalienischen Raum vergleichend untersucht. Dabei entsteht ein überraschend kohärentes Bild von Eroberung und Inbesitznahme als Strukturelemente politischen Wandels im spätmittelalterlichen Europa weit über den regionalen Einzelfall hinaus.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Eroberung und Inbesitznahme | Die Eroberung des Aargaus 1415 im europäischen Vergleich, Dt/engl | Christian Hesse | Buch | 311 S. | Deutsch | 2017 | Jan Thorbecke Verlag | EAN 9783799512435 | Verantwortliche Person für die EU: Verlagsgruppe Patmos in der Schwabenverlag AG, Wolfgang Sailer, Senefelderstr. 12,…73760 Ostfildern, produktsicherheit[at]verlagsgruppe-patmos[dot]de | Anbieter: preigu.

Motorräder : Faszination und Abenteuer. Roland Brown. [Übers. aus dem Engl.: Scriptorium Köln. Red.: Sabine Gerber]
Brown, Roland (Mitwirkender) und Sabine (Herausgeber) Gerber:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 320 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm 140544603X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Bern, Historischer Verein des Kantons Bern. 1994
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb184 S. Oln. m. Schutzumschlag. M. umfangreicher Widmung v. Gerber.
Verlag: Historischer Verein des Kantons Bern 1995
- Hardcover
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes KönigreichD2D Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,64
EUR 23,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New. Historischer Verein des Kantons Bern, 1994, hardback with jacket 184 pages with colour frontis, b/w illustrations and folding plan at rear. A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 317 Kanten am Rand gering berieben, Buch durchweg sehr gut erhalten Rik280532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 52,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
233 x 157 mm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 541 Seiten Migration und Austausch in der Städtelandschaft des alten Reiches (12501550). Mit Diagrammen und teils farbigen Karten. Redaktion: Roland Gerber - Barbara Studer. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträg…en, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken etwas bestoßen, Kanten wenig berieben. - Zeitschrift für Historische Forschung. Viertelsjahresschrift zur Erforschung des Spätmittelalters und der frühen Neuzeit. Beiheft 30. DE-60-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Historischer Verein des Kantons Bern 2012
- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb8°. 79 S., sw-Abbildungen, broschiert (gut erhalten) (=Berner Zeitschrift für Geschichte; No. 4 /2012).

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Historischer Verein des Kantons Bern 2012
- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb8°. 79 S., sw-Abbildungen, broschiert (gut erhalten) (=Berner Zeitschrift für Geschichte; No. 4 /2012).

Die Habsburger zwischen Aare und Bodensee (Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich) Niederhäuser, Peter
Derschka, Harald; Gerber, Roland; Gutmann, Andre; Hollegger, Manfred; Hugener, Rainer; Huggel, Martina
- Softcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,00
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback Jan 02, 2010. Zustand: gebraucht; sehr gut. Minimale Lagerspuren, textsauber und gepflegt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Historischer Verein 2017
- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb8°. 102 S., sw-Abbildungen, broschiert (gut erhalten) (=Berner Zeitschrift für Geschichte; 2/2017).

Sprache: Deutsch
Verlag: 2017 2017
- Softcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. Berner Zeitschrift für Geschichte 02/ 17 broschiert, sehr gut, 102 seiten Language: DEU.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Historischer Verein des Kantons Bern, 1994 1994
- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Gebundene Ausgabe, mit Umschlag, 185 Seiten, sehr gut 38573100169 (nur a-881 Language: DEU.

Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 317 Seiten Top Zustand Rik280236cq Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Eroberung und Inbesitznahme. Die Eroberung des Aargaus 1415 im europäischen Vergleich.
Hesse, Christian. - Schmid, Regula. - Gerber, Roland (hrsg).
Verlag: Thorbecke, Ostfildern, 2017
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,30
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVerlegereinband. 245x165mm, 311Seiten, illustriert, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.