Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. poche. 1978. Broché. 122 pages. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ahn, Berlin ; Köln
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J.; Broschur. 48 Seiten ; originale Klammerheftung; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, Ecke etwas schmutzfleckig, sonst sonst gut; kein Besitzvermerk.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hannover und Leipzig, Hahnsche Buchhandlung 1909, 1909
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je 1510 S. Halbleder, guter Zustand, kaum berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Ahn o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 40 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, einmontierter Besitzeintrag, Eselsöhrchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-20064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 24.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Köln : Ahn o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 48 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Einband mit Einrissen, Eselsöhrchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.
Verlag: Hansche Buchhandlung Hannover 1911, 1911
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je 1511 S. Halbleder, guter bis sehr Zustand.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wien: Berglandverlag, 1953., 1953
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Blaues Originalheft. 40 Seiten mit Zeichnungen und Schwarz-Weiß-Fotos. Umschlag leicht angestaubt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08934-228927.
Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 333 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1961 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : 7.20 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Widmung auf dem Vorsatzblatt, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt.
Verlag: Éditions du Seuil Saint-Amand, impr. Bussière, 1964
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1964. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1964. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hahnsche Hannover 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. je ca. 3400 Spalten, guter Zustand.
Verlag: Schallplatte "Grammophon" 042588 und 042589 (zusätzliche Bestell-Nr. 65578 - schwarzes Label mit farbigem Nipper und goldener Schrift). Ohne Jahr (1920)., 1920
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Schellackplatte 30 cm/78 UpM. Neues Pappcover. Platte sehr gut (wenige marginale Oberflächenspuren). Wohl Erstpressung (beide Titel auch einseitig erschienen?). Matrizen-Nr. 1437s und 1515s. Aufnahmen von 1919 (Wagner) bzw. 1920 (Bizet). (2. Exemplar wie oben). Sprache: de.
Verlag: Éditions du Cerf
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 23,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Benno Schwabe & Co., 1959
Anbieter: Ystwyth Books, Aberystwyth, Vereinigtes Königreich
EUR 38,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. No Jacket. Two volumes, ex-library copies in fine condition. Hardback, brown cloth cover with gilt title on spine. Bookplate and stamp of University Collage Wales, Aberystwyth, on front inside cover. Text clean and clear.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2019, 2019
ISBN 10: 0526098589 ISBN 13: 9780526098583
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Communio, Paris, 1989
ISBN 10: 2907212230 ISBN 13: 9782907212236
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :126 pp. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hahnsche Buchhandlung, Hannover,, 1902
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
8. Auflage. 2742 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Die Einbanddecke hat 4 Schnürungskerben. Das Leinen ist etwas fleckig, der Kopfschnitt staubig, der Vorsatz braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1915 Hardcover Leinen, Dünndruckpapier, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1998
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Sehr guter Zustand. [BHN-B-5] 2 Bände [=vollständig], gr.-8°. Original-Leinwand, private Schutzumschläge im privaten Schuber,
Verlag: Gérard-Julien Salvy, éditeur, 1984
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4 broché couverture illustrée rempliée. 26 cm sur 19. 263 pages. Illustrations et photographies en noir et blanc et en couleurs in et hors-texte. Cahier de publicité en tête. Bon état d'occasion.
Verlag: Verl. Volk und Welt, 1956
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O.---.
Verlag: Berlin(Ost) DDR: Verlag Volk und Welt, 1961
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Leinen. Very Good/très bien. DDR-papierbedingte Bräunung, copyright 1952 by Albin Michel, 2.Auflage, französischer Orig.-titel: "Ou l'herbe ne pousse plus"Papierbräunung; innen sauber, keine Einträge; sofort lieferbar.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Le Rouge et le Noir, 1928
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Editions Le Rouge et le Noir, 1927/1928 - Grand in-8° broché, couv. cart., quelques bois gravés en noir, 180 pp., rousseurs éparses sinon bon état. Revue littéraire dans laquelle René Char (sous son prénom complet René-Emile) publia ses premiers textes, ici un poème intitulé "Ravages de la Lune".
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Lizenzausgabe von der Akademischen Druck- und Verlagsanstalt), 1969
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. V, (3), (4) Seiten, 3107 Spalten. Frakturdruck. Achtung, hier NUR Band 1, A-H. - Leicht angestaubt, mit schmaler, schwacher Lichtkante und minimalen Lagerspuren, sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 8° (22,5 x 15 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden]. 1 Band (von 2). / 12. Auflage. Unveränderter Nachdruck der 8. verbesserten und vermehrten Auflage von Heinrich Georges.
Verlag: wbg, wissenschaftliche buchgesellschaft, darmstadt, 1991
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. nachdr. d. 7. verb. u. verm. aufl. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, gebundene schwarze, goldeprägte original-pappbandausgabe, dünndrück, zweispaltendruck, 2872 spalten.