PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,12
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1991
ISBN 10: 3170104098 ISBN 13: 9783170104099
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 281 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Auflage: 1. 211 S. Mit 97 Abbildungen. Einband sehr gut erhalten. Seitenwerk mit zahlreichen farbigen Unterstreichungen. Besitzerstempel. Gut als Arbeitsexemplar benutzbar. B08-03-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Sprache: Englisch
Verlag: Museum of Modern Art, Oxford, 1982
ISBN 10: 0905836278 ISBN 13: 9780905836270
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 26,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition. Large 4to. in photo illustrated stiff glossy card covers, 88pp, mainly b/w photos. . [CONDITION: A well preserved near FINE clean and tight unmarked copy (some very slight cover creasing, few spots of slight shelf rub to cover edges) ] . __To see more of our Photo books type DbbPHOTO in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Sprache: Englisch
Verlag: Museum of Modern Art, Oxford, 1982
ISBN 10: 0905836278 ISBN 13: 9780905836270
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 33,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition. Large 4to. in photo illustrated stiff glossy card covers, 88pp, mainly b/w photos. PLUS PLUS 4pp printed catalogue of the exhibition loosely inserted . [CONDITION: FINE, a well preserved and very clean and tight unmarked copy ] . __To see more of our Photo books type DbbPHOTO in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 281 Seiten B02-03-05F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 786.
Verlag: Freiberg, In Commission bei Craz & Gerlach ( Joh. Stettner ), 1887., 1887
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Teil I: 26 x 17 cm. Pappband der Zeit mit blauem Leinenrücken, darauf die handschriftliche Jahreszahl 1887 in weißer Farbe. Auf den Vorderdeckel wurde das Deckblatt der Originalbroschur montiert. Eingebunden ist der originale Buchblock mit VIII, 255 Seiten, vielen Tabellen und vier ausfaltbaren Tafeln, ohne das Titelblatt. Inhaltsverzeichnis und erste Textseiten sind an der unteren Ecke etwas fleckig. Ansonsten insgesamt sauber und in gutem Zustand // Beigabe: Teil II: O-Broschur mit defekter Bindung, es liegen vor: Titelblatt, Seiten III - VI und 11 - 244 (mit einigen gefalteten Tabellen sowie die gefalteten Tafeln XIII und XIV. Teil I gut erhalten, Teil 2 Arbeitsexemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Thieme 0., 2000
ISBN 10: 3131192518 ISBN 13: 9783131192516
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 9783131192516.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mittheilungen über die theoetische Bewerthung und practische Untersuchung der Sprengstoffe | Max Georgi | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783566021108 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
gebundene Ausgabe. gebundene Ausgabe, Sehr guter Zustand. A 12923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642704700 ISBN 13: 9783642704703
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 226 pages. German language. 9.60x6.60x0.50 inches. In Stock.
Zustand: Gut. Gebraucht - Gut ** ehemal. Bibliotheks-Exemplar, gutes, sauberes Exemplar, keine Markierungen im Text **.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig, Leipzig, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 123 Seiten Das Buch bietet faszinierende Einblicke in die bemannte Raumfahrt und ist mit 108 Bildern illustriert. Es behandelt die Zusammenarbeit zwischen der UdSSR und der DDR und deren Beiträge zur Raumfahrt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-724-7/8-00406881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 692.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Fischer Verlag in Elsevier Auflage: 001/02/01 (8. Juni 2000), 2000
ISBN 10: 3437216767 ISBN 13: 9783437216763
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 001/02/01 (8. Juni 2000). (.) macht Spaß damit zu lernen und erleichtert das Lernen total. Medchen, Fachschaft Medizin, TU München In deutscher Sprache. pages. 14,4 x 12,5 x 1,2 cm.
Verlag: Craz & Gerlach (Joh. Stettner) / Freiberg i. S., 1894
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kunst / Grafik / Poster Erstausgabe
EUR 262,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKein Einband. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 30 x lose , stellenweise minimalst fleckig , kleinere Randläsuren , sonst sauber und komplett Blatt 32 x 24 cm / Bild 21 x 15,5 cm , vers. Versand inkl.