Georges goedert (57 Ergebnisse)

Perspektiven der Philosophie. Neues Jahrbuch. Begründet von Rudolph Berlinger. Band 31, 2005.
Schrader, Wiebke, Georges Goedert u. Martina Scherbel (Hrsg.):
Verlag: Amsterdam u. New York, Rodopi 2005
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 405 SS., 17 Bll. Enthält 4 Teile, 1. Von der Sinnlichkeit der Vernunft, 2. Über den schöpferischen Willen, 3. Zur wahren Schau, 4. Buchbesprechung. - Innendeckel mit sauber einmontierter gefalteter Todesanzeige, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Paris : Beauchesne 1977
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21,5 x 14 cm. Zustand: Gut. 426 Pages Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Leicht angestaubt. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier wenig gebräunt, sehr sauberes Exemplar. Französische Sprache. - Original Paperback with Library label on front cover. Lightly shop-…soiled. Inside with the usual library stamps and inscriptions, partially crossed out, Paper lightly bronzy, in very good condition. French Language. MIG-19-05A|S89 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 378.

Verlag: Brill Rodopi, 2012 2012
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,23
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAPERBACK, like new copy, appears unused. GOEDERT, GEORGES / SCHERBEL, MARTINA, Hrsg. . Perspektiven der Philosophie: Neues Jahrbuch, Band 38, 2012. Brill Rodopi, 2012, 396pp., . ISBN 9789042027855.

Verlag: Brill Rodopi, 2006 2006
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,23
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAPERBACK, unused copy, with small ding at top right corner. GOEDERT, GEORGES / SCHERBEL, MARTINA, Hrsg. . Perspektiven der Philosophie: Neues Jahrbuch, Band 32, 2006. Hrsg von Wiebke Schrader, Georges Goedert, Martina Scherbel. Brill Rodopi, 2006, 388pp., . 9789042021310 ISBN 9042021314.

Verlag: Brill Rodopi, 2012 2012
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,23
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAPERBACK, like new copy, appears unused. GOEDERT, GEORGES / SCHERBEL, MARTINA, Hrsg. . Perspektiven der Philosophie: Neues Jahrbuch, Band 38, 2012. Brill Rodopi, 2012, 385pp., . ISBN 9789042036086.

Verlag: Brill Rodopi, 2016 2016
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,23
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAPERBACK, like new copy, appears unused. GOEDERT, GEORGES / SCHERBEL, MARTINA, Hrsg. . Perspektiven der Philosophie: Neues Jahrbuch, Band 42, 2016. Brill Rodopi, 2016, 235pp., . ISBN 9789004334878.

- Softcover
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. VI, 301 Seiten. Kartoniert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Logik und Selbsterkenntnis" (Max Gottschlich), "Das Klavier zwischen punktuellem Impuls und Klangsphäre. Metaphysische Im…plikationen eines Musikinstruments im Blick auf das Zeiträtsel der Gegenwart" (Christian Graf), "Götter im Menschen. Zur Konzeption der Sokrates-Figur in Platons Phaidon" (Tim Gollasch), "Moral nur mit Gott? Über die angebliche Notwendigkeit von Religion für Moralbegründung und moralische Motivation" (Dagmar Fenner), "Doktrinaler Glaube und metaphysischer Diskurs bei Kant" (Robert Theis), "Estne philosophia ancilla theologiae? Die Bedeutung der Philosophie in der theologischen Topologie des 16. Jahrhunderts (Melchior Cano LT IX)" (Boris Hogenmüller), "Bildung zwischen Fiktion und Wirklichkeit. Zum Verhältnis von Allgemeinbildung und Berufsbildung bei Georg Kerschensteiner" (Andreas Lischewski), "Ein unerwarteter Besuch. Anmerkungen zu einigen Briefentwürfen Nietzsches aus den Jahren 1865-1889" (Jutta Georg), etc.].

- Softcover
Anbieter: Fellner Art Books, Luxembourg, LuxemburgFellner Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Luxemburg nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Broché. 13,5x21,5cm. 256pp. Comme neuf.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,86
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 302 Seiten; 9789004307025.2 Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Editions Rodopi B.V / Verlag Königshausen & Neumann: Amsterdam / Würzburg,1988 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Fenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 31,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Taschenbuch mit Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Auswahlbibliographie. 22x15x1.5 cm. In sehr gutem Zustand.

- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
483 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

Perspektiven der Philosophie: Neues Jahrbuch Band 40 - 2014.
Berlinger, Rudolph ; Schrader, Wiebke (Begründet von) ; Goedert, Georges ; Scherbel, Martina (Hrg.)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frisches Ex. ohne Eintragungen. I. Brennpunkte der Metaphysik: Salvatore Lavecchia: Das Ich und das Gute. Ansatze einer Licht-Philosophie in Anknupfung an Novalis und Platon. Dagmar Fenner: Ist der religioese Glaube irrational? Versuch einer Systematisierung verschiedener Vernunftbegriffe und Rationalitatsstandards. Dietmar Will…oweit: Personale und normative Elemente der Rechtsbegrundung. Kelsens Kritik des subjektiven Rechts und die Rechtslogik Gerhart Husserls. II. Medien des Geistes Marie-Dominique Richard: Ein unrealistischer Traum: Die Beendigung der Diskussion um die ungeschriebene Lehre Platons. Georges Goedert: Kunst als Bildung neuer Spiritualitat. Metaphysische Aspekte der asthetischen Moderne Thomas Dorn: Ist das Naturschoene von objektiver Qualitat? Heideggers Deutung des Kunstwerks im Erscheinungscharakter von und Jutta Georg: Sichtbares und Sagbares. Anmerkungen zu einer Philosophie des Films Thorsten Sindermann: Funf Sinne des Lesens - oder ein sechster Sinn. III. Aspekte des Weltbegriffs Giovanni Tidona: Die Frage der humanitas bei Karl Loewith und Martin Heidegger. Eine Ortsmetapher Gerd Pohlenz: Die zwei polar-komplementaren Weltaspekte. Elemente zu einer transzendental-analytischen Zieltheorie. Anita Galuschek: Selbst-Verstehen in der Welt. Zur Pluralitat der Lebenswelt Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Groß Oktav, 380 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Olms, Hildesheim, 2002. 309 S., kartoniert---- Neuwertig, ungelesen. Europaea Memoria. Studien und Texte zur Geschichte der europäischen Ideen. Reihe 1, Band 21 - 558 Gramm.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: etwas berieben und angeschmutzt. Hrsg. von Georges Goedert und Uschi Nussbaumer-Benz. 309 Seiten mit 3 Abb., broschiert (Europaea memoria. Studien und Texte zur Geschichte der europäischen Ideen; Reihe I: Studien; Band 21/Olms 2002). Früher EUR 39,80. Gewicht: 560 g - Softcover/Taschenbuc…h.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,74
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Perspektiven der Philosophie. Neues Jahrbuch 2003 (Band 29)
BERLINGER, RUDOLPH/Goedert, Georges/Scherbel, Martina/Schrader, Wiebke
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
378 (32) p. Paperback (In good condition.).

Perspektiven der Philosophie. Neues Jahrbuch 2002 (Band 28)
BERLINGER, RUDOLPH/Goedert, Georges/Scherbel, Martina/Schrader, Wiebke
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
382 (30) p. Paperback (Fine copy.).

Sprache: Deutsch
Verlag: Leiden / Boston, Brill 2020
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, DeutschlandAntiquariat Andree Schulte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,70
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVII, 289 pp. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°. Original-kartoniert, gutes und sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam-Atlanta GA, Rodopi. 1999
- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb369 S., illustr. Besitzername von einem der Autoren auf Schmutztitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545 22 cm, kart., Softcover/Paperback.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 74,58
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 133,38
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 163,09
EUR 62,23 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Perspektiven der Philosophie. Neues Jahrbuch eröffnet Forschern, denen die philosophische Begründung des Denkens wichtig ist, eine Publikationsmöglichkeit. Wir verstehen uns nicht als Schulorgan einer philosophischen Lehrmeinung, sondern sehen unsere Aufgabe darin, an der Intensivierung des w…issenschaftlichen Philosophierens mitzuwirken. Besonders fördern wir den wissenschaftlichen Nachwuchs und laden ihn zur Mitarbeit ein.

Verlag: Imprimerie St.Paul 1988
- Softcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,55
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. 168 Seiten; Einband lichtrandig, sonst in ordentlichem Zustand Size: 12,5x20,5 cm Gewicht in Gramm: 250 Sprache: fre.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,34
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,34
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 120,68
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Fine.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 110,74
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: new.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 109,87
EUR 37,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: new.